Bezirkssprintmeisterschaften der Jahrgänge 2009-1999 u.ä. des Schwimmbezirkes Dresden e.V.

Der Wettkampf fand vom 21.10.2017 bis 21.10.2017 in Neißebad Görlitz statt. Rückmeldeschluss für die Sportler war am 13.10.2017.

Hinweis: Um sich als Vereinsmitglied für diese Veranstaltung zurückzumelden, bitte anmelden.

 


Broßmann, Sina (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Schmetterling0:40,210:40,767. Platz
13100m Freistil1:24,121:21,746. Platz (PR)
18100m Lagen0:00,001:30,366. Platz
2050m Rücken0:42,580:43,396. Platz
22100m Brust1:41,171:42,298. Platz

 


Dittrich, Marlen (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Schmetterling0:59,330:53,979. Platz (PR)
7100m Rücken1:46,651:45,074. Platz (PR)
13100m Freistil1:42,811:40,9910. Platz (PR)
2050m Rücken0:50,960:52,6910. Platz
2450m Freistil0:44,530:46,308. Platz

 


Dreier, Sarah (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Schmetterling0:58,020:51,5213. Platz (PR)
950m Brust0:52,58disqualifiziert
13100m Freistil1:43,611:39,9514. Platz (PR)
2050m Rücken0:50,370:49,9412. Platz (PR)
2450m Freistil0:42,240:40,1910. Platz (PR)

 


Feyer, Luis (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Schmetterling0:54,840:49,417. Platz (PR)
1050m Brust0:50,150:48,148. Platz (PR)
14100m Freistil1:28,751:29,158. Platz
2150m Rücken0:52,050:48,786. Platz (PR)
2550m Freistil0:38,800:38,927. Platz

 


Fink, Aeneas (2005)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
8100m Rücken1:50,89disqualifiziert
14100m Freistil1:34,091:24,1413. Platz (PR)
19100m Lagen0:00,001:37,2917. Platz
2150m Rücken0:45,790:47,2611. Platz
2550m Freistil0:38,500:36,3313. Platz (PR)

 


Fritsche, Maxim (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1050m Brust0:35,600:34,814. Platz (PR)
14100m Freistil1:03,581:00,365. Platz (PR)
19100m Lagen1:12,711:09,265. Platz (PR)
23100m Brust1:22,911:20,903. Platz (PR)
2550m Freistil0:27,710:27,142. Platz (PR)

 


Fritzsche, Saskia (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
7100m Rücken1:20,201:22,774. Platz
13100m Freistil1:10,111:15,295. Platz
18100m Lagen1:22,981:27,933. Platz
2050m Rücken0:36,040:37,462. Platz
2450m Freistil0:30,84disqualifiziert

 


Gersch, Moritz (2005)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Schmetterling0:36,280:35,053. Platz (PR)
8100m Rücken1:21,851:17,352. Platz (PR)
14100m Freistil1:14,781:09,424. Platz (PR)
19100m Lagen1:32,181:20,824. Platz (PR)
2550m Freistil0:32,430:31,012. Platz (PR)

 


Große, Anja (1998)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Schmetterling0:35,660:38,324. Platz
950m Brust0:39,440:39,432. Platz (PR)
18100m Lagen1:21,071:21,363. Platz
22100m Brust1:27,751:26,521. Platz (PR)

 


Grunze, Tim (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
8100m Rücken1:09,391:09,172. Platz (PR)
14100m Freistil1:07,351:04,219. Platz (PR)
19100m Lagen1:12,561:16,117. Platz
2150m Rücken0:31,670:31,601. Platz (PR)
2550m Freistil0:27,340:27,375. Platz

 


Hösel, Elias (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Schmetterling0:43,200:43,3211. Platz
8100m Rücken1:33,651:31,234. Platz (PR)
14100m Freistil1:19,951:20,256. Platz
19100m Lagen1:56,561:31,6512. Platz (PR)
2550m Freistil0:35,050:35,386. Platz

 


Hünlich, Cedric (2004)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Schmetterling0:39,010:40,276. Platz
14100m Freistil1:18,971:20,057. Platz
19100m Lagen1:34,831:28,577. Platz (PR)
2150m Rücken0:41,450:40,635. Platz (PR)
27100m Schmetterling1:39,921:33,762. Platz (PR)

 


Johne, Hannah Kathrin (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:32,26disqualifiziert
950m Brust1:07,561:05,409. Platz (PR)
2050m Rücken1:09,841:07,3018. Platz (PR)
2450m Freistil1:14,341:05,9819. Platz (PR)

 


Kietzmann, Nick (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Schmetterling0:50,670:48,953. Platz (PR)
8100m Rücken1:52,221:40,133. Platz (PR)
14100m Freistil1:29,56nicht angetreten
2150m Rücken0:48,310:44,854. Platz (PR)
2550m Freistil0:42,750:40,302. Platz (PR)

 


Kirschner, Felix (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1050m Brust1:05,011:01,728. Platz (PR)
1750m Brustbeine1:09,671:12,622. Platz
2150m Rücken1:03,501:02,1412. Platz (PR)
2550m Freistil1:13,281:02,2814. Platz (PR)

 


Kovács, Mika (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
8100m Rücken1:31,461:29,872. Platz (PR)
1050m Brust0:58,500:48,939. Platz (PR)
14100m Freistil1:27,311:24,555. Platz (PR)
2150m Rücken0:43,930:43,853. Platz (PR)
2550m Freistil0:38,050:38,616. Platz

 


Krause, Alina (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
950m Brust0:40,520:39,935. Platz (PR)
13100m Freistil1:10,241:09,928. Platz (PR)
18100m Lagen1:21,091:20,377. Platz (PR)
22100m Brust1:29,171:28,424. Platz (PR)
2450m Freistil0:31,460:31,929. Platz

 


Käsler, Mila (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
7100m Rücken0:00,001:52,939. Platz
950m Brust0:56,610:53,116. Platz (PR)
13100m Freistil2:03,111:52,9515. Platz (PR)
2050m Rücken0:54,160:52,027. Platz (PR)
2450m Freistil0:51,120:49,2912. Platz (PR)

 


Lange, Alia (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:10,961:09,485. Platz (PR)
1150m Kraulbeine1:04,511:01,297. Platz (PR)
2050m Rücken0:49,810:50,491. Platz
2450m Freistil0:43,490:43,511. Platz

 


Lommatzsch, Matheo (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
8100m Rücken1:53,111:44,947. Platz (PR)
1050m Brust0:52,570:53,514. Platz
14100m Freistil1:48,691:47,479. Platz (PR)
2150m Rücken0:49,960:50,427. Platz
2550m Freistil0:46,130:47,177. Platz

 


Lorenz, Sophia (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
550m Rückenbeine1:13,961:06,2410. Platz (PR)
950m Brust0:58,980:58,912. Platz (PR)
2050m Rücken0:52,300:51,782. Platz (PR)
2450m Freistil0:49,000:50,865. Platz

 


Lützner, Max (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Schmetterling0:00,000:50,369. Platz
8100m Rücken1:37,211:37,363. Platz
14100m Freistil1:36,891:32,6111. Platz (PR)
2150m Rücken0:42,84disqualifiziert
2550m Freistil0:38,950:37,874. Platz (PR)

 


Neumann, Moritz (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Schmetterling0:43,300:45,5313. Platz
14100m Freistil1:26,051:24,7013. Platz (PR)
19100m Lagen1:41,731:35,4215. Platz (PR)
2550m Freistil0:37,100:38,3013. Platz
27100m Schmetterling1:48,741:43,546. Platz (PR)

 


Oelschlägel, Niklas (1997)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
8100m Rücken1:14,261:12,894. Platz (PR)
14100m Freistil1:03,081:04,9410. Platz
19100m Lagen1:15,211:13,527. Platz (PR)
2150m Rücken0:34,240:34,306. Platz
2550m Freistil0:29,400:28,217. Platz (PR)

 


Pauer, Nick (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Schmetterling0:45,740:45,056. Platz (PR)
1050m Brust0:48,140:47,936. Platz (PR)
14100m Freistil1:27,561:30,789. Platz
23100m Brust1:44,561:45,825. Platz
2550m Freistil0:42,320:40,7510. Platz (PR)

 


Peschke, Anselina (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
7100m Rücken1:18,661:16,484. Platz (PR)
13100m Freistil1:09,451:08,155. Platz (PR)
18100m Lagen1:16,021:15,543. Platz (PR)
2050m Rücken0:35,100:35,464. Platz
2450m Freistil0:31,230:31,728. Platz

 


Petke, Valentino (2005)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Schmetterling0:53,180:50,6515. Platz (PR)
14100m Freistil1:28,971:26,5115. Platz (PR)
19100m Lagen0:00,001:37,0816. Platz
2150m Rücken0:46,530:45,409. Platz (PR)
2550m Freistil0:36,970:37,2716. Platz

 


Pöttrich, Angeline (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
7100m Rücken1:22,72nicht angetreten
950m Brust0:41,76nicht angetreten
18100m Lagen1:27,40nicht angetreten
22100m Brust1:33,93nicht angetreten
2450m Freistil0:31,95nicht angetreten

 


Rieß, Lena (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Schmetterling0:44,080:39,461. Platz (PR)
7100m Rücken1:31,821:25,901. Platz (PR)
950m Brust0:46,390:44,712. Platz (PR)
18100m Lagen1:50,601:26,532. Platz (PR)
2050m Rücken0:39,840:38,971. Platz (PR)
22100m Brust1:56,61abgemeldet
2450m Freistil0:34,820:34,732. Platz (PR)

 


Rödig, Luca Maurice (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Schmetterling0:54,800:51,4510. Platz (PR)
1050m Brust0:49,690:49,4410. Platz (PR)
14100m Freistil1:32,18disqualifiziert
23100m Brust1:47,541:47,487. Platz (PR)
2550m Freistil0:38,930:37,895. Platz (PR)

 


Röhringer, Helene (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Schmetterling0:59,08nicht angetreten
950m Brust0:56,310:53,418. Platz (PR)
13100m Freistil1:44,261:35,874. Platz (PR)
2050m Rücken0:56,350:51,525. Platz (PR)
2450m Freistil0:45,090:43,966. Platz (PR)

 


Rösner, Maja (2004)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
950m Brust0:41,400:42,545. Platz
13100m Freistil1:17,801:16,306. Platz (PR)
18100m Lagen1:30,221:24,688. Platz (PR)
22100m Brust1:38,031:34,224. Platz (PR)
2450m Freistil0:34,370:33,033. Platz (PR)

 


Rösner, Marius (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1050m Brust0:39,250:38,085. Platz (PR)
14100m Freistil1:06,991:05,887. Platz (PR)
19100m Lagen1:14,801:13,795. Platz (PR)
23100m Brust1:28,731:26,187. Platz (PR)
2550m Freistil0:29,820:29,848. Platz

 


Rühle, Jannik (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Delphinbeine1:20,981:17,463. Platz (PR)
650m Rückenbeine1:14,351:09,899. Platz (PR)
2150m Rücken1:04,321:01,4711. Platz (PR)
2550m Freistil0:53,230:57,6411. Platz

 


Schmidt, Moritz-Joy (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
8100m Rücken1:33,731:32,555. Platz (PR)
14100m Freistil1:23,111:20,957. Platz (PR)
19100m Lagen1:34,891:29,918. Platz (PR)
2150m Rücken0:42,280:42,934. Platz
2550m Freistil0:35,980:35,115. Platz (PR)

 


Sieber, Laura (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
7100m Rücken0:00,00nicht angetreten
13100m Freistil0:00,00nicht angetreten
18100m Lagen0:00,00nicht angetreten
2050m Rücken0:00,00nicht angetreten
2450m Freistil0:00,00nicht angetreten

 


Sittner, Elisabeth (1997)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Schmetterling0:32,080:32,352. Platz
13100m Freistil1:02,681:02,621. Platz (PR)
18100m Lagen1:12,691:11,951. Platz (PR)
2450m Freistil0:28,930:29,132. Platz
26100m Schmetterling1:13,421:13,301. Platz (PR)

 


Sohr, Benjamin (1996)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Schmetterling0:31,520:31,587. Platz
14100m Freistil1:01,141:00,977. Platz (PR)
2150m Rücken0:31,440:30,833. Platz (PR)
2550m Freistil0:27,790:28,448. Platz

 


Thümmel, Lotte (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Schmetterling0:50,190:48,5711. Platz (PR)
13100m Freistil1:27,561:27,489. Platz (PR)
2050m Rücken0:46,650:44,567. Platz (PR)
22100m Brust1:47,391:53,348. Platz
2450m Freistil0:39,060:40,5711. Platz

 


Voss, Oskar (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
650m Rückenbeine1:18,74disqualifiziert
1050m Brust1:06,441:05,289. Platz (PR)
2150m Rücken0:58,420:58,187. Platz (PR)
2550m Freistil0:53,300:52,199. Platz (PR)

 


Wachtel, Paula (2002)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Schmetterling0:32,390:32,102. Platz (PR)
13100m Freistil1:08,381:09,517. Platz
18100m Lagen1:16,711:17,705. Platz
2450m Freistil0:30,220:30,387. Platz
26100m Schmetterling1:19,321:17,112. Platz (PR)

 


Ziegenbalg, Philipp (2002)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
8100m Rücken1:08,151:07,891. Platz (PR)
14100m Freistil0:59,560:59,031. Platz (PR)
19100m Lagen1:10,171:10,052. Platz (PR)
2150m Rücken0:31,260:31,401. Platz
2550m Freistil0:26,410:26,261. Platz (PR)