16. Offene Sächsische Kurzbahnmeisterschaften

Der Wettkampf fand vom 04.11.2017 bis 05.11.2017 in Riesa statt. Rückmeldeschluss für die Sportler war am 23.10.2017.

Hinweis: Um sich als Vereinsmitglied für diese Veranstaltung zurückzumelden, bitte anmelden.

 


Broßmann, Sina (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2450m Brust0:42,250:41,3110. Platz (PR)

 


Flehmig, Nora (1998)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
850m Rücken0:30,650:30,317. Platz (PR)
1250m Freistil0:28,880:28,4013. Platz (PR)
14200m Rücken2:28,552:27,6615. Platz (PR)
26100m Lagen1:11,411:10,1813. Platz (PR)
32100m Rücken1:07,431:06,197. Platz (PR)
3650m Schmetterling0:31,730:31,2218. Platz (PR)

 


Fritsche, Maxim (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Brust0:34,810:33,8913. Platz (PR)
1550m Schmetterling0:30,290:30,3437. Platz

 


Fritzsche, Christian (1995)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
3350m Freistil0:25,570:25,5123. Platz (PR)

 


Gersch, Moritz (2005)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1100m Freistil1:09,421:09,1612. Platz (PR)
5100m Lagen1:20,82disqualifiziert
11100m Rücken1:17,351:20,389. Platz
1550m Schmetterling0:35,050:35,6614. Platz

 


Grunze, Tim (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2950m Rücken0:31,600:31,6912. Platz
3350m Freistil0:27,340:27,3426. Platz

 


Kern, Hannes (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
5100m Lagen1:00,231:01,488. Platz
11100m Rücken0:59,100:59,165. Platz
1550m Schmetterling0:26,110:26,5810. Platz
27100m Schmetterling0:58,450:58,936. Platz
2950m Rücken0:27,230:26,892. Platz (PR)
3350m Freistil0:24,490:24,837. Platz
12950m Rücken0:00,000:26,474. Platz
205100m Lagen0:00,001:00,025. Platz
211100m Rücken0:00,000:57,713. Platz
227100m Schmetterling0:00,000:58,325. Platz
22950m Rücken0:00,000:26,472. Platz
23350m Freistil0:00,000:25,068. Platz

 


Krahl, Alexander (1999)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1100m Freistil0:56,720:56,0220. Platz (PR)
1550m Schmetterling0:28,830:28,7834. Platz (PR)
27100m Schmetterling1:01,251:02,9813. Platz
3350m Freistil0:25,450:25,2518. Platz (PR)

 


Krause, Alina (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2450m Brust0:39,930:40,368. Platz

 


Peschke, Anselina (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
850m Rücken0:35,100:34,3411. Platz (PR)
1250m Freistil0:31,230:30,7513. Platz (PR)
2450m Brust0:39,640:39,697. Platz
26100m Lagen1:15,541:14,439. Platz (PR)
32100m Rücken1:16,481:16,1412. Platz (PR)

 


Pöttrich, Angeline (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
850m Rücken0:36,730:34,123. Platz (PR)
1250m Freistil0:31,950:30,594. Platz (PR)
2450m Brust0:41,760:39,834. Platz (PR)

 


Speck, Konrad (2004)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
5100m Lagen1:11,051:06,086. Platz (PR)
11100m Rücken1:05,381:03,903. Platz (PR)
18800m Freistil10:04,73
23200m Freistil2:14,812:08,044. Platz (PR)
35200m Rücken2:19,902:16,051. Platz (PR)
42400m Lagen5:11,624:59,965. Platz (PR)
235200m Rücken0:00,002:14,465. Platz

 


Wachtel, Paula (2002)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
850m Rücken0:35,800:35,2530. Platz (PR)
1250m Freistil0:30,220:29,5120. Platz (PR)
26100m Lagen1:16,711:14,3324. Platz (PR)
3650m Schmetterling0:32,100:31,6217. Platz (PR)

 


Ziegenbalg, Philipp (2002)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1100m Freistil0:59,030:58,3517. Platz (PR)
5100m Lagen1:10,051:09,3416. Platz (PR)
1550m Schmetterling0:29,760:28,9114. Platz (PR)
2950m Rücken0:31,260:30,215. Platz (PR)
3350m Freistil0:26,260:25,928. Platz (PR)
22950m Rücken0:00,000:29,386. Platz