4. Neisse-Pokal (Offene Kreismeisterschaften des Landkreises Görlitz)

Der Wettkampf fand vom 18.11.2017 bis 18.11.2017 in Neissebad Görlitz statt. Rückmeldeschluss für die Sportler war am 08.11.2017.

Hinweis: Um sich als Vereinsmitglied für diese Veranstaltung zurückzumelden, bitte anmelden.

 


Brottka, Tom (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
8200m Brust3:27,30nicht angetreten
12200m Lagen3:36,20nicht angetreten
20200m Rücken3:50,00nicht angetreten
24200m Freistil3:34,94nicht angetreten

 


Fink, Aeneas (2005)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
8200m Brust3:52,443:40,526. Platz (PR)
12200m Lagen3:39,20disqualifiziert
16100m Schmetterling0:00,00disqualifiziert
20200m Rücken3:55,79disqualifiziert
24200m Freistil3:26,193:02,723. Platz (PR)

 


Flehmig, Nora (1998)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
3200m Schmetterling3:11,982:57,763. Platz (PR)
11200m Lagen2:37,552:38,321. Platz
15100m Schmetterling1:20,441:16,913. Platz (PR)
21100m Brust1:21,451:21,241. Platz (PR)

 


Fritsche, Maxim (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
4200m Schmetterling2:55,002:52,943. Platz (PR)
8200m Brust3:07,722:51,665. Platz (PR)
20200m Rücken3:06,082:40,677. Platz (PR)
24200m Freistil2:26,132:19,927. Platz (PR)

 


Fritzsche, Christian (1995)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
4200m Schmetterling2:58,643:00,005. Platz
8200m Brust2:51,562:46,742. Platz (PR)
12200m Lagen2:33,512:34,965. Platz
24200m Freistil2:18,182:16,026. Platz (PR)

 


Fritzsche, Saskia (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
3200m Schmetterling3:31,803:30,156. Platz (PR)
11200m Lagen3:13,023:14,677. Platz
19200m Rücken3:06,51disqualifiziert
23200m Freistil2:48,222:57,1010. Platz

 


Gersch, Moritz (2005)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
6100m Rücken1:17,351:18,021. Platz
8200m Brust4:04,713:34,774. Platz (PR)
12200m Lagen3:15,722:58,721. Platz (PR)

 


Große, Anja (1998)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
7200m Brust3:02,663:06,611. Platz
11200m Lagen2:54,373:08,035. Platz
15100m Schmetterling1:24,371:31,595. Platz
21100m Brust1:26,521:27,593. Platz

 


Grunze, Tim (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
4200m Schmetterling3:27,742:58,334. Platz (PR)
8200m Brust3:39,983:06,047. Platz (PR)
20200m Rücken2:42,892:31,545. Platz (PR)
24200m Freistil2:31,032:30,2912. Platz (PR)

 


Hösel, Elias (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
8200m Brust3:52,613:28,301. Platz (PR)
12200m Lagen3:11,993:14,893. Platz
16100m Schmetterling1:49,751:38,231. Platz (PR)
20200m Rücken3:27,27disqualifiziert
24200m Freistil2:56,803:05,777. Platz

 


Hünlich, Cedric (2004)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
4200m Schmetterling3:46,63nicht angetreten
12200m Lagen3:19,43nicht angetreten
20200m Rücken3:09,66nicht angetreten
24200m Freistil2:52,35nicht angetreten

 


Jannaschk, Enrik Owe (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
8200m Brust3:51,85nicht angetreten
12200m Lagen3:36,68nicht angetreten
16100m Schmetterling2:01,40nicht angetreten
20200m Rücken3:44,54nicht angetreten
24200m Freistil3:30,14nicht angetreten

 


Kluge, Anika (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
3200m Schmetterling3:15,203:20,054. Platz
11200m Lagen3:03,503:10,276. Platz
19200m Rücken2:54,082:57,153. Platz
23200m Freistil2:45,552:45,689. Platz

 


Krahl, Alexander (1999)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
4200m Schmetterling2:47,142:30,491. Platz (PR)
8200m Brust2:54,722:50,454. Platz (PR)
12200m Lagen2:24,082:23,371. Platz (PR)
20200m Rücken2:39,072:30,324. Platz (PR)
24200m Freistil2:09,702:08,563. Platz (PR)

 


Krause, Alina (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
7200m Brust3:15,983:10,243. Platz (PR)
11200m Lagen2:53,502:53,353. Platz (PR)
15100m Schmetterling1:23,801:23,612. Platz (PR)
19200m Rücken2:57,592:57,267. Platz (PR)
23200m Freistil2:37,222:36,685. Platz (PR)

 


Neumann, Moritz (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
8200m Brust3:47,823:39,862. Platz (PR)
12200m Lagen3:20,373:21,934. Platz
16100m Schmetterling1:43,54disqualifiziert
20200m Rücken3:15,413:03,891. Platz (PR)
24200m Freistil3:15,303:00,865. Platz (PR)

 


Oelschlägel, Niklas (1997)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
4200m Schmetterling2:51,66disqualifiziert
10100m Freistil1:03,081:04,2010. Platz
16100m Schmetterling1:14,051:11,014. Platz (PR)
24200m Freistil2:27,372:23,869. Platz (PR)

 


Peschel, Hannes (2002)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
4200m Schmetterling3:25,003:22,203. Platz (PR)
8200m Brust3:25,003:11,983. Platz (PR)
20200m Rücken2:53,28disqualifiziert
24200m Freistil2:46,142:37,227. Platz (PR)

 


Peschke, Anselina (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
7200m Brust3:05,613:04,821. Platz (PR)
11200m Lagen2:46,522:45,111. Platz (PR)
19200m Rücken2:47,412:45,232. Platz (PR)
23200m Freistil2:33,712:32,262. Platz (PR)

 


Petke, Valentino (2005)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
8200m Brust4:19,883:59,599. Platz (PR)
12200m Lagen3:35,82disqualifiziert
16100m Schmetterling1:59,381:52,692. Platz (PR)
20200m Rücken3:31,413:28,963. Platz (PR)
24200m Freistil3:20,453:11,507. Platz (PR)

 


Rieß, Lena (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
5100m Rücken1:25,90disqualifiziert
9100m Freistil1:21,551:17,943. Platz (PR)
11200m Lagen3:24,243:15,093. Platz (PR)
17100m Lagen1:26,531:26,052. Platz (PR)
21100m Brust1:56,611:40,572. Platz (PR)
23200m Freistil3:08,452:56,632. Platz (PR)

 


Röhringer, Konrad (2004)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
4200m Schmetterling3:55,003:43,851. Platz (PR)
8200m Brust4:02,59disqualifiziert
20200m Rücken3:22,103:08,832. Platz (PR)
24200m Freistil2:55,412:50,785. Platz (PR)

 


Sieber, Laura (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
3200m Schmetterling3:15,003:25,445. Platz
11200m Lagen2:59,972:59,374. Platz (PR)
19200m Rücken2:48,422:52,252. Platz
23200m Freistil2:41,322:38,897. Platz (PR)

 


Sittner, Elisabeth (1997)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
3200m Schmetterling2:53,702:47,151. Platz (PR)
7200m Brust3:15,003:08,392. Platz (PR)
11200m Lagen2:40,262:40,472. Platz
23200m Freistil2:21,602:17,742. Platz (PR)

 


Wachtel, Paula (2002)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
7200m Brust3:14,893:10,514. Platz (PR)
11200m Lagen2:49,962:47,292. Platz (PR)
19200m Rücken2:54,692:54,725. Platz
23200m Freistil2:35,752:36,604. Platz

 


Zeidler, Emily (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
3200m Schmetterling3:37,153:33,561. Platz (PR)
7200m Brust3:54,283:26,495. Platz (PR)
19200m Rücken3:25,373:13,098. Platz (PR)
23200m Freistil2:54,152:52,218. Platz (PR)

 


Ziegenbalg, Philipp (2002)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
4200m Schmetterling3:16,562:58,601. Platz (PR)
8200m Brust2:59,612:57,932. Platz (PR)
20200m Rücken2:30,032:32,241. Platz
24200m Freistil2:15,012:15,803. Platz