Herbstschwimmfest des SB Dresden

Der Wettkampf fand vom 19.11.2017 bis 19.11.2017 in Dresden statt. Rückmeldeschluss für die Sportler war am 09.11.2017.

Hinweis: Um sich als Vereinsmitglied für diese Veranstaltung zurückzumelden, bitte anmelden.

 


Dittrich, Marlen (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:01,330:59,647. Platz (PR)
550m Rücken0:55,860:50,2618. Platz (PR)
750m Brustbeine1:10,821:10,4619. Platz (PR)
1350m Freistil0:49,760:43,0910. Platz (PR)
23200m Lagen0:00,004:05,862. Platz

 


Dreier, Sarah (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:03,85nicht angetreten
750m Brustbeine1:01,92nicht angetreten
15100m Freistil1:48,78nicht angetreten
19100m Rücken1:59,14nicht angetreten
23200m Lagen4:05,74nicht angetreten

 


Erfurt, Alvina (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:33,49disqualifiziert
350m Rückenbeine1:14,451:19,2323. Platz
750m Brustbeine0:00,00nicht angetreten
950m Brust1:10,681:14,1214. Platz
1150m Kraulbeine1:29,59nicht angetreten

 


Feyer, Luis (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Delphinbeine1:15,781:15,4315. Platz (PR)
850m Brustbeine1:01,11disqualifiziert
16100m Freistil1:46,621:30,1912. Platz (PR)
20100m Rücken2:02,291:50,4716. Platz (PR)
24200m Lagen3:51,863:39,4510. Platz (PR)

 


Johne, Hannah Kathrin (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:32,261:28,4526. Platz (PR)
350m Rückenbeine1:42,361:38,3828. Platz (PR)
550m Rücken1:07,301:11,9911. Platz
750m Brustbeine1:12,291:14,0518. Platz
1150m Kraulbeine1:26,281:30,1227. Platz

 


Kanno, Paul (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Delphinbeine1:11,841:06,992. Platz (PR)
450m Rückenbeine1:09,731:08,337. Platz (PR)
650m Rücken1:02,461:00,549. Platz (PR)
850m Brustbeine1:20,90disqualifiziert
1250m Kraulbeine1:06,861:05,614. Platz (PR)

 


Kietzmann, Nick (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Delphinbeine0:55,860:49,181. Platz (PR)
650m Rücken0:50,340:44,472. Platz (PR)
850m Brustbeine1:08,371:06,215. Platz (PR)
1450m Freistil0:42,750:38,512. Platz (PR)
24200m Lagen0:00,003:31,771. Platz

 


Kirschner, Felix (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Delphinbeine1:49,301:28,2815. Platz (PR)
450m Rückenbeine1:28,181:22,2315. Platz (PR)
850m Brustbeine1:09,671:13,089. Platz
1050m Brust1:07,55disqualifiziert
1250m Kraulbeine1:47,111:17,1511. Platz (PR)

 


Kovács, Mika (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Delphinbeine1:00,881:02,019. Platz
850m Brustbeine1:17,401:03,398. Platz (PR)
16100m Freistil1:30,711:22,304. Platz (PR)
20100m Rücken1:34,501:33,403. Platz (PR)
24200m Lagen3:32,943:17,563. Platz (PR)

 


Käsler, Mila (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:09,99nicht angetreten
550m Rücken0:54,16nicht angetreten
750m Brustbeine1:03,35nicht angetreten
1350m Freistil0:58,40nicht angetreten
23200m Lagen0:00,00nicht angetreten

 


Lange, Alia (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:10,961:09,679. Platz (PR)
350m Rückenbeine1:07,411:06,747. Platz (PR)
750m Brustbeine1:08,891:10,2212. Platz
1150m Kraulbeine1:04,511:01,463. Platz (PR)
1350m Freistil0:49,540:42,831. Platz (PR)

 


Lorenz, Sophia (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:07,361:04,566. Platz (PR)
350m Rückenbeine1:13,961:11,1916. Platz (PR)
550m Rücken0:56,840:50,392. Platz (PR)
750m Brustbeine1:10,941:10,6913. Platz (PR)
1150m Kraulbeine1:08,741:00,772. Platz (PR)

 


Lützner, Max (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Delphinbeine0:56,62nicht angetreten
850m Brustbeine0:58,36nicht angetreten
16100m Freistil1:32,61nicht angetreten
20100m Rücken1:37,21nicht angetreten
24200m Lagen3:44,72nicht angetreten

 


Markert, Pauline (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine0:00,001:14,3617. Platz
350m Rückenbeine1:20,841:15,8520. Platz (PR)
750m Brustbeine1:03,991:04,013. Platz
950m Brust0:58,480:59,095. Platz
1150m Kraulbeine1:17,001:15,3117. Platz (PR)

 


Pauer, Nick (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Delphinbeine1:03,231:16,4116. Platz
850m Brustbeine0:58,150:57,994. Platz (PR)
16100m Freistil1:34,601:29,2211. Platz (PR)
20100m Rücken1:49,771:40,9610. Platz (PR)
24200m Lagen3:26,503:22,884. Platz (PR)

 


Rieß, Lena (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Rückenbeine0:52,190:50,841. Platz (PR)
550m Rücken0:39,840:39,052. Platz (PR)
950m Brust0:46,390:46,633. Platz
1350m Freistil0:34,820:33,903. Platz (PR)
19100m Rücken1:31,821:23,411. Platz (PR)
23200m Lagen3:24,243:13,663. Platz (PR)

 


Rödig, Luca Maurice (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Delphinbeine1:14,911:16,8617. Platz
850m Brustbeine0:59,180:57,683. Platz (PR)
16100m Freistil1:32,181:26,828. Platz (PR)
20100m Rücken1:44,871:40,319. Platz (PR)
24200m Lagen3:37,913:37,069. Platz (PR)

 


Röhringer, Helene (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:06,761:02,9811. Platz (PR)
550m Rücken0:57,590:51,6125. Platz (PR)
750m Brustbeine1:03,771:03,659. Platz (PR)
1350m Freistil0:45,09disqualifiziert
23200m Lagen0:00,003:52,981. Platz

 


Rühle, Jannik (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Delphinbeine1:20,98nicht angetreten
450m Rückenbeine1:14,35nicht angetreten
850m Brustbeine1:34,94nicht angetreten
1250m Kraulbeine1:11,23nicht angetreten
1450m Freistil0:53,23nicht angetreten

 


Schmidt, Carolyn (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:08,421:03,765. Platz (PR)
350m Rückenbeine1:11,711:08,8411. Platz (PR)
750m Brustbeine1:07,731:05,045. Platz (PR)
950m Brust1:01,590:57,493. Platz (PR)
1150m Kraulbeine1:05,090:59,851. Platz (PR)

 


Thümmel, Lotte (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine0:57,390:56,955. Platz (PR)
750m Brustbeine1:05,061:03,179. Platz (PR)
15100m Freistil1:31,961:28,708. Platz (PR)
19100m Rücken1:42,551:40,1610. Platz (PR)
23200m Lagen3:45,983:39,598. Platz (PR)

 


Voss, Oskar (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Delphinbeine1:14,41disqualifiziert
450m Rückenbeine1:18,741:14,7212. Platz (PR)
650m Rücken1:01,720:56,597. Platz (PR)
850m Brustbeine1:20,511:18,4714. Platz (PR)
1250m Kraulbeine1:16,691:10,187. Platz (PR)

 


Zöllner, Emily (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:23,081:14,3016. Platz (PR)
350m Rückenbeine1:07,571:09,7513. Platz
750m Brustbeine1:08,29disqualifiziert
1150m Kraulbeine1:04,76disqualifiziert
1350m Freistil0:59,280:53,026. Platz (PR)