Schwimmfest unterm Tannenbaum

Der Wettkampf fand vom 02.12.2017 bis 03.12.2017 in Riesa statt. Rückmeldeschluss für die Sportler war am 23.11.2017.

Hinweis: Um sich als Vereinsmitglied für diese Veranstaltung zurückzumelden, bitte anmelden.

 


Bensch, Emil (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Schmetterling0:53,690:51,8836. Platz (PR)
850m Rücken0:45,680:47,2436. Platz
1350m Brust0:49,810:50,2833. Platz
1850m Freistil0:39,120:37,3430. Platz (PR)
23200m Lagen3:48,21disqualifiziert

 


Broßmann, Sina (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Schmetterling0:40,210:38,7927. Platz (PR)
950m Rücken0:42,58disqualifiziert
1450m Brust0:41,310:42,4612. Platz
1950m Freistil0:36,220:34,8424. Platz (PR)
24200m Lagen3:16,963:08,8124. Platz (PR)

 


Dittrich, Marlen (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2850m Delphinbeine0:59,64disqualifiziert
3250m Rücken0:50,260:48,3541. Platz (PR)
3650m Brust0:59,540:57,9657. Platz (PR)
4050m Freistil0:43,090:46,2356. Platz
44100m Lagen1:54,661:48,1146. Platz (PR)

 


Dreier, Sarah (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Schmetterling0:51,520:47,5040. Platz (PR)
750m Rücken0:49,940:47,8548. Platz (PR)
1250m Brust0:52,580:50,2633. Platz (PR)
1750m Freistil0:40,190:40,1638. Platz (PR)
22200m Lagen4:05,743:50,9250. Platz (PR)

 


Feyer, Luis (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Schmetterling0:49,41nicht angetreten
650m Rücken0:48,78nicht angetreten
1150m Brust0:48,14nicht angetreten
1650m Freistil0:38,80nicht angetreten
21200m Lagen3:39,45nicht angetreten

 


Hösel, Elias (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Schmetterling0:43,200:40,7925. Platz (PR)
850m Rücken0:44,790:42,9931. Platz (PR)
1350m Brust0:47,690:46,5925. Platz (PR)
1850m Freistil0:35,050:34,7922. Platz (PR)
23200m Lagen3:11,99disqualifiziert

 


Kietzmann, Nick (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2950m Delphinbeine0:49,180:51,482. Platz
3350m Rücken0:44,470:43,4810. Platz (PR)
3750m Brust0:55,570:53,6728. Platz (PR)
4150m Freistil0:38,510:38,5813. Platz
45100m Lagen1:38,321:37,4913. Platz (PR)

 


Kovács, Mika (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Schmetterling0:44,50disqualifiziert
650m Rücken0:43,850:42,5114. Platz (PR)
1150m Brust0:48,930:51,4729. Platz
1650m Freistil0:38,050:37,6024. Platz (PR)
21200m Lagen3:17,56disqualifiziert

 


Käsler, Mila (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2850m Delphinbeine1:09,131:07,7454. Platz (PR)
3250m Rücken0:52,020:51,0054. Platz (PR)
3650m Brust0:53,110:53,4833. Platz
4050m Freistil0:49,290:48,8165. Platz (PR)
44100m Lagen1:58,021:56,6661. Platz (PR)

 


Lange, Alia (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2650m Delphinbeine1:09,481:01,1414. Platz (PR)
3050m Rücken0:49,810:47,083. Platz (PR)
3450m Brust0:57,330:55,2116. Platz (PR)
3850m Freistil0:42,830:42,656. Platz (PR)
42100m Lagen1:55,681:47,084. Platz (PR)

 


Lommatzsch, Matheo (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2950m Delphinbeine1:25,521:23,9947. Platz (PR)
3350m Rücken0:49,960:50,3637. Platz
3750m Brust0:52,570:54,0333. Platz
4150m Freistil0:46,130:46,3846. Platz
45100m Lagen1:54,331:57,0944. Platz

 


Lorenz, Sophia (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2650m Delphinbeine1:04,561:03,6822. Platz (PR)
3050m Rücken0:50,390:50,7419. Platz
3450m Brust0:58,910:58,8138. Platz (PR)
3850m Freistil0:49,000:48,7831. Platz (PR)
42100m Lagen2:09,971:51,7910. Platz (PR)

 


Lützner, Max (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Schmetterling0:50,360:48,9439. Platz (PR)
650m Rücken0:42,840:44,8829. Platz
1150m Brust0:58,140:51,5830. Platz (PR)
1650m Freistil0:37,870:39,2033. Platz
21200m Lagen3:44,723:37,1430. Platz (PR)

 


Markert, Pauline (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2650m Delphinbeine1:14,361:09,9850. Platz (PR)
3050m Rücken1:04,560:52,8333. Platz (PR)
3450m Brust0:58,480:54,4010. Platz (PR)
3850m Freistil1:04,98nicht angetreten
42100m Lagen2:05,00nicht angetreten

 


Neumann, Moritz (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Schmetterling0:43,300:46,1632. Platz
850m Rücken0:42,450:41,6526. Platz (PR)
1350m Brust0:49,820:49,1731. Platz (PR)
1850m Freistil0:37,100:37,8033. Platz
23200m Lagen3:20,373:21,2327. Platz

 


Pauer, Nick (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Schmetterling0:45,050:45,1824. Platz
650m Rücken0:47,950:46,6135. Platz (PR)
1150m Brust0:47,930:48,8415. Platz
1650m Freistil0:40,750:38,4029. Platz (PR)
21200m Lagen3:22,883:22,5815. Platz (PR)

 


Pöttrich, Angeline (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Schmetterling0:40,170:35,5610. Platz (PR)
950m Rücken0:34,120:33,652. Platz (PR)
1450m Brust0:39,830:40,484. Platz
1950m Freistil0:30,590:30,812. Platz
24200m Lagen2:59,792:56,1014. Platz (PR)

 


Quasdorf, Ben-Erik (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Schmetterling0:47,640:48,1034. Platz
850m Rücken0:47,830:44,0734. Platz (PR)
1350m Brust0:54,03disqualifiziert
1850m Freistil0:40,060:37,8734. Platz (PR)
23200m Lagen4:01,08disqualifiziert

 


Rieß, Lena (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Schmetterling0:39,460:37,818. Platz (PR)
750m Rücken0:38,970:37,492. Platz (PR)
1250m Brust0:44,710:44,056. Platz (PR)
1750m Freistil0:33,900:33,536. Platz (PR)
22200m Lagen3:13,663:07,028. Platz (PR)

 


Rödig, Luca Maurice (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Schmetterling0:51,450:53,7341. Platz
650m Rücken0:45,700:46,0633. Platz
1150m Brust0:49,440:49,5217. Platz
1650m Freistil0:37,890:37,3621. Platz (PR)
21200m Lagen3:37,063:30,0024. Platz (PR)

 


Röhringer, Helene (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2850m Delphinbeine1:02,981:03,4745. Platz
3250m Rücken0:51,52disqualifiziert
3650m Brust0:53,410:53,8538. Platz
4050m Freistil0:43,960:41,7225. Platz (PR)
44100m Lagen1:55,841:43,6127. Platz (PR)

 


Rühle, Jannik (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2750m Delphinbeine1:17,461:14,2024. Platz (PR)
3150m Rücken1:01,471:00,0634. Platz (PR)
3550m Brust1:23,121:15,2835. Platz (PR)
3950m Freistil0:53,230:50,8727. Platz (PR)
43100m Lagen2:15,002:13,8229. Platz (PR)

 


Schmidt, Carolyn (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2650m Delphinbeine1:03,761:02,1816. Platz (PR)
3050m Rücken0:54,500:52,3031. Platz (PR)
3450m Brust0:57,490:57,6526. Platz
3850m Freistil0:52,800:47,6725. Platz (PR)
42100m Lagen1:50,001:53,4012. Platz

 


Schmidt, Moritz-Joy (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Schmetterling0:41,880:41,5128. Platz (PR)
850m Rücken0:42,280:41,4325. Platz (PR)
1350m Brust0:48,400:46,5024. Platz (PR)
1850m Freistil0:35,110:33,7416. Platz (PR)
23200m Lagen3:20,373:15,2323. Platz (PR)

 


Thümmel, Lotte (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Schmetterling0:48,570:47,2939. Platz (PR)
750m Rücken0:44,560:44,9236. Platz
1250m Brust0:51,010:51,0936. Platz
1750m Freistil0:39,060:38,4632. Platz (PR)
22200m Lagen3:33,403:28,2931. Platz (PR)

 


Voss, Oskar (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2750m Delphinbeine1:06,68disqualifiziert
3150m Rücken0:56,590:58,0831. Platz
3550m Brust1:05,281:10,2234. Platz
3950m Freistil0:52,190:54,2634. Platz
43100m Lagen2:15,002:12,0928. Platz (PR)