22. Internationaler Erzgebirgs-Schwimmcup 2017

Der Wettkampf fand vom 09.12.2017 bis 10.12.2017 in Marienberg statt. Rückmeldeschluss für die Sportler war am 27.11.2017.

Hinweis: Um sich als Vereinsmitglied für diese Veranstaltung zurückzumelden, bitte anmelden.

 


Brottka, Tom (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2650m Brust0:41,330:41,3310. Platz
30100m Freistil1:28,831:20,7115. Platz (PR)
36200m Brust3:27,303:34,6110. Platz
4250m Freistil0:36,500:33,3116. Platz (PR)
44100m Brust1:36,731:41,985. Platz

 


Broßmann, Sina (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
5100m Brust1:41,171:34,085. Platz (PR)
750m Freistil0:34,840:35,487. Platz
9100m Lagen1:30,361:28,988. Platz (PR)
1250m Schmetterling0:38,790:39,474. Platz
1650m Brust0:41,310:42,183. Platz

 


Fink, Aeneas (2005)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
850m Freistil0:36,330:36,2819. Platz (PR)
10100m Lagen1:37,291:37,0015. Platz (PR)
1750m Brust0:48,400:47,3313. Platz (PR)
19100m Freistil1:24,141:27,6317. Platz

 


Flehmig, Nora (1998)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2350m Rücken0:30,310:30,501. Platz
2550m Brust0:36,930:36,402. Platz (PR)
29100m Freistil1:04,381:05,052. Platz
4150m Freistil0:28,400:28,612. Platz
45100m Rücken1:06,191:07,291. Platz
49200m Freistil2:23,35abgemeldet
22350m Rücken0:00,000:30,512. Platz

 


Fritsche, Maxim (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2650m Brust0:33,890:33,193. Platz (PR)
30100m Freistil1:00,360:59,554. Platz (PR)
4050m Schmetterling0:30,290:29,257. Platz (PR)
4250m Freistil0:27,140:27,066. Platz (PR)
44100m Brust1:20,901:18,702. Platz (PR)

 


Fritzsche, Christian (1995)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2650m Brust0:33,490:33,105. Platz (PR)
32100m Lagen1:07,621:08,632. Platz
36200m Brust2:46,742:48,904. Platz
4250m Freistil0:25,510:25,334. Platz (PR)

 


Fritzsche, Saskia (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2350m Rücken0:36,040:39,0610. Platz
29100m Freistil1:10,111:17,297. Platz
3950m Schmetterling0:36,860:39,879. Platz
4150m Freistil0:30,840:33,479. Platz

 


Große, Anja (1998)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2550m Brust0:39,430:40,023. Platz
29100m Freistil1:13,881:17,303. Platz
35200m Brust3:02,663:08,0311. Platz
43100m Brust1:26,521:28,181. Platz
51200m Lagen2:54,373:07,061. Platz

 


Grunze, Tim (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2450m Rücken0:31,600:31,485. Platz (PR)
2650m Brust0:39,590:36,956. Platz (PR)
28100m Schmetterling1:19,681:15,153. Platz (PR)
34200m Rücken2:31,54disqualifiziert
4050m Schmetterling0:32,410:32,4111. Platz
4250m Freistil0:27,340:27,898. Platz

 


Hösel, Elias (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
850m Freistil0:34,790:34,017. Platz (PR)
10100m Lagen1:31,651:28,278. Platz (PR)
1350m Schmetterling0:40,790:41,878. Platz
1750m Brust0:46,590:48,017. Platz
19100m Freistil1:19,951:19,619. Platz (PR)

 


Hünlich, Cedric (2004)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2100m Schmetterling1:33,761:33,974. Platz
850m Freistil0:34,910:32,9610. Platz (PR)
1350m Schmetterling0:39,010:39,205. Platz
19100m Freistil1:18,971:14,309. Platz (PR)

 


Jannaschk, Enrik Owe (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
6100m Brust1:46,741:42,958. Platz (PR)
850m Freistil0:37,260:36,0815. Platz (PR)
1750m Brust0:48,690:47,885. Platz (PR)
19100m Freistil1:37,011:26,0412. Platz (PR)

 


Kluge, Anika (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2350m Rücken0:36,770:36,818. Platz
3950m Schmetterling0:37,910:37,788. Platz (PR)
4150m Freistil0:33,860:33,8510. Platz (PR)
45100m Rücken1:20,851:21,456. Platz

 


Krahl, Alexander (1999)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2450m Rücken0:30,690:30,414. Platz (PR)
2650m Brust0:34,850:33,514. Platz (PR)
32100m Lagen1:07,031:06,373. Platz (PR)
4050m Schmetterling0:28,780:28,225. Platz (PR)
4250m Freistil0:25,250:25,244. Platz (PR)

 


Krause, Alina (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2550m Brust0:39,930:40,715. Platz
29100m Freistil1:09,921:11,815. Platz
35200m Brust3:10,243:15,1714. Platz
4150m Freistil0:31,460:31,985. Platz
43100m Brust1:28,421:29,875. Platz

 


Neumann, Moritz (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Rücken0:41,650:42,356. Platz
6100m Brust1:48,361:46,069. Platz (PR)
10100m Lagen1:35,421:32,8310. Platz (PR)
15100m Rücken1:32,731:31,705. Platz (PR)
1750m Brust0:49,820:49,8810. Platz

 


Peschel, Hannes (2002)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2450m Rücken0:36,890:34,5810. Platz (PR)
30100m Freistil1:10,271:09,8715. Platz (PR)
32100m Lagen1:18,901:17,6813. Platz (PR)
4250m Freistil0:29,660:29,0918. Platz (PR)
46100m Rücken1:19,721:18,287. Platz (PR)

 


Peschke, Anselina (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2550m Brust0:39,640:39,743. Platz
29100m Freistil1:08,151:09,364. Platz
3950m Schmetterling0:34,880:34,364. Platz (PR)
43100m Brust1:27,461:26,632. Platz (PR)

 


Püschel, Linda (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2350m Rücken0:35,760:36,216. Platz
2550m Brust0:39,700:40,166. Platz
29100m Freistil1:08,481:07,943. Platz (PR)
4150m Freistil0:30,610:31,274. Platz

 


Röhringer, Konrad (2004)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2100m Schmetterling1:47,591:35,555. Platz (PR)
10100m Lagen1:38,601:30,1810. Platz (PR)
1350m Schmetterling0:42,760:40,906. Platz (PR)
1750m Brust0:47,560:49,915. Platz
19100m Freistil1:18,221:19,3711. Platz
48200m Schmetterling3:43,853:23,316. Platz (PR)

 


Rösner, Maja (2004)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2550m Brust0:41,400:41,837. Platz
3950m Schmetterling0:38,820:37,774. Platz (PR)
4150m Freistil0:33,030:33,025. Platz (PR)
43100m Brust1:34,221:35,717. Platz

 


Rösner, Marius (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2650m Brust0:38,080:37,254. Platz (PR)
30100m Freistil1:05,881:06,718. Platz
32100m Lagen1:13,791:14,867. Platz
4050m Schmetterling0:33,990:32,956. Platz (PR)
4250m Freistil0:29,820:29,297. Platz (PR)

 


Schmidt, Moritz-Joy (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Rücken0:41,430:40,595. Platz (PR)
850m Freistil0:33,740:34,278. Platz
10100m Lagen1:29,911:29,069. Platz (PR)
1350m Schmetterling0:41,510:39,464. Platz (PR)
19100m Freistil1:20,951:17,716. Platz (PR)

 


Sieber, Laura (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2350m Rücken0:35,400:36,367. Platz
29100m Freistil1:09,891:11,464. Platz
4150m Freistil0:31,050:31,525. Platz
45100m Rücken1:17,241:20,405. Platz

 


Sittner, Elisabeth (1997)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
29100m Freistil1:02,621:03,581. Platz
3950m Schmetterling0:32,080:31,312. Platz (PR)
4150m Freistil0:28,930:28,451. Platz (PR)
49200m Freistil2:17,742:22,366. Platz
24150m Freistil0:00,000:28,394. Platz

 


Sohr, Benjamin (1996)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2450m Rücken0:30,83nicht angetreten
2650m Brust0:35,87nicht angetreten
30100m Freistil1:00,97nicht angetreten
44100m Brust1:21,53nicht angetreten
46100m Rücken1:08,66nicht angetreten

 


Wachtel, Paula (2002)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2550m Brust0:39,540:37,956. Platz (PR)
27100m Schmetterling1:17,111:15,613. Platz (PR)
29100m Freistil1:08,381:11,647. Platz
3950m Schmetterling0:31,620:31,503. Platz (PR)
4150m Freistil0:29,510:29,762. Platz

 


Zeidler, Emily (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2550m Brust0:44,900:42,958. Platz (PR)
35200m Brust3:26,49
3950m Schmetterling0:39,280:39,097. Platz (PR)
4150m Freistil0:34,560:35,1310. Platz

 


Ziegenbalg, Philipp (2002)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2450m Rücken0:29,380:30,223. Platz
30100m Freistil0:58,350:59,626. Platz
4050m Schmetterling0:28,910:29,376. Platz
4250m Freistil0:25,920:26,616. Platz
46100m Rücken1:07,891:09,234. Platz
12450m Rücken0:00,000:30,076. Platz