2. Schwimmfest "Gelbe Ente"

Der Wettkampf fand vom 28.01.2018 bis 28.01.2018 in Chemnitz statt. Rückmeldeschluss für die Sportler war am 18.01.2018.

Hinweis: Um sich als Vereinsmitglied für diese Veranstaltung zurückzumelden, bitte anmelden.

 


Dittrich, Marlen (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1100m Lagen1:48,111:41,461. Platz (PR)
525m Rücken0:30,880:22,082. Platz (PR)
925m Freistil0:27,320:18,531. Platz (PR)
1325m Brust0:33,670:25,195. Platz (PR)
1725m Schmetterling0:30,090:24,972. Platz (PR)

 


Dreier, Sarah (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1100m Lagen0:00,001:39,413. Platz
525m Rücken0:42,880:20,943. Platz (PR)
925m Freistil0:41,970:18,491. Platz (PR)
1325m Brust0:34,260:23,563. Platz (PR)
1725m Schmetterling0:00,000:21,654. Platz

 


Fabian, Konstantin (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
625m Rücken0:33,890:27,293. Platz (PR)
1025m Freistil0:38,220:28,666. Platz (PR)
1425m Brust0:38,160:32,938. Platz (PR)
1825m Schmetterling0:00,00disqualifiziert

 


Feyer, Luis (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2100m Lagen2:00,03disqualifiziert
625m Rücken0:30,550:23,866. Platz (PR)
1025m Freistil0:37,020:17,682. Platz (PR)
1425m Brust0:34,19disqualifiziert
1825m Schmetterling0:25,430:21,113. Platz (PR)

 


Gahner, Masine (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
525m Rücken0:26,150:26,275. Platz
925m Freistil0:00,000:22,162. Platz
1325m Brust0:32,380:29,874. Platz (PR)
1725m Schmetterling0:00,000:34,863. Platz

 


Heuer, Lia-Kiara (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
525m Rücken0:29,200:29,067. Platz (PR)
925m Freistil0:36,240:25,526. Platz (PR)
1325m Brust0:39,330:30,536. Platz (PR)
1725m Schmetterling0:00,000:31,212. Platz

 


Kirschner, Felix (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2100m Lagen0:00,00disqualifiziert
625m Rücken0:00,000:26,187. Platz
1025m Freistil0:00,000:24,767. Platz
1425m Brust0:36,75disqualifiziert
1825m Schmetterling0:39,700:33,996. Platz (PR)

 


Kovács, Mika (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2100m Lagen0:00,001:31,211. Platz
625m Rücken0:25,950:19,681. Platz (PR)
1025m Freistil0:27,660:17,301. Platz (PR)
1425m Brust0:35,440:24,663. Platz (PR)
1825m Schmetterling0:00,000:18,891. Platz

 


Kupske, Jolina (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
525m Rücken0:27,170:25,933. Platz (PR)
925m Freistil0:30,990:26,847. Platz (PR)
1325m Brust0:32,910:30,055. Platz (PR)
1725m Schmetterling0:00,000:38,574. Platz

 


Käsler, Mila (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1100m Lagen1:56,661:54,484. Platz (PR)
525m Rücken0:30,500:22,133. Platz (PR)
925m Freistil0:34,520:20,666. Platz (PR)
1325m Brust0:34,660:25,094. Platz (PR)
1725m Schmetterling0:00,000:26,614. Platz

 


Lange, Alia (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1100m Lagen1:47,081:43,022. Platz (PR)
525m Rücken0:32,260:21,671. Platz (PR)
925m Freistil0:36,840:19,202. Platz (PR)
1325m Brust0:33,810:25,663. Platz (PR)
1725m Schmetterling0:22,240:22,061. Platz (PR)

 


Lorenz, Sophia (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1100m Lagen1:51,791:56,643. Platz
525m Rücken0:29,620:23,516. Platz (PR)
925m Freistil0:41,470:22,519. Platz (PR)
1325m Brust0:32,870:27,788. Platz (PR)
1725m Schmetterling0:24,280:26,935. Platz

 


Markert, Pauline (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1100m Lagen0:00,00nicht angetreten
525m Rücken0:00,000:23,123. Platz
925m Freistil0:00,000:21,665. Platz
1325m Brust0:00,000:24,691. Platz
1725m Schmetterling0:37,740:29,989. Platz (PR)

 


Mildner, Nicklas (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
625m Rücken0:00,00nicht angetreten
1025m Freistil0:00,00nicht angetreten
1425m Brust0:00,00nicht angetreten

 


Neubert, Lino (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
625m Rücken0:25,740:23,021. Platz (PR)
1025m Freistil0:31,330:25,543. Platz (PR)
1425m Brust0:30,610:26,481. Platz (PR)
1825m Schmetterling0:00,00disqualifiziert

 


Neumann, Antonia (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
325m Rückenbeine0:31,780:30,043. Platz (PR)
725m Brustbeine0:31,300:29,501. Platz (PR)
1125m Kraulbeine0:30,310:28,712. Platz (PR)
1525m Delphinbeine0:29,550:29,911. Platz

 


Olbricht, Noam (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2100m Lagen0:00,00nicht angetreten
625m Rücken0:00,00nicht angetreten
1025m Freistil0:00,00nicht angetreten
1425m Brust0:00,00nicht angetreten
1825m Schmetterling0:00,00nicht angetreten

 


Pauer, Nick (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2100m Lagen0:00,001:34,582. Platz
625m Rücken0:36,640:22,633. Platz (PR)
1025m Freistil0:38,320:18,623. Platz (PR)
1425m Brust0:35,970:22,501. Platz (PR)
1825m Schmetterling0:00,000:19,942. Platz

 


Pink, Adrian (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
625m Rücken0:33,000:32,4910. Platz (PR)
1025m Freistil0:40,390:32,7410. Platz (PR)
1425m Brust0:37,550:32,938. Platz (PR)
1825m Schmetterling0:00,00disqualifiziert

 


Röder, Pauline (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
525m Rücken0:31,560:33,5114. Platz
925m Freistil0:51,110:33,0013. Platz (PR)
1325m Brust0:41,570:31,808. Platz (PR)
1725m Schmetterling0:00,00disqualifiziert

 


Röhringer, Helene (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1100m Lagen1:43,611:41,822. Platz (PR)
525m Rücken0:32,620:23,157. Platz (PR)
925m Freistil0:00,000:18,662. Platz
1325m Brust0:32,880:25,041. Platz (PR)
1725m Schmetterling0:00,000:21,511. Platz

 


Rühle, Jannik (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2100m Lagen2:13,82nicht angetreten
625m Rücken0:40,26nicht angetreten
1025m Freistil0:36,58nicht angetreten
1425m Brust0:00,00nicht angetreten
1825m Schmetterling0:34,87nicht angetreten

 


Schmidt, Carolyn (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1100m Lagen1:53,401:58,165. Platz
525m Rücken0:29,650:23,234. Platz (PR)
925m Freistil0:30,790:21,676. Platz (PR)
1325m Brust0:42,550:26,834. Platz (PR)
1725m Schmetterling0:28,710:25,334. Platz (PR)

 


Thümmel, Lotte (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1100m Lagen1:46,371:32,531. Platz (PR)
525m Rücken0:26,900:19,571. Platz (PR)
925m Freistil0:34,78disqualifiziert
1325m Brust0:31,190:23,664. Platz (PR)
1725m Schmetterling0:00,000:21,633. Platz

 


Voss, Oskar (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2100m Lagen2:12,092:05,934. Platz (PR)
625m Rücken0:00,000:25,394. Platz
1025m Freistil0:00,000:23,005. Platz
1425m Brust0:38,260:33,3811. Platz (PR)
1825m Schmetterling0:30,160:32,465. Platz

 


Zöllner, Emily (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1100m Lagen0:00,00nicht angetreten
525m Rücken0:36,83nicht angetreten
925m Freistil0:00,00nicht angetreten
1325m Brust0:40,71nicht angetreten
1725m Schmetterling0:29,70nicht angetreten