Winterschwimmfest des Schwimmbezirkes Dresden e.V. der Jahrgänge 2010 - 2006

Der Wettkampf fand vom 04.02.2018 bis 05.02.2018 in Dresden statt. Rückmeldeschluss für die Sportler war am 25.01.2018.

Hinweis: Um sich als Vereinsmitglied für diese Veranstaltung zurückzumelden, bitte anmelden.

 


Dittrich, Marlen (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1550m Schmetterling0:59,330:51,2513. Platz (PR)
1950m Freistil0:43,090:40,885. Platz (PR)
21200m Freistil4:04,103:20,555. Platz (PR)

 


Dreier, Sarah (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
7200m Rücken4:25,003:49,7415. Platz (PR)
11100m Brust2:05,191:56,5118. Platz (PR)
1550m Schmetterling0:58,020:53,237. Platz (PR)
21200m Freistil4:08,383:37,2519. Platz (PR)

 


Fabian, Konstantin (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Rücken0:00,001:04,736. Platz
650m Kraulbeine0:00,001:23,276. Platz
1050m Brust0:00,001:13,086. Platz

 


Feyer, Luis (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Rücken0:53,400:49,269. Platz (PR)
8200m Rücken3:55,003:40,6512. Platz (PR)
1650m Schmetterling1:01,100:50,896. Platz (PR)
22200m Freistil3:46,653:09,3010. Platz (PR)

 


Gahner, Masine (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Rücken0:00,000:54,202. Platz
550m Kraulbeine0:00,001:05,494. Platz
950m Brust0:00,001:10,109. Platz

 


Geppert, Clara (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Rücken0:00,001:04,867. Platz
550m Kraulbeine0:00,001:19,887. Platz
950m Brust0:00,001:07,317. Platz

 


Heuer, Lia-Kiara (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Rücken0:00,001:01,345. Platz
550m Kraulbeine0:00,001:15,136. Platz
950m Brust0:00,001:08,708. Platz

 


Johne, Hannah Kathrin (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Rücken1:11,99nicht angetreten
550m Kraulbeine1:26,28nicht angetreten
950m Brust1:12,00nicht angetreten
1350m Delphinbeine1:28,45nicht angetreten

 


Kietzmann, Nick (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
4200m Lagen3:31,773:21,751. Platz (PR)
12100m Brust2:07,171:51,918. Platz (PR)
1650m Schmetterling0:50,670:46,083. Platz (PR)
22200m Freistil3:41,543:07,681. Platz (PR)

 


Kirschner, Felix (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Rücken1:06,140:56,7318. Platz (PR)
650m Kraulbeine1:17,151:27,6923. Platz
1050m Brust1:07,551:01,4213. Platz (PR)
1450m Delphinbeine1:28,281:39,7215. Platz

 


Kovács, Mika (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
8200m Rücken3:25,003:08,194. Platz (PR)
12100m Brust1:50,001:49,799. Platz (PR)
18100m Schmetterling1:50,001:34,192. Platz (PR)
22200m Freistil3:11,652:59,506. Platz (PR)

 


Kupske, Jolina (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Rücken0:00,000:58,753. Platz
550m Kraulbeine0:00,001:21,458. Platz
950m Brust0:00,001:04,955. Platz

 


Käsler, Mila (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Rücken0:54,160:49,0811. Platz (PR)
11100m Brust2:06,481:53,7410. Platz (PR)
1550m Schmetterling1:15,001:01,7130. Platz (PR)
21200m Freistil4:45,003:56,0920. Platz (PR)

 


Lange, Alia (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Rücken0:53,370:47,413. Platz (PR)
550m Kraulbeine1:01,461:00,9012. Platz (PR)
950m Brust0:58,970:55,817. Platz (PR)
1350m Delphinbeine1:09,671:07,349. Platz (PR)

 


Lommatzsch, Matheo (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Rücken0:49,960:48,163. Platz (PR)
650m Kraulbeine1:14,721:23,6911. Platz
12100m Brust1:59,841:53,269. Platz (PR)
22200m Freistil4:11,373:42,559. Platz (PR)

 


Lorenz, Sophia (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Rücken0:50,39nicht angetreten
550m Kraulbeine1:00,77nicht angetreten
950m Brust0:58,98nicht angetreten
1350m Delphinbeine1:04,56nicht angetreten

 


Markert, Pauline (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Rücken1:00,00nicht angetreten
550m Kraulbeine1:15,31nicht angetreten
950m Brust0:59,09nicht angetreten
1350m Delphinbeine1:14,36nicht angetreten

 


Neubert, Lino (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Rücken0:00,000:51,893. Platz
650m Kraulbeine0:00,001:11,932. Platz
1050m Brust0:00,001:01,581. Platz

 


Pauer, Nick (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
8200m Rücken3:45,00nicht angetreten
12100m Brust1:47,62nicht angetreten
18100m Schmetterling1:55,00nicht angetreten
22200m Freistil3:27,55nicht angetreten

 


Pink, Adrian (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Rücken0:00,001:10,587. Platz
650m Kraulbeine0:00,001:19,855. Platz
1050m Brust0:00,001:12,855. Platz

 


Rieß, Lena (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Rücken0:37,490:37,852. Platz
7200m Rücken3:04,16disqualifiziert
11100m Brust1:39,901:42,585. Platz
17100m Schmetterling1:57,001:42,466. Platz (PR)
21200m Freistil2:51,762:46,482. Platz (PR)

 


Röder, Pauline (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Rücken0:00,001:07,438. Platz
550m Kraulbeine0:00,001:10,515. Platz
950m Brust0:00,001:10,5610. Platz

 


Rödig, Luca Maurice (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
8200m Rücken3:45,003:30,679. Platz (PR)
12100m Brust1:51,201:50,4610. Platz (PR)
1650m Schmetterling0:58,690:51,197. Platz (PR)
22200m Freistil3:27,693:12,1511. Platz (PR)

 


Röhringer, Helene (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
3200m Lagen3:52,983:37,477. Platz (PR)
11100m Brust2:01,641:53,418. Platz (PR)
1550m Schmetterling1:05,000:49,3910. Platz (PR)
21200m Freistil3:30,003:26,428. Platz (PR)

 


Rühle, Jannik (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Rücken1:04,320:57,7119. Platz (PR)
650m Kraulbeine1:11,231:04,1910. Platz (PR)
1050m Brust1:23,12disqualifiziert
1450m Delphinbeine1:20,981:15,069. Platz (PR)

 


Schmidt, Carolyn (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Rücken0:55,230:50,298. Platz (PR)
550m Kraulbeine0:59,850:58,546. Platz (PR)
950m Brust0:57,490:56,5610. Platz (PR)
1350m Delphinbeine1:03,761:03,606. Platz (PR)

 


Thümmel, Lotte (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
7200m Rücken4:00,733:30,1311. Platz (PR)
11100m Brust1:58,891:51,5614. Platz (PR)
17100m Schmetterling1:45,001:46,887. Platz
21200m Freistil3:31,323:13,5612. Platz (PR)