Örtlicher Prüfungswettkampf

Der Wettkampf fand vom 03.03.2018 bis 04.03.2018 in Dresden statt. Rückmeldeschluss für die Sportler war am 21.02.2018.

Hinweis: Um sich als Vereinsmitglied für diese Veranstaltung zurückzumelden, bitte anmelden.

 


Dittrich, Marlen (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1950m Rücken0:50,26nicht angetreten
2150m Brust1:05,17nicht angetreten
27100m Freistil1:46,97nicht angetreten
33100m Rücken2:00,49nicht angetreten

 


Feyer, Luis (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1850m Freistil0:40,470:39,095. Platz (PR)
28100m Freistil1:30,191:29,944. Platz (PR)
3050m Schmetterling0:50,890:54,073. Platz
34100m Rücken1:50,471:49,355. Platz (PR)

 


Johne, Hannah Kathrin (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Brustbeine1:12,291:16,7816. Platz
550m Kraulbeine1:26,28disqualifiziert
950m Delphinbeine1:28,451:33,2721. Platz
1350m Rückenbeine1:38,381:24,7423. Platz (PR)

 


Kietzmann, Nick (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2050m Rücken0:44,470:42,641. Platz (PR)
2250m Brust0:56,840:51,802. Platz (PR)
28100m Freistil1:42,111:26,851. Platz (PR)
34100m Rücken1:52,221:36,751. Platz (PR)

 


Kovács, Mika (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1850m Freistil0:39,550:36,572. Platz (PR)
2250m Brust0:58,500:53,555. Platz (PR)
3050m Schmetterling0:45,550:38,711. Platz (PR)
34100m Rücken1:33,401:30,551. Platz (PR)

 


Lommatzsch, Matheo (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1850m Freistil0:46,130:46,095. Platz (PR)
2250m Brust0:52,570:52,654. Platz
28100m Freistil1:55,251:39,383. Platz (PR)
34100m Rücken1:53,111:45,693. Platz (PR)

 


Lorenz, Sophia (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
550m Kraulbeine1:00,770:59,364. Platz (PR)
950m Delphinbeine1:04,561:06,996. Platz
1950m Rücken0:50,390:52,9712. Platz
2150m Brust0:58,980:58,0210. Platz (PR)

 


Lützner, Max (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1850m Freistil0:38,950:37,003. Platz (PR)
2050m Rücken0:42,840:42,901. Platz
28100m Freistil1:32,611:25,522. Platz (PR)
34100m Rücken1:37,211:34,122. Platz (PR)

 


Markert, Pauline (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Brustbeine1:03,991:01,973. Platz (PR)
550m Kraulbeine1:15,311:08,9216. Platz (PR)
950m Delphinbeine1:14,361:17,9220. Platz
1350m Rückenbeine1:15,851:13,1216. Platz (PR)

 


Rieß, Lena (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
3200m Freistil2:46,482:42,764. Platz (PR)
550m Kraulbeine0:51,570:51,025. Platz (PR)
950m Delphinbeine0:52,430:48,151. Platz (PR)
11200m Brust4:02,543:28,117. Platz (PR)

 


Rödig, Luca Maurice (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2050m Rücken0:47,080:44,652. Platz (PR)
2250m Brust0:50,180:52,644. Platz
28100m Freistil1:26,821:23,081. Platz (PR)
34100m Rücken1:40,311:37,923. Platz (PR)

 


Rühle, Jannik (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Brustbeine1:34,94disqualifiziert
650m Kraulbeine1:04,191:03,274. Platz (PR)
1050m Delphinbeine1:15,061:20,136. Platz
1450m Rückenbeine1:14,351:13,168. Platz (PR)

 


Schmidt, Carolyn (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Brustbeine1:05,041:06,164. Platz
550m Kraulbeine0:58,541:01,575. Platz
950m Delphinbeine1:03,601:08,4310. Platz
1350m Rückenbeine1:08,841:07,3010. Platz (PR)

 


Voss, Oskar (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Brustbeine1:18,471:15,627. Platz (PR)
650m Kraulbeine1:10,181:07,286. Platz (PR)
1050m Delphinbeine1:14,411:14,754. Platz
1450m Rückenbeine1:14,721:15,319. Platz

 


Zöllner, Emily (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Brustbeine1:08,29disqualifiziert
550m Kraulbeine1:04,761:03,4510. Platz (PR)
950m Delphinbeine1:14,301:10,1612. Platz (PR)
1350m Rückenbeine1:07,571:04,585. Platz (PR)