Seltene Strecken und Bezirksmeisterschaft "Lange Strecke" SB Dresden

Der Wettkampf fand vom 03.03.2018 bis 03.03.2018 in Hallenschwimmbad Riesa statt. Rückmeldeschluss für die Sportler war am 23.02.2018.

Hinweis: Um sich als Vereinsmitglied für diese Veranstaltung zurückzumelden, bitte anmelden.

 


Broßmann, Sina (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1400m Freistil6:48,00nicht angetreten
5200m Lagen3:19,47nicht angetreten
7800m Freistil14:30,00nicht angetreten

 


Flehmig, Nora (1998)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1400m Freistil5:35,005:48,361. Platz
7800m Freistil11:20,9611:38,921. Platz
15400m Lagen6:02,186:04,501. Platz

 


Gahner, Masine (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2150m Rückenbeine1:10,001:07,481. Platz (PR)
2350m Brustbeine1:10,001:18,406. Platz
2550m Kraulbeine1:05,491:01,752. Platz (PR)

 


Gersch, Moritz (2005)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2400m Freistil6:12,28
6200m Lagen3:15,72
8800m Freistil13:19,24

 


Große, Anja (1998)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1400m Freistil6:25,106:36,163. Platz
3200m Brust3:11,853:19,612. Platz
7800m Freistil13:40,8514:12,424. Platz

 


Heuer, Lia-Kiara (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2150m Rückenbeine1:20,001:13,875. Platz (PR)
2350m Brustbeine1:25,001:17,185. Platz (PR)
2550m Kraulbeine1:15,131:12,826. Platz (PR)

 


Hösel, Elias (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2400m Freistil7:30,006:34,327. Platz (PR)
6200m Lagen3:30,003:18,762. Platz (PR)
8800m Freistil15:15,0014:29,395. Platz (PR)

 


Jannaschk, Enrik Owe (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2400m Freistil7:45,007:13,299. Platz (PR)
6200m Lagen3:50,003:33,555. Platz (PR)
8800m Freistil16:30,0015:15,286. Platz (PR)

 


Krause, Alina (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
3200m Brust3:20,093:22,862. Platz
5200m Lagen3:00,063:09,853. Platz
13200m Rücken3:12,373:08,583. Platz (PR)

 


Kupske, Jolina (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2150m Rückenbeine1:10,001:18,227. Platz
2350m Brustbeine1:10,001:14,914. Platz
2550m Kraulbeine1:21,451:15,928. Platz (PR)

 


Mildner, Nicklas (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2250m Rückenbeine1:20,00
2650m Kraulbeine1:15,00

 


Neubert, Lino (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2250m Rückenbeine1:23,001:10,573. Platz (PR)
2450m Brustbeine1:15,001:11,223. Platz (PR)
2650m Kraulbeine1:11,931:13,482. Platz

 


Neumann, Moritz (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2400m Freistil6:32,006:21,182. Platz (PR)
6200m Lagen3:31,583:14,071. Platz (PR)
8800m Freistil14:00,0013:12,872. Platz (PR)

 


Peschke, Anselina (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1400m Freistil5:40,005:37,291. Platz (PR)
7800m Freistil11:20,0011:40,932. Platz
15400m Lagen6:30,006:06,411. Platz (PR)

 


Pöttrich, Angeline (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1400m Freistil6:25,00nicht angetreten
5200m Lagen3:06,32nicht angetreten
7800m Freistil14:00,00nicht angetreten

 


Quasdorf, Ben-Erik (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2400m Freistil8:00,007:19,2410. Platz (PR)
6200m Lagen4:00,003:47,647. Platz (PR)
8800m Freistil16:30,0015:43,307. Platz (PR)

 


Quasdorf, Felix-Noel (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2400m Freistil7:15,007:01,576. Platz (PR)
8800m Freistil15:00,0014:56,867. Platz (PR)
14200m Rücken3:53,413:27,032. Platz (PR)

 


Röder, Pauline (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2150m Rückenbeine1:15,001:21,498. Platz
2350m Brustbeine1:20,001:10,323. Platz (PR)
2550m Kraulbeine1:10,511:15,137. Platz

 


Röhringer, Konrad (2004)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2400m Freistil6:40,006:03,825. Platz (PR)
8800m Freistil13:20,0012:45,426. Platz (PR)
16400m Lagen7:30,006:58,824. Platz (PR)

 


Schmidt, Moritz-Joy (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2400m Freistil7:22,006:34,548. Platz (PR)
6200m Lagen3:25,653:29,164. Platz
8800m Freistil16:00,0013:47,193. Platz (PR)

 


Wachtel, Paula (2002)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1400m Freistil6:23,346:04,031. Platz (PR)
7800m Freistil11:30,0013:09,802. Platz
11200m Schmetterling3:29,633:35,721. Platz
15400m Lagen6:30,006:52,181. Platz

 


Zeidler, Emily (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1400m Freistil6:40,006:21,939. Platz (PR)
7800m Freistil13:20,0012:55,627. Platz (PR)
15400m Lagen7:30,007:07,973. Platz (PR)