Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2018

Der Wettkampf fand vom 16.03.2018 bis 18.03.2018 in Leipzig statt. Rückmeldeschluss für die Sportler war am 05.03.2018.

Weitere Informationen: Teilnahme individuell nach Pflichtzeitenerfüllung

Hinweis: Um sich als Vereinsmitglied für diese Veranstaltung zurückzumelden, bitte anmelden.

 


Broßmann, Sina (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2550m Freistil0:34,840:34,2717. Platz (PR)
2750m Brust0:41,310:42,738. Platz
33100m Schmetterling1:37,271:29,1911. Platz (PR)

 


Fritsche, Maxim (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
950m Freistil0:27,060:27,0914. Platz
1150m Brust0:33,190:34,9110. Platz
2850m Schmetterling0:29,250:29,2011. Platz (PR)
30100m Freistil0:59,551:01,8215. Platz
36100m Brust1:18,701:20,799. Platz

 


Grunze, Tim (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
950m Freistil0:27,340:28,2617. Platz
13100m Rücken1:08,671:12,089. Platz
2650m Rücken0:31,100:32,7312. Platz
2850m Schmetterling0:32,200:32,2113. Platz
30100m Freistil1:04,211:07,8418. Platz

 


Hösel, Elias (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
950m Freistil0:34,010:32,8219. Platz (PR)
13100m Rücken1:27,801:33,5616. Platz

 


Kern, Hannes (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
950m Freistil0:24,49nicht angetreten
13100m Rücken1:00,63nicht angetreten
17100m Schmetterling0:58,44nicht angetreten
2650m Rücken0:27,54nicht angetreten
2850m Schmetterling0:25,97nicht angetreten
30100m Freistil0:54,89nicht angetreten

 


Krause, Alina (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1250m Schmetterling0:35,070:35,8627. Platz
14100m Freistil1:09,921:11,4435. Platz
20100m Brust1:28,421:32,3617. Platz
2550m Freistil0:31,330:31,3727. Platz
2750m Brust0:39,930:41,8312. Platz
31200m Freistil2:36,682:38,2113. Platz

 


Neumann, Moritz (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
950m Freistil0:36,030:37,2232. Platz
13100m Rücken1:31,701:29,1715. Platz (PR)
2650m Rücken0:41,650:42,2918. Platz
32200m Rücken3:03,893:04,7411. Platz

 


Peschke, Anselina (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1050m Rücken0:34,340:36,1323. Platz
14100m Freistil1:08,151:08,4628. Platz
2550m Freistil0:30,750:31,1325. Platz
2750m Brust0:39,690:40,018. Platz
31200m Freistil2:32,262:33,7910. Platz

 


Pöttrich, Angeline (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2550m Freistil0:30,590:30,852. Platz
2750m Brust0:39,830:42,377. Platz
29100m Rücken1:22,721:22,328. Platz (PR)
37200m Lagen2:56,103:04,7617. Platz

 


Püschel, Linda (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1050m Rücken0:35,760:37,8069. Platz
14100m Freistil1:07,941:10,7288. Platz
2550m Freistil0:30,610:31,3473. Platz
2750m Brust0:39,700:41,0134. Platz

 


Rösner, Maja (2004)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
20100m Brust1:34,221:37,169. Platz

 


Rösner, Marius (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
950m Freistil0:29,290:30,2518. Platz
1150m Brust0:37,250:39,555. Platz
17100m Schmetterling1:16,551:18,3313. Platz

 


Schmidt, Moritz-Joy (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
950m Freistil0:33,740:33,1220. Platz (PR)
1150m Brust0:45,810:46,4611. Platz

 


Speck, Konrad (2004)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
71500m Freistil17:21,7317:29,411. Platz
950m Freistil0:27,590:27,755. Platz
13100m Rücken1:05,601:06,492. Platz
21200m Lagen2:24,832:25,151. Platz
2650m Rücken0:30,410:31,144. Platz
32200m Rücken2:19,902:24,832. Platz
38400m Freistil4:32,404:32,841. Platz
213100m Rücken0:00,001:06,1111. Platz
221200m Lagen0:00,002:25,0513. Platz
232200m Rücken0:00,002:23,247. Platz

 


Wachtel, Paula (2002)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1250m Schmetterling0:31,500:31,6412. Platz
14100m Freistil1:08,381:08,1926. Platz (PR)
2550m Freistil0:29,510:29,7516. Platz
2750m Brust0:37,950:40,299. Platz
33100m Schmetterling1:15,61disqualifiziert

 


Ziegenbalg, Philipp (2002)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
950m Freistil0:25,920:26,6211. Platz
13100m Rücken1:07,891:12,663. Platz
2650m Rücken0:29,380:32,167. Platz
2850m Schmetterling0:28,910:29,206. Platz
30100m Freistil0:58,351:00,6210. Platz