Bezirksmeisterschaften der Jg. 2009-1999 u.ä. des SB DD

Der Wettkampf fand vom 14.04.2018 bis 15.04.2018 in Dresden statt. Rückmeldeschluss für die Sportler war am 05.04.2018.

Hinweis: Um sich als Vereinsmitglied für diese Veranstaltung zurückzumelden, bitte anmelden.

 


Brottka, Tom (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
650m Rückenbeine1:08,251:08,085. Platz (PR)
1250m Brustbeine0:54,080:55,344. Platz
2650m Brust0:45,19disqualifiziert
2850m Delphinbeine1:25,58disqualifiziert
32100m Brust1:39,451:38,9720. Platz (PR)

 


Broßmann, Sina (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Kraulbeine0:56,670:51,426. Platz (PR)
7200m Brust3:44,273:32,572. Platz (PR)
1150m Brustbeine0:52,670:51,291. Platz (PR)
19200m Lagen3:19,473:12,353. Platz (PR)
2350m Schmetterling0:43,330:38,527. Platz (PR)
2550m Brust0:42,730:42,523. Platz (PR)
31100m Brust1:42,351:38,554. Platz (PR)

 


Dittrich, Marlen (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Kraulbeine1:02,250:58,669. Platz (PR)
9100m Rücken2:00,491:41,0210. Platz (PR)
1150m Brustbeine1:10,46disqualifiziert
1750m Rücken0:50,26disqualifiziert
2350m Schmetterling0:51,250:53,549. Platz
2750m Delphinbeine0:59,641:04,0612. Platz
33200m Rücken4:30,453:29,062. Platz (PR)

 


Dreier, Sarah (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
550m Rückenbeine1:07,941:00,233. Platz (PR)
7200m Brust0:00,003:53,917. Platz
1750m Rücken0:52,260:42,844. Platz (PR)
2150m Freistil0:42,240:36,785. Platz (PR)
2550m Brust0:55,930:49,755. Platz (PR)
2750m Delphinbeine1:03,850:57,233. Platz (PR)
31100m Brust1:56,511:48,856. Platz (PR)

 


Feyer, Luis (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Kraulbeine1:00,160:59,096. Platz (PR)
4100m Freistil0:00,001:27,6913. Platz
650m Rückenbeine1:08,711:10,018. Platz
16400m Freistil0:00,00
2250m Freistil0:39,090:37,6713. Platz (PR)
2450m Schmetterling0:50,890:50,9614. Platz
30200m Freistil3:09,303:04,658. Platz (PR)
36100m Schmetterling0:00,00nicht angetreten

 


Fink, Aeneas (2005)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2850m Delphinbeine0:00,001:16,528. Platz
32100m Brust1:49,221:45,6210. Platz (PR)

 


Flehmig, Nora (1998)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Kraulbeine0:47,620:47,706. Platz
550m Rückenbeine0:39,790:39,881. Platz
9100m Rücken1:12,351:12,192. Platz (PR)
1150m Brustbeine0:54,440:48,791. Platz (PR)
1750m Rücken0:32,890:32,372. Platz (PR)
19200m Lagen2:45,152:45,292. Platz
2350m Schmetterling0:32,980:32,514. Platz (PR)
2750m Delphinbeine1:03,240:45,752. Platz (PR)
33200m Rücken2:40,342:43,401. Platz

 


Gersch, Moritz (2005)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Kraulbeine0:54,430:45,492. Platz (PR)
4100m Freistil1:16,881:09,944. Platz (PR)
10100m Rücken1:24,901:15,772. Platz (PR)
1850m Rücken0:37,890:34,362. Platz (PR)
2250m Freistil0:33,080:29,723. Platz (PR)
30200m Freistil3:36,652:39,094. Platz (PR)
34200m Rücken3:03,312:51,931. Platz (PR)

 


Große, Anja (1998)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
3100m Freistil1:14,191:18,9010. Platz
7200m Brust3:11,853:20,701. Platz
1150m Brustbeine0:59,610:51,464. Platz (PR)
2150m Freistil0:33,870:35,2610. Platz
2550m Brust0:39,660:41,644. Platz
31100m Brust1:28,251:30,883. Platz

 


Hünlich, Cedric (2004)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Kraulbeine1:03,020:58,019. Platz (PR)
650m Rückenbeine1:02,440:58,924. Platz (PR)
2250m Freistil0:34,910:32,8626. Platz (PR)
2850m Delphinbeine1:02,281:00,455. Platz (PR)

 


Jannaschk, Enrik Owe (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2250m Freistil0:41,770:34,595. Platz (PR)
2650m Brust0:52,940:50,1311. Platz (PR)
2850m Delphinbeine1:04,861:04,416. Platz (PR)
32100m Brust2:01,061:46,878. Platz (PR)

 


Kanno, Paul (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Kraulbeine1:05,611:02,149. Platz (PR)
650m Rückenbeine1:08,331:08,666. Platz
1250m Brustbeine0:00,001:22,2810. Platz

 


Kietzmann, Nick (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
4100m Freistil1:26,851:23,214. Platz (PR)
650m Rückenbeine1:07,480:56,942. Platz (PR)
10100m Rücken1:36,75disqualifiziert
20200m Lagen3:21,753:18,553. Platz (PR)
2250m Freistil0:38,510:37,494. Platz (PR)
2850m Delphinbeine0:49,180:53,191. Platz
32100m Brust1:51,911:52,458. Platz

 


Kovács, Mika (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
4100m Freistil1:22,30
650m Rückenbeine1:05,480:59,384. Platz (PR)
10100m Rücken1:30,551:25,904. Platz (PR)
16400m Freistil0:00,006:10,445. Platz
20200m Lagen3:17,56disqualifiziert
2250m Freistil0:36,570:36,638. Platz
2850m Delphinbeine1:00,880:57,053. Platz (PR)
36100m Schmetterling1:34,191:35,404. Platz

 


Krause, Alina (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Kraulbeine0:52,930:50,819. Platz (PR)
7200m Brust3:20,09nicht angetreten
1150m Brustbeine0:53,650:52,365. Platz (PR)
2150m Freistil0:31,370:31,316. Platz (PR)
2550m Brust0:41,830:41,948. Platz
31100m Brust1:32,36nicht angetreten

 


Käsler, Mila (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Kraulbeine1:14,951:04,6413. Platz (PR)
550m Rückenbeine1:08,911:02,647. Platz (PR)
1150m Brustbeine1:03,350:59,406. Platz (PR)
2150m Freistil0:58,400:45,8918. Platz (PR)
2550m Brust0:58,940:51,176. Platz (PR)
2750m Delphinbeine1:09,991:04,8815. Platz (PR)
31100m Brust1:53,741:55,6113. Platz

 


Lange, Alia (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
3100m Freistil2:07,441:33,461. Platz (PR)
9100m Rücken2:02,421:41,452. Platz (PR)
1750m Rücken0:47,410:45,241. Platz (PR)
2150m Freistil0:42,830:40,532. Platz (PR)
2350m Schmetterling0:00,000:49,292. Platz
2550m Brust0:55,810:55,5811. Platz (PR)
2750m Delphinbeine1:07,341:02,288. Platz (PR)

 


Lommatzsch, Matheo (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Kraulbeine1:14,721:14,189. Platz (PR)
10100m Rücken1:45,691:47,2013. Platz
1250m Brustbeine0:58,791:01,625. Platz
1850m Rücken0:48,160:47,469. Platz (PR)
2650m Brust0:52,570:51,769. Platz (PR)
2850m Delphinbeine1:34,701:36,4114. Platz
32100m Brust1:53,261:53,5411. Platz

 


Lorenz, Sophia (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Kraulbeine0:59,360:58,226. Platz (PR)
550m Rückenbeine1:11,191:10,4715. Platz (PR)
1150m Brustbeine1:10,691:10,2211. Platz (PR)
1750m Rücken0:50,390:49,5916. Platz (PR)
2150m Freistil1:08,690:45,9419. Platz (PR)
2550m Brust0:58,020:55,8012. Platz (PR)
2750m Delphinbeine1:04,561:06,7211. Platz

 


Markert, Pauline (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Kraulbeine1:08,921:05,1916. Platz (PR)
550m Rückenbeine1:13,121:11,3316. Platz (PR)
1150m Brustbeine1:01,971:01,182. Platz (PR)
1750m Rücken0:00,000:51,4422. Platz
2550m Brust0:59,090:52,633. Platz (PR)
2750m Delphinbeine1:14,361:09,6422. Platz (PR)
31100m Brust0:00,001:59,676. Platz

 


Neumann, Moritz (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Kraulbeine0:55,210:50,683. Platz (PR)
4100m Freistil1:27,191:20,246. Platz (PR)
8200m Brust3:53,543:42,472. Platz (PR)
1850m Rücken0:42,290:43,3115. Platz
2450m Schmetterling0:46,97disqualifiziert
30200m Freistil3:22,762:51,814. Platz (PR)
34200m Rücken3:04,743:06,671. Platz

 


Oelschlägel, Niklas (1997)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Kraulbeine0:48,350:44,745. Platz (PR)
4100m Freistil1:07,851:05,426. Platz (PR)
10100m Rücken1:17,911:17,156. Platz (PR)
1850m Rücken0:36,370:34,736. Platz (PR)
2250m Freistil0:29,560:29,729. Platz
2450m Schmetterling0:32,940:32,527. Platz (PR)
30200m Freistil2:31,102:30,775. Platz (PR)
36100m Schmetterling1:16,411:15,574. Platz (PR)

 


Pauer, Nick (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Kraulbeine1:20,351:13,467. Platz (PR)
650m Rückenbeine0:00,001:07,157. Platz
16400m Freistil0:00,006:39,548. Platz
20200m Lagen3:22,883:16,335. Platz (PR)
2650m Brust0:48,140:47,645. Platz (PR)
2850m Delphinbeine1:03,231:08,0610. Platz
36100m Schmetterling0:00,001:32,993. Platz

 


Peschke, Anselina (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Kraulbeine0:48,150:48,228. Platz
3100m Freistil1:08,461:10,043. Platz
9100m Rücken1:19,181:19,722. Platz
1750m Rücken0:36,130:36,263. Platz
19200m Lagen2:50,462:51,181. Platz
29200m Freistil2:33,712:36,331. Platz
35100m Schmetterling1:22,101:19,041. Platz (PR)

 


Petke, Valentino (2005)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Kraulbeine1:02,430:55,465. Platz (PR)
650m Rückenbeine1:08,301:04,531. Platz (PR)
1250m Brustbeine1:17,831:06,353. Platz (PR)

 


Pöttrich, Angeline (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Kraulbeine0:54,080:48,813. Platz (PR)
3100m Freistil1:16,971:14,373. Platz (PR)
7200m Brust3:33,813:35,205. Platz
1750m Rücken0:36,890:35,331. Platz (PR)
2350m Schmetterling0:40,520:37,133. Platz (PR)
2550m Brust0:41,760:42,412. Platz
31100m Brust1:40,821:37,832. Platz (PR)

 


Quasdorf, Ben-Erik (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2250m Freistil0:40,060:37,8618. Platz (PR)
2850m Delphinbeine0:00,001:01,774. Platz

 


Quasdorf, Felix-Noel (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Kraulbeine1:00,33abgemeldet
650m Rückenbeine1:16,05abgemeldet
8200m Brust3:41,64abgemeldet
1250m Brustbeine0:58,08abgemeldet
2650m Brust0:45,62abgemeldet
32100m Brust1:42,20abgemeldet

 


Rieß, Lena (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
9100m Rücken1:23,411:19,661. Platz (PR)
15400m Freistil6:01,335:47,203. Platz (PR)
19200m Lagen3:02,17disqualifiziert
2150m Freistil0:32,900:32,612. Platz (PR)
31100m Brust1:39,901:35,332. Platz (PR)
35100m Schmetterling1:42,461:48,919. Platz

 


Röhringer, Helene (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
3100m Freistil1:51,191:27,195. Platz (PR)
9100m Rücken2:11,46disqualifiziert
1150m Brustbeine1:03,651:00,217. Platz (PR)
19200m Lagen3:37,47disqualifiziert
2550m Brust0:56,310:52,6513. Platz (PR)
2750m Delphinbeine1:02,981:03,5410. Platz
31100m Brust1:53,41disqualifiziert

 


Röhringer, Konrad (2004)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Kraulbeine0:54,250:50,647. Platz (PR)
650m Rückenbeine0:54,400:55,703. Platz
1250m Brustbeine1:09,311:01,676. Platz (PR)
2250m Freistil0:37,590:32,0625. Platz (PR)
2850m Delphinbeine1:06,300:59,074. Platz (PR)

 


Rühle, Jannik (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Kraulbeine1:03,271:01,506. Platz (PR)
650m Rückenbeine1:13,16disqualifiziert
1250m Brustbeine1:34,941:36,6911. Platz

 


Schmidt, Carolyn (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Kraulbeine0:58,540:57,825. Platz (PR)
550m Rückenbeine1:07,301:03,927. Platz (PR)
1150m Brustbeine1:05,041:03,615. Platz (PR)
1750m Rücken0:50,290:47,304. Platz (PR)
2150m Freistil1:11,730:43,157. Platz (PR)
2550m Brust0:56,56disqualifiziert
2750m Delphinbeine1:03,601:01,255. Platz (PR)

 


Schmidt, Moritz-Joy (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Kraulbeine0:53,900:48,451. Platz (PR)
4100m Freistil1:27,591:19,705. Platz (PR)
1850m Rücken0:42,790:40,886. Platz (PR)
2450m Schmetterling0:46,430:40,197. Platz (PR)
30200m Freistil3:09,892:55,695. Platz (PR)
34200m Rücken0:00,003:16,423. Platz

 


Thümmel, Lotte (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Kraulbeine1:03,330:55,224. Platz (PR)
550m Rückenbeine1:03,620:53,781. Platz (PR)
15400m Freistil0:00,006:33,3311. Platz
19200m Lagen3:39,593:22,889. Platz (PR)
2350m Schmetterling0:50,570:44,337. Platz (PR)
2550m Brust0:54,330:51,076. Platz (PR)
35100m Schmetterling1:46,881:43,777. Platz (PR)

 


Voss, Oskar (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Kraulbeine1:07,281:05,0313. Platz (PR)
650m Rückenbeine1:14,721:11,119. Platz (PR)
1250m Brustbeine1:15,621:20,639. Platz

 


Wachtel, Paula (2002)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
3100m Freistil1:08,191:13,038. Platz
13200m Schmetterling3:29,63nicht angetreten
19200m Lagen2:59,283:00,802. Platz
2150m Freistil0:29,750:30,655. Platz
2350m Schmetterling0:31,640:32,983. Platz

 


Zeidler, Emily (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2150m Freistil0:35,040:34,0419. Platz (PR)
2750m Delphinbeine1:02,421:06,933. Platz

 


Ziegenbalg, Philipp (2002)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Kraulbeine0:42,050:43,713. Platz
4100m Freistil0:59,581:00,271. Platz
8200m Brust3:13,373:12,832. Platz (PR)
10100m Rücken1:11,621:13,273. Platz
1850m Rücken0:32,160:32,133. Platz (PR)
20200m Lagen2:38,292:38,984. Platz
2850m Delphinbeine0:46,590:44,331. Platz (PR)
30200m Freistil2:34,342:23,414. Platz (PR)
36100m Schmetterling1:20,231:15,043. Platz (PR)

 


Zöllner, Emily (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Kraulbeine1:03,451:01,0510. Platz (PR)
550m Rückenbeine1:04,581:06,5810. Platz
1150m Brustbeine1:08,291:07,129. Platz (PR)