Örtlicher Prüfungswettkampf mit kindgerechtem Wettkampf

Der Wettkampf fand vom 28.04.2018 bis 28.04.2018 in Freital statt. Rückmeldeschluss für die Sportler war am 27.04.2018.

Hinweis: Um sich als Vereinsmitglied für diese Veranstaltung zurückzumelden, bitte anmelden.

 


Bloch, Stella (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
10325m Rückenbeine0:59,700:52,8017. Platz (PR)
10525m Brustbeine0:58,90disqualifiziert
10725m Kraulbeine0:55,100:47,5815. Platz (PR)

 


Broßmann, Simon (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
10425m Rückenbeine0:52,961:00,8420. Platz
10625m Brustbeine0:36,400:36,266. Platz (PR)
10825m Kraulbeine0:43,500:41,4816. Platz (PR)

 


Börner, Fynn (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
10425m Rückenbeine1:01,021:10,9721. Platz
10625m Brustbeine0:52,900:36,567. Platz (PR)
10825m Kraulbeine1:22,840:52,3121. Platz (PR)

 


Dreier, Sarah (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1200m Lagen3:50,923:30,712. Platz (PR)
9100m Rücken1:51,791:38,135. Platz (PR)
13100m Freistil1:39,951:29,276. Platz (PR)
2150m Brust0:49,280:48,148. Platz (PR)
2350m Brustbeine0:59,311:01,661. Platz
2750m Kraulbeine0:57,151:01,616. Platz

 


Dreßler, Laurence (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
10225m Delphinbeine0:46,020:41,075. Platz (PR)
10425m Rückenbeine0:39,200:38,6911. Platz (PR)
10625m Brustbeine0:35,670:32,632. Platz (PR)
10825m Kraulbeine0:35,430:35,119. Platz (PR)

 


Engler, Freya (2012)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
10325m Rückenbeine0:53,600:55,143. Platz
10525m Brustbeine0:51,600:39,722. Platz (PR)
10725m Kraulbeine0:52,900:54,863. Platz

 


Feyer, Luis (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2200m Lagen3:39,453:44,852. Platz
10100m Rücken1:49,351:48,386. Platz (PR)
14100m Freistil1:27,691:27,316. Platz (PR)
1850m Rücken0:48,780:53,0111. Platz
2850m Kraulbeine0:57,761:04,594. Platz
3250m Delphinbeine1:15,431:13,291. Platz (PR)

 


Gahner, Masine (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1750m Rücken0:54,20disqualifiziert
1950m Rückenbeine1:07,481:10,635. Platz
2550m Freistil0:59,760:50,004. Platz (PR)
3325m Schmetterling0:34,860:27,712. Platz (PR)

 


Hentsch, Oskar René (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
10225m Delphinbeine0:38,700:36,674. Platz (PR)
10425m Rückenbeine0:36,200:37,1310. Platz
10625m Brustbeine0:38,520:39,389. Platz
10825m Kraulbeine0:36,160:37,4112. Platz

 


Heuer, Lia-Kiara (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1750m Rücken1:01,340:56,126. Platz (PR)
1950m Rückenbeine1:13,871:08,463. Platz (PR)
2550m Freistil1:06,501:02,137. Platz (PR)
3325m Schmetterling0:31,210:33,704. Platz

 


Jang, Jule (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
10125m Delphinbeine0:47,070:41,539. Platz (PR)
10325m Rückenbeine0:39,950:32,315. Platz (PR)
10525m Brustbeine0:34,980:32,332. Platz (PR)
10725m Kraulbeine0:37,220:35,087. Platz (PR)

 


Johne, Hannah Kathrin (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
15100m Lagen0:00,002:19,7315. Platz
1750m Rücken1:07,301:07,4818. Platz
1950m Rückenbeine1:24,531:27,2913. Platz
2550m Freistil1:05,981:02,9121. Platz (PR)

 


Kanno, Oskar (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
10225m Delphinbeine0:45,400:45,246. Platz (PR)
10425m Rückenbeine0:39,600:40,5813. Platz
10825m Kraulbeine0:42,410:34,758. Platz (PR)

 


Kanno, Paul (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
16100m Lagen2:39,552:21,077. Platz (PR)
1850m Rücken0:58,941:01,9714. Platz
2650m Freistil0:58,971:00,5113. Platz
3250m Delphinbeine1:06,931:08,996. Platz

 


Kietzmann, Nick (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
4200m Rücken0:00,00disqualifiziert
8200m Freistil3:07,683:07,841. Platz
10100m Rücken1:36,751:32,372. Platz (PR)
1850m Rücken0:42,640:42,961. Platz
2450m Brustbeine1:05,501:03,422. Platz (PR)
3050m Schmetterling0:46,080:46,691. Platz

 


Kirschner, Felix (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
16100m Lagen0:00,002:15,636. Platz
2250m Brust1:01,420:58,384. Platz (PR)
2650m Freistil1:02,280:55,4312. Platz (PR)
3250m Delphinbeine1:28,281:29,4713. Platz

 


Kretzschmar, Nils (2012)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
10425m Rückenbeine0:47,820:42,235. Platz (PR)
10625m Brustbeine0:53,650:41,431. Platz (PR)
10825m Kraulbeine0:47,030:58,816. Platz

 


Kupske, Jolina (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1750m Rücken0:58,430:55,164. Platz (PR)
1950m Rückenbeine1:18,221:13,259. Platz (PR)
2550m Freistil1:10,950:54,865. Platz (PR)
3325m Schmetterling0:38,570:34,655. Platz (PR)

 


Kupske, Julien (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
10225m Delphinbeine0:56,380:51,539. Platz (PR)
10425m Rückenbeine0:41,810:48,1219. Platz
10625m Brustbeine0:33,860:32,663. Platz (PR)
10825m Kraulbeine0:44,200:44,9217. Platz

 


Käsler, Mila (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1200m Lagen0:00,004:00,394. Platz
5100m Brust1:53,741:55,108. Platz
13100m Freistil1:52,951:49,9710. Platz (PR)
1750m Rücken0:48,960:49,4312. Platz
2150m Brust0:51,170:52,125. Platz
2950m Schmetterling1:01,710:59,159. Platz (PR)

 


Lange, Alia (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1750m Rücken0:45,240:44,521. Platz (PR)
2150m Brust0:55,210:54,669. Platz (PR)
2550m Freistil0:40,530:40,211. Platz (PR)
2950m Schmetterling0:49,290:51,431. Platz

 


Lorenz, Sophia (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
15100m Lagen1:51,791:48,485. Platz (PR)
2150m Brust0:55,800:56,7912. Platz
2750m Kraulbeine0:58,220:56,643. Platz (PR)
3150m Delphinbeine1:03,681:02,376. Platz (PR)

 


Lützner, Max (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
8200m Freistil3:11,963:09,641. Platz (PR)
10100m Rücken1:34,121:34,801. Platz
14100m Freistil1:25,521:24,965. Platz (PR)
1850m Rücken0:42,840:41,914. Platz (PR)
2850m Kraulbeine0:51,650:53,942. Platz
3050m Schmetterling0:48,940:44,363. Platz (PR)

 


Mann, Emma (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1950m Rückenbeine0:00,00abgemeldet
2350m Brustbeine0:00,00abgemeldet
2750m Kraulbeine0:00,00abgemeldet

 


Markert, Pauline (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
15100m Lagen0:00,001:50,347. Platz
2150m Brust0:52,630:51,455. Platz (PR)
2750m Kraulbeine1:05,191:06,318. Platz
3150m Delphinbeine1:09,641:07,789. Platz (PR)

 


Menzel, Alina (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
10125m Delphinbeine0:33,100:40,136. Platz
10325m Rückenbeine0:34,760:33,237. Platz (PR)
10525m Brustbeine0:39,440:37,847. Platz (PR)
10725m Kraulbeine0:34,490:32,614. Platz (PR)

 


Menzel, Marie (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1750m Rücken1:16,60nicht angetreten
1950m Rückenbeine0:00,001:20,4913. Platz
2550m Freistil1:38,801:42,0011. Platz
3325m Schmetterling0:00,000:43,057. Platz

 


Mildner, Nicklas (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2050m Rückenbeine0:00,001:30,3112. Platz
2250m Brust1:29,00disqualifiziert
2850m Kraulbeine0:00,001:18,4612. Platz
3425m Schmetterling0:00,000:48,975. Platz

 


Neubert, Lino (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2050m Rückenbeine1:10,571:21,125. Platz
2250m Brust1:01,58nicht angetreten
2850m Kraulbeine1:11,931:08,625. Platz (PR)
3425m Schmetterling0:00,000:30,953. Platz

 


Neumann, Antonia (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
10125m Delphinbeine0:29,550:27,591. Platz (PR)
10325m Rückenbeine0:30,040:29,764. Platz (PR)
10525m Brustbeine0:29,500:30,911. Platz
10725m Kraulbeine0:28,710:28,643. Platz (PR)

 


Pauer, Nick (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
6100m Brust1:44,561:37,492. Platz (PR)
10100m Rücken1:40,961:35,082. Platz (PR)
12200m Brust3:47,403:31,821. Platz (PR)
1850m Rücken0:46,610:44,136. Platz (PR)
2650m Freistil0:38,400:38,545. Platz
3050m Schmetterling0:44,100:44,122. Platz

 


Pink, Adrian (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2050m Rückenbeine1:20,64disqualifiziert
2250m Brust1:12,851:09,447. Platz (PR)
2850m Kraulbeine1:19,851:14,9910. Platz (PR)
3425m Schmetterling0:00,000:39,274. Platz

 


Rieß, Lena (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
3200m Rücken2:58,152:52,012. Platz (PR)
9100m Rücken1:19,661:18,661. Platz (PR)
1750m Rücken0:37,490:35,371. Platz (PR)
2150m Brust0:43,040:41,752. Platz (PR)
2550m Freistil0:32,610:31,791. Platz (PR)
2950m Schmetterling0:37,010:37,382. Platz

 


Röder, Pauline (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1750m Rücken1:07,430:59,4210. Platz (PR)
1950m Rückenbeine1:21,491:11,406. Platz (PR)
2550m Freistil1:24,551:09,179. Platz (PR)
3325m Schmetterling0:00,000:40,426. Platz

 


Röhringer, Helene (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1200m Lagen3:37,473:29,522. Platz (PR)
9100m Rücken2:07,061:38,632. Platz (PR)
13100m Freistil1:27,191:29,187. Platz
1750m Rücken0:51,520:46,545. Platz (PR)
2550m Freistil0:40,830:38,744. Platz (PR)
2950m Schmetterling0:49,390:55,338. Platz

 


Rühle, Jannik (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
16100m Lagen2:13,82disqualifiziert
2050m Rückenbeine1:09,89disqualifiziert
2650m Freistil0:50,870:51,228. Platz
3250m Delphinbeine1:12,461:13,769. Platz

 


Schmidt, Carolyn (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1750m Rücken0:47,300:46,782. Platz (PR)
2150m Brust0:56,560:53,247. Platz (PR)
2550m Freistil0:43,150:44,965. Platz
3150m Delphinbeine1:01,250:59,442. Platz (PR)

 


Schöne, Jakob (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
10425m Rückenbeine0:41,340:39,0812. Platz (PR)
10625m Brustbeine0:57,900:43,1311. Platz (PR)
10825m Kraulbeine0:48,100:38,1814. Platz (PR)

 


Setzer, Nils (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
10225m Delphinbeine0:33,210:35,663. Platz
10425m Rückenbeine0:33,370:32,544. Platz (PR)
10625m Brustbeine0:33,260:32,664. Platz (PR)
10825m Kraulbeine0:32,330:30,724. Platz (PR)

 


Splett, Lijan (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
10425m Rückenbeine0:48,800:43,9817. Platz (PR)
10625m Brustbeine0:53,770:44,5112. Platz (PR)
10825m Kraulbeine0:48,160:50,8419. Platz

 


Tetzlaff, Mina Luisa (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1750m Rücken1:13,891:20,2017. Platz
1950m Rückenbeine0:00,00nicht angetreten
2550m Freistil1:38,80nicht angetreten
3325m Schmetterling0:00,00nicht angetreten

 


Thümmel, Lotte (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
3200m Rücken3:30,133:16,814. Platz (PR)
9100m Rücken1:38,761:32,974. Platz (PR)
13100m Freistil1:27,481:24,494. Platz (PR)
1750m Rücken0:44,56disqualifiziert
2550m Freistil0:36,600:36,508. Platz (PR)
2950m Schmetterling0:44,330:48,5710. Platz

 


Voss, Oskar (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
16100m Lagen2:05,932:01,125. Platz (PR)
1850m Rücken0:56,590:56,1813. Platz (PR)
2650m Freistil0:52,190:51,8810. Platz (PR)
3250m Delphinbeine1:06,681:04,693. Platz (PR)

 


Zöllner, Emily (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
15100m Lagen0:00,00nicht angetreten
1750m Rücken0:59,65nicht angetreten
2150m Brust1:06,38nicht angetreten
2550m Freistil0:52,90nicht angetreten