Bezirkssprintmeisterschaften Jahrgänge 2010 - 2000 u. ä.

Der Wettkampf fand vom 30.09.2018 bis 30.09.2018 in Riesa statt. Rückmeldeschluss für die Sportler war am 22.09.2018.

Hinweis: Um sich als Vereinsmitglied für diese Veranstaltung zurückzumelden, bitte anmelden.

 


Bensch, Emil (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
8100m Rücken1:38,56nicht angetreten
14100m Freistil1:24,06nicht angetreten
20100m Lagen0:00,00nicht angetreten
2250m Rücken0:45,68nicht angetreten
2650m Freistil0:36,18nicht angetreten

 


Brottka, Tom (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
8100m Rücken1:31,06nicht angetreten
1050m Brust0:41,33nicht angetreten
20100m Lagen1:40,98nicht angetreten
2250m Rücken0:39,06nicht angetreten
2650m Freistil0:32,29nicht angetreten

 


Broßmann, Sina (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
950m Brust0:41,310:41,434. Platz
13100m Freistil1:19,101:17,624. Platz (PR)
19100m Lagen1:28,981:24,406. Platz (PR)
23100m Brust1:32,931:32,592. Platz (PR)
2550m Freistil0:33,770:34,083. Platz

 


Dittrich, Marlen (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
7100m Rücken1:40,301:37,726. Platz (PR)
13100m Freistil1:28,871:30,4410. Platz
19100m Lagen1:41,461:41,7011. Platz
2150m Rücken0:47,770:49,6712. Platz
2550m Freistil0:40,880:41,5611. Platz

 


Feyer, Luis (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
8100m Rücken1:45,82disqualifiziert
14100m Freistil1:25,301:20,296. Platz (PR)
20100m Lagen1:34,961:36,698. Platz
2250m Rücken0:43,440:45,935. Platz
2650m Freistil0:35,960:35,604. Platz (PR)

 


Flehmig, Nora (1998)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Schmetterling0:31,220:31,482. Platz
950m Brust0:36,400:36,181. Platz (PR)
13100m Freistil1:04,381:02,952. Platz (PR)
2150m Rücken0:30,280:30,472. Platz
23100m Brust1:21,241:20,451. Platz (PR)

 


Gahner, Masine (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:27,141:05,308. Platz (PR)
550m Rückenbeine1:06,681:03,725. Platz (PR)
1150m Kraulbeine1:01,590:56,223. Platz (PR)
1750m Brustbeine1:18,40nicht angetreten
2550m Freistil0:43,910:45,113. Platz

 


Gersch, Moritz (2005)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Schmetterling0:33,670:32,632. Platz (PR)
1050m Brust0:45,270:42,703. Platz (PR)
14100m Freistil1:06,491:06,342. Platz (PR)
20100m Lagen1:20,821:16,381. Platz (PR)
2250m Rücken0:33,790:34,382. Platz
2650m Freistil0:28,960:28,661. Platz (PR)

 


Große, Anja (1998)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Schmetterling0:35,660:37,308. Platz
950m Brust0:39,430:39,944. Platz
2150m Rücken0:39,790:42,828. Platz
23100m Brust1:26,521:27,242. Platz
2550m Freistil0:33,080:35,009. Platz

 


Grunze, Tim (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Schmetterling0:31,950:30,316. Platz (PR)
8100m Rücken1:08,671:08,562. Platz (PR)
20100m Lagen1:12,56disqualifiziert
2250m Rücken0:31,100:30,101. Platz (PR)
2650m Freistil0:27,170:26,974. Platz (PR)

 


Heuer, Lia-Kiara (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:20,401:04,086. Platz (PR)
550m Rückenbeine1:08,251:05,126. Platz (PR)
1150m Kraulbeine1:04,191:02,736. Platz (PR)
1750m Brustbeine1:17,18nicht angetreten
2550m Freistil0:51,390:46,275. Platz (PR)

 


Hösel, Elias (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Schmetterling0:39,090:38,505. Platz (PR)
14100m Freistil1:15,461:14,243. Platz (PR)
20100m Lagen1:28,271:22,723. Platz (PR)
2650m Freistil0:32,820:33,164. Platz
28100m Schmetterling1:29,751:31,232. Platz

 


Hünlich, Cedric (2004)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Schmetterling0:39,010:36,8919. Platz (PR)
1050m Brust0:51,61disqualifiziert
20100m Lagen1:28,571:23,0517. Platz (PR)
24100m Brust1:45,001:40,259. Platz (PR)
2650m Freistil0:32,860:32,0415. Platz (PR)

 


Jannaschk, Enrik Owe (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1050m Brust0:46,270:45,114. Platz (PR)
14100m Freistil1:25,701:23,2312. Platz (PR)
20100m Lagen0:00,001:29,8511. Platz
24100m Brust1:42,951:41,643. Platz (PR)
2650m Freistil0:34,590:37,0810. Platz

 


Johne, Hannah Kathrin (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
950m Brust1:00,050:57,787. Platz (PR)
13100m Freistil2:14,842:13,5214. Platz (PR)
19100m Lagen2:19,732:14,5110. Platz (PR)
23100m Brust2:00,002:16,398. Platz
2550m Freistil0:55,940:54,2915. Platz (PR)

 


Kietzmann, Nick (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Schmetterling0:46,080:41,233. Platz (PR)
8100m Rücken1:32,371:32,393. Platz
2250m Rücken0:42,640:42,473. Platz (PR)
2650m Freistil0:36,530:36,924. Platz
28100m Schmetterling1:42,001:43,821. Platz

 


Kirschner, Felix (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
8100m Rücken2:00,001:58,049. Platz (PR)
1050m Brust0:58,380:56,106. Platz (PR)
2250m Rücken0:56,730:55,2412. Platz (PR)
24100m Brust2:18,252:10,526. Platz (PR)
2650m Freistil0:54,080:55,6114. Platz

 


Kluge, Anika (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Schmetterling0:37,780:39,859. Platz
7100m Rücken1:20,851:24,496. Platz
13100m Freistil1:14,861:17,409. Platz
2150m Rücken0:36,770:37,546. Platz
2550m Freistil0:33,850:34,238. Platz

 


Krause, Alina (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
950m Brust0:39,930:41,115. Platz
13100m Freistil1:09,921:09,573. Platz (PR)
19100m Lagen1:20,371:22,648. Platz
23100m Brust1:28,421:32,472. Platz
2550m Freistil0:31,310:31,362. Platz

 


Kupske, Jolina (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:25,201:23,0414. Platz (PR)
550m Rückenbeine1:13,25disqualifiziert
1150m Kraulbeine1:15,921:18,3416. Platz
1750m Brustbeine1:08,001:07,553. Platz (PR)
2550m Freistil0:52,410:49,136. Platz (PR)

 


Käsler, Mila (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Schmetterling0:58,480:54,3114. Platz (PR)
7100m Rücken1:49,161:43,3214. Platz (PR)
950m Brust0:50,480:50,857. Platz
2150m Rücken0:48,510:47,219. Platz (PR)
23100m Brust1:51,111:49,343. Platz (PR)

 


Lange, Alia (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
7100m Rücken1:41,45disqualifiziert
13100m Freistil1:33,461:29,391. Platz (PR)
2150m Rücken0:44,520:43,921. Platz (PR)
23100m Brust1:47,001:54,032. Platz
2550m Freistil0:39,390:37,381. Platz (PR)

 


Lommatzsch, Matheo (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
8100m Rücken1:44,941:42,796. Platz (PR)
1050m Brust0:51,760:53,938. Platz
20100m Lagen1:54,33disqualifiziert
2250m Rücken0:47,460:48,756. Platz
24100m Brust1:53,261:55,776. Platz

 


Lorenz, Sophia (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Schmetterling0:57,000:55,707. Platz (PR)
7100m Rücken1:41,001:43,501. Platz
13100m Freistil1:35,001:39,896. Platz
2150m Rücken0:48,210:51,6111. Platz
23100m Brust1:50,002:00,436. Platz

 


Neubert, Lino (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Delphinbeine1:24,101:13,355. Platz (PR)
650m Rückenbeine1:10,571:08,475. Platz (PR)
1250m Kraulbeine1:08,621:07,938. Platz (PR)
1850m Brustbeine1:07,281:06,372. Platz (PR)
2650m Freistil0:52,960:52,405. Platz (PR)

 


Neumann, Moritz (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
8100m Rücken1:25,761:24,801. Platz (PR)
14100m Freistil1:19,331:18,075. Platz (PR)
20100m Lagen1:29,601:25,886. Platz (PR)
2250m Rücken0:41,090:40,804. Platz (PR)
2650m Freistil0:36,030:34,856. Platz (PR)

 


Pauer, Nick (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Schmetterling0:42,270:40,633. Platz (PR)
1050m Brust0:46,150:45,354. Platz (PR)
20100m Lagen1:34,581:29,493. Platz (PR)
24100m Brust1:37,491:38,802. Platz
28100m Schmetterling1:31,051:31,081. Platz

 


Peschke, Anselina (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Schmetterling0:34,250:34,161. Platz (PR)
950m Brust0:39,640:40,133. Platz
13100m Freistil1:08,151:09,562. Platz
19100m Lagen1:14,431:17,321. Platz
2150m Rücken0:34,340:36,255. Platz
2550m Freistil0:30,750:31,685. Platz

 


Pink, Adrian (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Delphinbeine1:18,14nicht angetreten
650m Rückenbeine1:17,86nicht angetreten
1250m Kraulbeine1:14,99nicht angetreten
1850m Brustbeine0:00,00nicht angetreten
2650m Freistil1:02,66nicht angetreten

 


Röder, Pauline (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:20,811:03,885. Platz (PR)
550m Rückenbeine1:10,701:11,299. Platz
1150m Kraulbeine1:10,511:10,749. Platz
1750m Brustbeine1:08,96disqualifiziert
2550m Freistil1:02,001:00,3914. Platz (PR)

 


Rödig, Luca Maurice (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1050m Brust0:46,520:46,996. Platz
14100m Freistil1:23,081:21,869. Platz (PR)
20100m Lagen1:54,331:32,305. Platz (PR)
24100m Brust1:41,151:45,866. Platz
2650m Freistil0:36,230:37,217. Platz

 


Röhringer, Helene (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
7100m Rücken1:38,63nicht angetreten
13100m Freistil1:26,281:25,376. Platz (PR)
2150m Rücken0:46,540:43,682. Platz (PR)
2550m Freistil0:37,230:38,977. Platz
27100m Schmetterling1:42,001:43,522. Platz

 


Röhringer, Konrad (2004)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Schmetterling0:36,500:36,7918. Platz
1050m Brust0:47,560:44,7510. Platz (PR)
14100m Freistil1:09,381:12,2918. Platz
2250m Rücken0:37,980:38,778. Platz
2650m Freistil0:30,440:31,5614. Platz

 


Rösner, Maja (2004)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Schmetterling0:37,770:37,367. Platz (PR)
7100m Rücken1:26,581:26,036. Platz (PR)
950m Brust0:41,400:41,064. Platz (PR)
2150m Rücken0:38,930:39,379. Platz
2550m Freistil0:32,230:31,807. Platz (PR)
27100m Schmetterling1:39,081:30,623. Platz (PR)

 


Rühle, Jannik (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
8100m Rücken2:02,861:54,067. Platz (PR)
1050m Brust1:15,281:05,5911. Platz (PR)
14100m Freistil1:51,021:48,599. Platz (PR)
2250m Rücken0:55,710:52,608. Platz (PR)
2650m Freistil0:47,680:46,869. Platz (PR)

 


Schmidt, Carolyn (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Schmetterling0:51,000:53,704. Platz
7100m Rücken1:48,971:44,833. Platz (PR)
950m Brust0:53,120:51,922. Platz (PR)
2150m Rücken0:46,780:48,163. Platz
23100m Brust2:02,571:57,034. Platz (PR)

 


Schmidt, Moritz-Joy (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
8100m Rücken1:27,771:25,322. Platz (PR)
14100m Freistil1:16,041:13,972. Platz (PR)
20100m Lagen1:29,061:25,115. Platz (PR)
2250m Rücken0:38,470:38,772. Platz
2650m Freistil0:33,120:32,902. Platz (PR)

 


Sieber, Laura (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Schmetterling0:36,460:36,377. Platz (PR)
7100m Rücken1:17,241:23,905. Platz
13100m Freistil1:09,891:16,408. Platz
2150m Rücken0:35,400:37,024. Platz
2550m Freistil0:31,050:33,417. Platz

 


Tetzlaff, Mina Luisa (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:40,391:12,1210. Platz (PR)
550m Rückenbeine1:22,011:15,8211. Platz (PR)
1150m Kraulbeine1:29,041:11,7911. Platz (PR)
1750m Brustbeine1:15,251:05,612. Platz (PR)
2550m Freistil0:57,120:56,7012. Platz (PR)

 


Thümmel, Lotte (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
7100m Rücken1:32,971:26,723. Platz (PR)
13100m Freistil1:19,901:19,562. Platz (PR)
19100m Lagen1:32,531:27,701. Platz (PR)
2150m Rücken0:40,590:39,493. Platz (PR)
2550m Freistil0:35,480:34,702. Platz (PR)

 


Voss, Oskar (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
8100m Rücken1:55,111:55,038. Platz (PR)
14100m Freistil1:51,321:50,4010. Platz (PR)
20100m Lagen2:01,121:59,526. Platz (PR)
2250m Rücken0:54,360:53,6010. Platz (PR)
2650m Freistil0:46,090:47,6710. Platz

 


Zeidler, Emily (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Schmetterling0:39,090:39,0610. Platz (PR)
13100m Freistil1:16,611:19,8910. Platz
19100m Lagen1:24,511:28,4410. Platz
2550m Freistil0:33,730:33,6411. Platz (PR)

 


Zöllner, Emily (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
7100m Rücken1:52,07disqualifiziert
13100m Freistil1:45,871:42,3710. Platz (PR)
19100m Lagen1:54,481:53,678. Platz (PR)
2150m Rücken0:50,760:51,5810. Platz
2550m Freistil0:43,470:44,797. Platz