5. NEISSE – POKAL Offene Kreismeisterschaften des Landkreises Görlitz im Schwimmen

Der Wettkampf fand vom 17.11.2018 bis 17.11.2018 in Neissebad Görlitz statt. Rückmeldeschluss für die Sportler war am 07.11.2018.

Hinweis: Um sich als Vereinsmitglied für diese Veranstaltung zurückzumelden, bitte anmelden.

 


Bensch, Emil (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
8200m Brust3:50,283:34,374. Platz (PR)
12200m Lagen3:32,583:17,536. Platz (PR)
20200m Rücken3:26,183:23,605. Platz (PR)
24200m Freistil3:01,622:55,226. Platz (PR)

 


Brottka, Tom (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
8200m Brust3:27,303:39,904. Platz
12200m Lagen3:36,203:30,365. Platz (PR)
20200m Rücken3:50,00disqualifiziert
24200m Freistil3:34,943:08,9511. Platz (PR)

 


Broßmann, Sina (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
7200m Brust3:28,993:21,592. Platz (PR)
11200m Lagen3:08,812:59,121. Platz (PR)
19200m Rücken3:24,023:03,284. Platz (PR)
23200m Freistil2:55,982:44,835. Platz (PR)

 


Dreier, Sarah (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
7200m Brust3:42,513:36,443. Platz (PR)
11200m Lagen3:30,71disqualifiziert
19200m Rücken3:49,74disqualifiziert
23200m Freistil3:20,403:10,747. Platz (PR)

 


Feyer, Luis (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
6100m Rücken1:45,821:32,415. Platz (PR)
12200m Lagen3:39,453:13,664. Platz (PR)
20200m Rücken3:40,653:19,525. Platz (PR)
24200m Freistil3:01,002:46,455. Platz (PR)

 


Fink, Aeneas (2005)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
8200m Brust3:40,523:33,533. Platz (PR)
12200m Lagen3:39,203:16,821. Platz (PR)
20200m Rücken3:55,793:28,932. Platz (PR)
24200m Freistil3:02,723:06,198. Platz

 


Flehmig, Nora (1998)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
3200m Schmetterling2:57,762:51,073. Platz (PR)
7200m Brust2:54,572:51,641. Platz (PR)
11200m Lagen2:37,552:36,551. Platz (PR)
23200m Freistil2:23,352:18,971. Platz (PR)

 


Hösel, Elias (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
4200m Schmetterling0:00,003:21,441. Platz
12200m Lagen3:11,992:57,332. Platz (PR)
20200m Rücken3:27,273:04,564. Platz (PR)
24200m Freistil2:55,442:51,865. Platz (PR)

 


Krause, Alina (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
7200m Brust3:10,24
11200m Lagen2:53,35
19200m Rücken2:57,26
23200m Freistil2:36,68

 


Neumann, Moritz (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
8200m Brust3:39,853:26,332. Platz (PR)
12200m Lagen3:07,753:02,424. Platz (PR)
20200m Rücken3:00,482:53,862. Platz (PR)
24200m Freistil2:49,992:46,094. Platz (PR)

 


Pauer, Nick (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
8200m Brust3:29,523:20,042. Platz (PR)
12200m Lagen3:09,333:05,282. Platz (PR)
20200m Rücken3:21,363:14,594. Platz (PR)
24200m Freistil3:02,682:52,137. Platz (PR)

 


Peschke, Anselina (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
3200m Schmetterling3:26,163:01,342. Platz (PR)
7200m Brust3:04,823:09,883. Platz
19200m Rücken2:45,232:47,852. Platz
23200m Freistil2:32,262:30,012. Platz (PR)

 


Petke-Gläser, Valentino (2005)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
8200m Brust3:59,59disqualifiziert
12200m Lagen3:35,82disqualifiziert
20200m Rücken3:28,963:23,831. Platz (PR)
24200m Freistil3:11,503:07,309. Platz (PR)

 


Pöttrich, Angeline (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
7200m Brust3:29,453:18,921. Platz (PR)
11200m Lagen2:56,10disqualifiziert
19200m Rücken2:58,172:54,332. Platz (PR)
23200m Freistil2:44,102:37,082. Platz (PR)

 


Röhringer, Konrad (2004)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
4200m Schmetterling3:23,313:09,722. Platz (PR)
8200m Brust4:02,59disqualifiziert
20200m Rücken3:08,832:53,265. Platz (PR)
24200m Freistil2:35,382:27,875. Platz (PR)

 


Rösner, Maja (2004)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
7200m Brust3:30,50nicht angetreten
11200m Lagen3:17,96nicht angetreten
19200m Rücken3:11,80nicht angetreten
23200m Freistil3:12,26nicht angetreten

 


Schmidt, Moritz-Joy (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
8200m Brust4:00,993:24,801. Platz (PR)
12200m Lagen3:15,232:58,763. Platz (PR)
20200m Rücken3:02,132:56,103. Platz (PR)
24200m Freistil2:48,662:44,913. Platz (PR)

 


Thümmel, Lotte (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
7200m Brust3:36,563:24,741. Platz (PR)
11200m Lagen3:14,133:06,671. Platz (PR)
19200m Rücken3:16,81disqualifiziert
23200m Freistil3:13,562:59,804. Platz (PR)

 


Wachtel, Paula (2002)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
3200m Schmetterling3:29,633:23,965. Platz (PR)
7200m Brust3:10,513:17,634. Platz
19200m Rücken2:54,692:59,424. Platz
23200m Freistil2:35,752:42,895. Platz

 


Zeidler, Emily (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
3200m Schmetterling3:32,58nicht angetreten
7200m Brust3:26,49nicht angetreten
19200m Rücken3:13,09nicht angetreten
23200m Freistil2:52,21nicht angetreten

 


Ziegenbalg, Philipp (2002)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
4200m Schmetterling2:58,602:48,362. Platz (PR)
8200m Brust2:57,932:51,743. Platz (PR)
12200m Lagen2:32,152:29,252. Platz (PR)
24200m Freistil2:15,012:11,824. Platz (PR)