Herbstschwimmfest des Schwimmbezirkes

Der Wettkampf fand vom 18.11.2018 bis 18.11.2018 in Dresden statt. Rückmeldeschluss für die Sportler war am 08.11.2018.

Hinweis: Um sich als Vereinsmitglied für diese Veranstaltung zurückzumelden, bitte anmelden.

 


Dittrich, Marlen (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine0:59,640:59,7613. Platz
750m Brustbeine1:10,461:08,3316. Platz (PR)
16100m Freistil1:30,681:28,2012. Platz (PR)
20100m Rücken1:40,301:40,0611. Platz (PR)
24200m Lagen4:05,863:46,2011. Platz (PR)

 


Gahner, Masine (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:09,001:05,625. Platz (PR)
350m Rückenbeine1:07,481:02,144. Platz (PR)
750m Brustbeine1:18,401:06,294. Platz (PR)
1150m Kraulbeine1:01,590:57,791. Platz (PR)

 


Heuer, Lia-Kiara (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:08,001:08,806. Platz
350m Rückenbeine1:08,251:03,126. Platz (PR)
750m Brustbeine1:17,181:12,6010. Platz (PR)
1150m Kraulbeine1:04,190:59,634. Platz (PR)

 


Johne, Hannah Kathrin (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:28,45nicht angetreten
550m Rücken1:06,23nicht angetreten
750m Brustbeine1:12,29nicht angetreten
1450m Freistil0:58,19nicht angetreten
1850m Schmetterling0:00,00nicht angetreten

 


Kietzmann, Nick (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Delphinbeine0:49,180:51,351. Platz
850m Brustbeine1:06,211:01,077. Platz (PR)
17100m Freistil1:23,211:20,412. Platz (PR)
21100m Rücken1:36,751:31,152. Platz (PR)
25200m Lagen3:18,553:22,743. Platz

 


Kirschner, Felix (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Delphinbeine1:28,28nicht angetreten
650m Rücken0:56,73nicht angetreten
850m Brustbeine1:09,67nicht angetreten
1550m Freistil0:54,56nicht angetreten
17100m Freistil2:15,00nicht angetreten

 


Kovács, Mika (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Delphinbeine0:49,680:48,621. Platz (PR)
650m Rücken0:40,870:40,286. Platz (PR)
1050m Brust0:48,710:49,418. Platz
17100m Freistil1:19,241:16,534. Platz (PR)
1950m Schmetterling0:38,360:37,422. Platz (PR)
25200m Lagen3:03,333:06,012. Platz

 


Kupske, Jolina (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:27,001:20,4911. Platz (PR)
350m Rückenbeine1:18,221:13,2714. Platz (PR)
750m Brustbeine1:14,911:16,1913. Platz
1150m Kraulbeine1:15,921:15,5314. Platz (PR)

 


Lange, Alia (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:02,280:59,547. Platz (PR)
550m Rücken0:45,240:43,081. Platz (PR)
750m Brustbeine1:08,891:03,9812. Platz (PR)
1450m Freistil0:40,240:37,371. Platz (PR)
1850m Schmetterling0:46,79disqualifiziert

 


Lorenz, Sophia (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:03,841:00,689. Platz (PR)
550m Rücken0:48,450:49,6815. Platz
750m Brustbeine1:10,221:07,4719. Platz (PR)
1450m Freistil0:45,920:41,258. Platz (PR)
22200m Freistil0:00,003:31,167. Platz

 


Markert, Pauline (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:09,641:07,6826. Platz (PR)
550m Rücken0:51,440:47,5011. Platz (PR)
750m Brustbeine1:01,181:01,759. Platz
1450m Freistil0:45,030:39,194. Platz (PR)
22200m Freistil0:00,003:32,918. Platz

 


Neubert, Lino (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Delphinbeine1:17,001:12,236. Platz (PR)
450m Rückenbeine1:10,571:10,1310. Platz (PR)
850m Brustbeine1:11,221:06,091. Platz (PR)
1250m Kraulbeine1:09,601:05,524. Platz (PR)

 


Olbricht, Noam (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Delphinbeine1:13,471:04,059. Platz (PR)
850m Brustbeine1:16,98disqualifiziert
17100m Freistil1:52,001:38,1114. Platz (PR)
21100m Rücken0:00,001:59,6919. Platz
25200m Lagen0:00,003:59,677. Platz

 


Pink, Adrian (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Delphinbeine1:22,001:15,979. Platz (PR)
450m Rückenbeine1:21,001:06,065. Platz (PR)
850m Brustbeine1:20,001:11,167. Platz (PR)
1250m Kraulbeine1:19,851:06,295. Platz (PR)

 


Rieß, Lena (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
550m Rücken0:36,020:34,841. Platz (PR)
950m Brust0:41,980:44,126. Platz
1450m Freistil0:31,080:30,711. Platz (PR)
16100m Freistil1:10,131:09,433. Platz (PR)
20100m Rücken1:19,661:18,321. Platz (PR)
24200m Lagen3:02,172:57,825. Platz (PR)

 


Röder, Pauline (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:08,001:10,187. Platz
350m Rückenbeine1:10,911:05,068. Platz (PR)
750m Brustbeine1:10,321:10,858. Platz
1150m Kraulbeine1:10,511:12,7710. Platz

 


Röhringer, Helene (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:02,980:59,128. Platz (PR)
750m Brustbeine1:00,211:03,6712. Platz
16100m Freistil1:27,191:24,508. Platz (PR)
20100m Rücken1:41,211:40,5712. Platz (PR)
24200m Lagen3:37,473:26,026. Platz (PR)

 


Rühle, Jannik (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Delphinbeine1:15,061:07,2112. Platz (PR)
650m Rücken0:55,710:54,9117. Platz (PR)
850m Brustbeine1:34,941:20,8526. Platz (PR)
1550m Freistil0:47,680:46,3515. Platz (PR)
23200m Freistil0:00,003:43,009. Platz

 


Schmidt, Carolyn (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:01,25disqualifiziert
550m Rücken0:47,300:46,629. Platz (PR)
750m Brustbeine1:02,301:00,107. Platz (PR)
1450m Freistil0:43,150:41,197. Platz (PR)
22200m Freistil0:00,003:26,354. Platz

 


Tetzlaff, Mina Luisa (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:16,001:10,788. Platz (PR)
350m Rückenbeine1:19,001:10,6912. Platz (PR)
750m Brustbeine1:09,001:03,712. Platz (PR)
1150m Kraulbeine1:16,001:10,528. Platz (PR)

 


Voss, Oskar (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Delphinbeine1:14,411:02,486. Platz (PR)
650m Rücken0:54,360:53,6515. Platz (PR)
850m Brustbeine1:15,621:16,5722. Platz
1550m Freistil0:47,770:46,4916. Platz (PR)
23200m Freistil0:00,003:53,4510. Platz

 


Zöllner, Emily (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:10,16nicht angetreten
550m Rücken0:50,76nicht angetreten
750m Brustbeine1:07,12nicht angetreten
1450m Freistil0:43,47nicht angetreten
22200m Freistil0:00,00nicht angetreten