23. Internationaler Erzgebirgs-Schwimmcup 2018

Der Wettkampf fand vom 01.12.2018 bis 02.12.2018 in Marienberg statt. Rückmeldeschluss für die Sportler war am 20.11.2018.

Hinweis: Um sich als Vereinsmitglied für diese Veranstaltung zurückzumelden, bitte anmelden.

 


Fink, Aeneas (2005)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
34200m Rücken3:28,933:22,055. Platz (PR)
36200m Brust3:33,533:37,329. Platz
50200m Freistil3:02,722:57,867. Platz (PR)

 


Flehmig, Nora (1998)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2350m Rücken0:30,280:30,473. Platz
27100m Schmetterling1:16,911:12,331. Platz (PR)
3950m Schmetterling0:31,220:31,644. Platz
4150m Freistil0:28,400:28,635. Platz
45100m Rücken1:06,191:06,982. Platz
22350m Rücken0:00,000:30,603. Platz

 


Große, Anja (1998)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2550m Brust0:39,430:40,443. Platz
31100m Lagen1:21,071:24,305. Platz
35200m Brust3:02,663:10,934. Platz
4150m Freistil0:33,080:34,6710. Platz
43100m Brust1:26,521:28,202. Platz

 


Grunze, Tim (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2450m Rücken0:30,10disqualifiziert
2650m Brust0:36,950:36,483. Platz (PR)
34200m Rücken2:31,542:43,183. Platz
4050m Schmetterling0:30,310:31,304. Platz
4250m Freistil0:26,970:27,334. Platz

 


Kluge, Anika (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2350m Rücken0:36,770:38,076. Platz
33200m Rücken2:54,082:59,037. Platz
3950m Schmetterling0:37,780:40,076. Platz
4150m Freistil0:33,850:35,167. Platz
45100m Rücken1:20,851:26,785. Platz

 


Krause, Alina (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2550m Brust0:39,930:40,9012. Platz
29100m Freistil1:09,571:12,2713. Platz
35200m Brust3:10,243:16,205. Platz
4150m Freistil0:31,310:31,4015. Platz
43100m Brust1:28,421:30,055. Platz

 


Oelschlägel, Niklas (1997)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2450m Rücken0:34,240:33,758. Platz (PR)
4250m Freistil0:28,210:29,9210. Platz

 


Peschke, Anselina (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
27100m Schmetterling1:19,04nicht angetreten
31100m Lagen1:14,43nicht angetreten
4150m Freistil0:30,75nicht angetreten
51200m Lagen2:45,11nicht angetreten

 


Petke-Gläser, Valentino (2005)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
34200m Rücken3:23,833:27,966. Platz
50200m Freistil3:07,303:08,888. Platz

 


Püschel, Linda (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2350m Rücken0:35,760:36,804. Platz
2550m Brust0:39,700:39,914. Platz
29100m Freistil1:07,941:09,184. Platz
4150m Freistil0:30,610:31,635. Platz
45100m Rücken1:19,481:20,422. Platz

 


Röhringer, Konrad (2004)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2650m Brust0:44,750:40,874. Platz (PR)
30100m Freistil1:09,381:05,495. Platz (PR)
4050m Schmetterling0:36,500:33,956. Platz (PR)
4250m Freistil0:30,440:29,387. Platz (PR)
52200m Lagen3:14,442:52,743. Platz (PR)

 


Rösner, Maja (2004)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2350m Rücken0:38,930:38,575. Platz (PR)
2550m Brust0:41,060:40,693. Platz (PR)
3950m Schmetterling0:37,360:37,235. Platz (PR)
4150m Freistil0:31,800:32,394. Platz
51200m Lagen3:17,963:08,243. Platz (PR)

 


Sieber, Laura (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2350m Rücken0:35,400:37,775. Platz
29100m Freistil1:09,891:17,467. Platz
3950m Schmetterling0:36,370:37,355. Platz
4150m Freistil0:31,050:34,076. Platz
45100m Rücken1:17,241:24,283. Platz

 


Sittner, Elisabeth (1997)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
3950m Schmetterling0:31,310:32,995. Platz
4150m Freistil0:28,390:29,356. Platz

 


Sohr, Benjamin (1996)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2450m Rücken0:30,830:32,827. Platz
2650m Brust0:35,870:36,805. Platz
4250m Freistil0:27,790:27,828. Platz

 


Wachtel, Paula (2002)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2550m Brust0:37,950:36,762. Platz (PR)
27100m Schmetterling1:15,611:18,808. Platz
3950m Schmetterling0:31,500:31,701. Platz
4150m Freistil0:29,510:29,421. Platz (PR)
51200m Lagen2:47,292:51,295. Platz
12550m Brust0:00,000:36,473. Platz
13950m Schmetterling0:00,000:31,524. Platz
14150m Freistil0:00,000:29,172. Platz

 


Zeidler, Emily (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2550m Brust0:42,950:43,6017. Platz
31100m Lagen1:24,511:27,9813. Platz
3950m Schmetterling0:39,060:38,1616. Platz (PR)
4150m Freistil0:33,640:33,7419. Platz
49200m Freistil2:52,212:57,218. Platz

 


Ziegenbalg, Philipp (2002)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2450m Rücken0:29,380:30,703. Platz
2650m Brust0:35,680:35,256. Platz (PR)
34200m Rücken2:30,032:32,921. Platz
4050m Schmetterling0:28,910:28,303. Platz (PR)
4250m Freistil0:25,750:25,952. Platz
12450m Rücken0:00,00disqualifiziert
14250m Freistil0:00,000:25,684. Platz