Einladungswettkampf Weihnachtsschwimmfest

Der Wettkampf fand vom 15.12.2018 bis 15.12.2018 in Hallenschwimmbad Riesa statt. Rückmeldeschluss für die Sportler war am 05.12.2018.

Hinweis: Um sich als Vereinsmitglied für diese Veranstaltung zurückzumelden, bitte anmelden.

 


Beger, Nora (2012)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
10125m Delphinbeine0:53,900:46,713. Platz (PR)
10325m Rückenbeine0:46,400:40,674. Platz (PR)
10525m Brustbeine0:35,940:36,892. Platz
10725m Kraulbeine0:56,280:52,827. Platz (PR)

 


Broßmann, Simon (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
10225m Delphinbeine0:44,300:39,868. Platz (PR)
10425m Rückenbeine0:52,960:38,8415. Platz (PR)
10625m Brustbeine0:33,830:32,445. Platz (PR)
10825m Kraulbeine0:33,450:36,1314. Platz

 


Börner, Fynn (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
10225m Delphinbeine0:54,080:49,3111. Platz (PR)
10425m Rückenbeine0:49,300:48,0418. Platz (PR)
10625m Brustbeine0:34,420:32,094. Platz (PR)
10825m Kraulbeine0:41,980:36,5015. Platz (PR)

 


Dittrich, Marlen (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Schmetterling0:49,510:48,914. Platz (PR)
750m Rücken0:47,770:43,642. Platz (PR)
950m Kraulbeine0:58,660:52,071. Platz (PR)
1350m Rückenbeine0:56,310:56,692. Platz
23100m Brust2:04,611:56,403. Platz (PR)

 


Feyer, Luis (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
850m Rücken0:43,44disqualifiziert
1050m Kraulbeine0:57,76disqualifiziert
1650m Freistil0:35,600:35,273. Platz (PR)
22100m Rücken1:32,411:33,511. Platz
26100m Freistil1:20,291:19,013. Platz (PR)

 


Gahner, Masine (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
550m Brustbeine1:06,291:01,642. Platz (PR)
950m Kraulbeine0:56,220:53,923. Platz (PR)
1350m Rückenbeine1:02,141:01,213. Platz (PR)
1750m Delphinbeine1:02,851:02,286. Platz (PR)

 


Gebecke, Leonardt (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
10225m Delphinbeine0:50,380:44,339. Platz (PR)
10425m Rückenbeine0:36,070:31,155. Platz (PR)
10825m Kraulbeine0:35,000:31,327. Platz (PR)

 


Hentsch, Oskar René (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
10225m Delphinbeine0:36,670:32,713. Platz (PR)
10425m Rückenbeine0:36,200:36,4313. Platz
10625m Brustbeine0:36,24disqualifiziert
10825m Kraulbeine0:36,160:34,4810. Platz (PR)

 


Heuer, Lia-Kiara (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
550m Brustbeine1:12,601:10,9010. Platz (PR)
950m Kraulbeine0:59,630:57,795. Platz (PR)
1350m Rückenbeine1:03,120:59,601. Platz (PR)
1750m Delphinbeine1:00,330:59,031. Platz (PR)

 


Jang, Jule (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
10125m Delphinbeine0:33,920:34,4710. Platz
10325m Rückenbeine0:32,310:32,9310. Platz
10525m Brustbeine0:30,060:29,572. Platz (PR)
10725m Kraulbeine0:32,770:31,629. Platz (PR)

 


Kempe, Marvin (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
10225m Delphinbeine0:33,24nicht angetreten
10425m Rückenbeine0:34,50nicht angetreten
10625m Brustbeine0:35,08nicht angetreten
10825m Kraulbeine0:35,08nicht angetreten

 


Kietzmann, Nick (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
850m Rücken0:42,190:40,951. Platz (PR)
1050m Kraulbeine0:53,140:53,011. Platz (PR)
1450m Rückenbeine0:56,940:54,911. Platz (PR)
24100m Brust1:51,911:48,593. Platz (PR)
26100m Freistil1:20,411:23,652. Platz

 


Kirschner, Felix (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
650m Brustbeine1:09,671:06,215. Platz (PR)
850m Rücken0:55,240:53,754. Platz (PR)
1650m Freistil0:54,080:51,976. Platz (PR)
1850m Delphinbeine1:28,281:27,403. Platz (PR)
26100m Freistil2:11,761:59,912. Platz (PR)

 


Kretzschmar, Nils (2012)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
10225m Delphinbeine0:00,000:45,851. Platz
10425m Rückenbeine0:42,230:41,253. Platz (PR)
10625m Brustbeine0:41,430:35,912. Platz (PR)
10825m Kraulbeine0:47,030:36,382. Platz (PR)

 


Lange, Alia (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Schmetterling0:46,790:40,771. Platz (PR)
950m Kraulbeine0:57,290:54,192. Platz (PR)
1350m Rückenbeine1:02,660:59,783. Platz (PR)
21100m Rücken1:41,451:32,631. Platz (PR)
25100m Freistil1:29,391:26,061. Platz (PR)

 


Lorenz, Sophia (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Schmetterling0:55,700:47,463. Platz (PR)
950m Kraulbeine0:54,100:54,213. Platz
1350m Rückenbeine1:03,571:08,378. Platz
21100m Rücken1:43,501:44,693. Platz
25100m Freistil1:39,891:37,875. Platz (PR)

 


Mann, Emma (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
550m Brustbeine0:00,001:22,1313. Platz
950m Kraulbeine1:21,081:08,7210. Platz (PR)
1350m Rückenbeine1:22,061:12,1712. Platz (PR)
1750m Delphinbeine0:00,001:16,689. Platz

 


Neubert, Lino (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
650m Brustbeine1:06,091:04,024. Platz (PR)
1050m Kraulbeine1:05,521:01,794. Platz (PR)
1450m Rückenbeine1:08,471:09,324. Platz
1850m Delphinbeine1:12,231:12,464. Platz

 


Neumann, Antonia (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
10125m Delphinbeine0:27,590:27,332. Platz (PR)
10325m Rückenbeine0:29,760:27,755. Platz (PR)
10525m Brustbeine0:29,500:28,571. Platz (PR)
10725m Kraulbeine0:26,500:26,151. Platz (PR)

 


Pauer, Nick (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Schmetterling0:40,630:41,444. Platz
650m Brustbeine0:57,990:54,802. Platz (PR)
1250m Brust0:45,350:43,042. Platz (PR)
20100m Lagen1:29,491:27,631. Platz (PR)
24100m Brust1:37,491:36,271. Platz (PR)

 


Pink, Adrian (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
650m Brustbeine1:11,161:11,368. Platz
1050m Kraulbeine1:06,291:00,373. Platz (PR)
1450m Rückenbeine1:06,06disqualifiziert
1850m Delphinbeine1:07,711:05,722. Platz (PR)

 


Röder, Pauline (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
550m Brustbeine1:08,961:10,069. Platz
950m Kraulbeine1:10,511:13,3811. Platz
1350m Rückenbeine1:05,061:04,368. Platz (PR)
1750m Delphinbeine0:58,391:00,852. Platz

 


Rühle, Jannik (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Schmetterling1:02,200:52,035. Platz (PR)
1050m Kraulbeine1:01,500:53,921. Platz (PR)
1450m Rückenbeine1:09,551:00,993. Platz (PR)
22100m Rücken1:54,061:45,812. Platz (PR)
26100m Freistil1:48,591:39,151. Platz (PR)

 


Schmidt, Carolyn (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
750m Rücken0:46,040:45,503. Platz (PR)
950m Kraulbeine0:55,070:56,094. Platz
1350m Rückenbeine1:03,921:00,595. Platz (PR)
1750m Delphinbeine0:59,440:59,342. Platz (PR)
25100m Freistil1:42,951:31,743. Platz (PR)

 


Setzer, Nils (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
10225m Delphinbeine0:33,210:31,931. Platz (PR)
10425m Rückenbeine0:28,940:29,732. Platz
10625m Brustbeine0:30,740:30,962. Platz
10825m Kraulbeine0:28,750:28,632. Platz (PR)

 


Sondermann, Edgar (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
10225m Delphinbeine0:34,840:34,665. Platz (PR)
10425m Rückenbeine0:37,620:34,6610. Platz (PR)
10625m Brustbeine0:36,440:34,837. Platz (PR)
10825m Kraulbeine0:34,570:33,258. Platz (PR)

 


Tetzlaff, Mina Luisa (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
550m Brustbeine1:03,711:03,314. Platz (PR)
950m Kraulbeine1:10,521:03,846. Platz (PR)
1350m Rückenbeine1:10,691:09,2411. Platz (PR)
1750m Delphinbeine1:10,781:04,997. Platz (PR)

 


Thümmel, Lotte (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
750m Rücken0:39,490:37,441. Platz (PR)
950m Kraulbeine0:55,220:50,571. Platz (PR)
1550m Freistil0:34,700:33,351. Platz (PR)
21100m Rücken1:26,721:23,661. Platz (PR)
25100m Freistil1:19,561:15,151. Platz (PR)