Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019

Der Wettkampf fand vom 15.03.2019 bis 17.03.2019 in Leipzig statt. Rückmeldeschluss für die Sportler war am 05.03.2019.

Hinweis: Um sich als Vereinsmitglied für diese Veranstaltung zurückzumelden, bitte anmelden.

 


Broßmann, Sina (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2550m Freistil0:34,270:32,9427. Platz (PR)
2750m Brust0:42,520:41,4410. Platz (PR)
31200m Freistil0:00,002:48,2216. Platz
35200m Brust3:32,573:23,728. Platz (PR)

 


Feyer, Luis (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
850m Freistil0:37,670:35,3525. Platz (PR)
14200m Freistil3:04,652:45,3314. Platz (PR)
30100m Freistil1:27,691:16,1917. Platz (PR)

 


Flehmig, Nora (1998)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
950m Rücken0:32,370:32,7734. Platz
1150m Schmetterling0:32,510:32,6138. Platz
15200m Rücken2:40,342:36,8429. Platz (PR)
19100m Brust1:22,891:24,5624. Platz
2550m Freistil0:30,360:30,6475. Platz
2750m Brust0:37,650:38,0222. Platz
37200m Lagen2:45,152:38,2325. Platz (PR)

 


Hösel, Elias (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
850m Freistil0:32,820:31,2219. Platz (PR)
20200m Lagen3:18,76disqualifiziert
2850m Schmetterling0:43,200:36,8516. Platz (PR)
30100m Freistil1:22,941:14,7025. Platz (PR)

 


Kern, Hannes (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
850m Freistil0:24,660:25,0818. Platz
1050m Brust0:32,010:32,6816. Platz
16100m Schmetterling0:58,440:59,186. Platz
2650m Rücken0:26,980:27,616. Platz
2850m Schmetterling0:25,970:26,9212. Platz
116100m Schmetterling0:00,000:59,577. Platz
12650m Rücken0:00,000:27,667. Platz

 


Krause, Alina (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
950m Rücken0:40,690:39,4331. Platz (PR)
13100m Freistil1:11,441:11,2232. Platz (PR)
19100m Brust1:32,151:35,0111. Platz
2550m Freistil0:31,310:31,8425. Platz
2750m Brust0:41,830:42,8912. Platz
29100m Rücken1:29,201:27,2919. Platz (PR)

 


Neumann, Moritz (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
850m Freistil0:36,870:34,6332. Platz (PR)
12100m Rücken1:29,171:25,5222. Platz (PR)
20200m Lagen3:14,073:05,1920. Platz (PR)
2650m Rücken0:42,290:39,9323. Platz (PR)
32200m Rücken3:04,742:59,0515. Platz (PR)

 


Pauer, Nick (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
850m Freistil0:42,320:36,2928. Platz (PR)
1050m Brust0:47,640:42,737. Platz (PR)
18200m Brust3:52,323:24,617. Platz (PR)
30100m Freistil1:29,221:20,6520. Platz (PR)
36100m Brust1:47,621:36,077. Platz (PR)

 


Peschke, Anselina (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
950m Rücken0:36,130:35,7924. Platz (PR)
1150m Schmetterling0:34,880:33,6215. Platz (PR)
13100m Freistil1:08,461:09,3729. Platz
2550m Freistil0:31,130:31,6324. Platz
2750m Brust0:40,010:40,5610. Platz

 


Pöttrich, Angeline (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
950m Rücken0:35,330:35,289. Platz (PR)
13100m Freistil1:14,371:12,2321. Platz (PR)
15200m Rücken0:00,00disqualifiziert
19100m Brust1:37,831:36,2821. Platz (PR)
2550m Freistil0:30,850:30,238. Platz (PR)
2750m Brust0:41,760:41,088. Platz (PR)
29100m Rücken1:22,321:22,1517. Platz (PR)
37200m Lagen3:04,763:00,5514. Platz (PR)

 


Rieß, Lena (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
950m Rücken0:34,840:34,865. Platz
13100m Freistil1:09,391:08,126. Platz (PR)
15200m Rücken2:50,052:46,047. Platz (PR)
19100m Brust1:33,431:35,4011. Platz
2550m Freistil0:30,590:30,394. Platz (PR)
29100m Rücken1:16,371:17,878. Platz
37200m Lagen2:54,392:52,8015. Platz (PR)

 


Röhringer, Konrad (2004)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
850m Freistil0:32,060:29,9132. Platz (PR)
14200m Freistil2:36,992:31,1519. Platz (PR)
2850m Schmetterling0:43,500:35,0422. Platz (PR)
30100m Freistil1:13,751:06,1520. Platz (PR)

 


Rösner, Maja (2004)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
950m Rücken0:42,680:40,2137. Platz (PR)
13100m Freistil1:21,421:16,7338. Platz (PR)
19100m Brust1:37,161:37,1119. Platz (PR)
2550m Freistil0:33,550:33,0042. Platz (PR)
2750m Brust0:42,740:43,1519. Platz

 


Schmidt, Moritz-Joy (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
850m Freistil0:33,120:31,2420. Platz (PR)
12100m Rücken1:32,751:23,4419. Platz (PR)
20200m Lagen3:25,653:00,7018. Platz (PR)
2650m Rücken0:40,880:37,0417. Platz (PR)
2850m Schmetterling0:40,190:35,2911. Platz (PR)
30100m Freistil1:19,701:12,5222. Platz (PR)

 


Speck, Konrad (2004)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
850m Freistil0:26,740:26,929. Platz
12100m Rücken1:02,821:06,008. Platz
16100m Schmetterling1:05,611:05,154. Platz (PR)
18200m Brust2:47,58disqualifiziert
2850m Schmetterling0:29,400:29,3810. Platz (PR)
32200m Rücken2:14,992:24,385. Platz
212100m Rücken0:00,001:07,319. Platz
216100m Schmetterling0:00,001:04,234. Platz
232200m Rücken0:00,002:23,266. Platz

 


Thümmel, Lotte (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
950m Rücken0:42,060:38,1719. Platz (PR)
13100m Freistil1:26,311:16,1122. Platz (PR)
15200m Rücken3:30,132:59,9414. Platz (PR)
19100m Brust1:51,561:37,7616. Platz (PR)
2550m Freistil0:36,660:34,2922. Platz (PR)
29100m Rücken1:36,721:24,0714. Platz (PR)
35200m Brust4:03,613:31,4810. Platz (PR)
37200m Lagen3:22,883:08,1122. Platz (PR)

 


Wachtel, Paula (2002)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1150m Schmetterling0:31,640:31,728. Platz
13100m Freistil1:08,191:09,2028. Platz
2550m Freistil0:29,750:29,4513. Platz (PR)
2750m Brust0:40,290:38,818. Platz (PR)

 


Zeidler, Emily (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2550m Freistil0:34,040:33,5828. Platz (PR)