Bezirksmeisterschaften des SB DD

Der Wettkampf fand vom 13.04.2019 bis 14.04.2019 in Dresden statt. Rückmeldeschluss für die Sportler war am 03.04.2019.

Hinweis: Um sich als Vereinsmitglied für diese Veranstaltung zurückzumelden, bitte anmelden.

 


Bensch, Emil (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Schmetterling0:46,920:40,5210. Platz (PR)
850m Rücken0:41,400:40,6813. Platz (PR)
1250m Brust0:45,080:43,793. Platz (PR)
1650m Freistil0:36,180:33,176. Platz (PR)
20100m Freistil1:17,281:15,255. Platz (PR)
24200m Brust3:34,373:39,309. Platz
30400m Freistil6:30,006:19,395. Platz (PR)
34100m Brust1:40,281:44,6810. Platz
42200m Rücken3:06,763:15,467. Platz

 


Broßmann, Simon (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
650m Rückenbeine0:00,001:30,3312. Platz
1050m Brustbeine0:00,001:07,586. Platz
1250m Brust0:00,001:04,0410. Platz
1650m Freistil0:00,001:12,7316. Platz

 


Broßmann, Sina (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Schmetterling0:38,520:35,864. Platz (PR)
750m Rücken0:40,190:38,7910. Platz (PR)
1150m Brust0:41,440:42,464. Platz
1550m Freistil0:32,940:32,877. Platz (PR)
17100m Schmetterling1:29,191:22,752. Platz (PR)
19100m Freistil1:16,461:14,335. Platz (PR)
27100m Rücken1:28,251:27,467. Platz (PR)
33100m Brust1:38,551:35,534. Platz (PR)
43200m Lagen2:59,123:00,041. Platz

 


Dittrich, Marlen (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
17100m Schmetterling2:00,001:49,136. Platz (PR)
2150m Rücken0:44,100:45,3214. Platz
29400m Freistil7:20,006:20,362. Platz (PR)
37200m Freistil3:04,203:08,121. Platz
43200m Lagen3:31,283:33,817. Platz

 


Dreier, Sarah (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Schmetterling0:50,180:45,5712. Platz (PR)
750m Rücken0:42,840:43,6612. Platz
1150m Brust0:49,750:47,938. Platz (PR)
1550m Freistil0:36,780:35,9010. Platz (PR)

 


Feyer, Luis (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Schmetterling0:50,890:41,9014. Platz (PR)
850m Rücken0:43,440:43,8415. Platz
1650m Freistil0:35,350:34,5910. Platz (PR)
20100m Freistil1:16,191:15,824. Platz (PR)
28100m Rücken1:32,411:33,975. Platz
30400m Freistil5:50,895:50,033. Platz (PR)
38200m Freistil2:45,332:43,372. Platz (PR)
42200m Rücken3:19,523:21,934. Platz

 


Flehmig, Nora (1998)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Schmetterling0:32,510:32,073. Platz (PR)
750m Rücken0:32,370:32,012. Platz (PR)
1150m Brust0:38,020:36,691. Platz (PR)
1550m Freistil0:30,360:29,513. Platz (PR)
17100m Schmetterling1:12,331:13,903. Platz
19100m Freistil1:07,841:05,033. Platz (PR)
27100m Rücken1:12,191:09,951. Platz (PR)
37200m Freistil2:18,972:24,831. Platz

 


Gahner, Masine (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:03,511:01,6213. Platz (PR)
750m Rücken0:47,340:47,115. Platz (PR)
1150m Brust0:57,970:56,048. Platz (PR)
1550m Freistil0:47,710:37,301. Platz (PR)

 


Gebecke, Leonardt (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
650m Rückenbeine1:08,041:01,502. Platz (PR)
850m Rücken0:59,811:00,007. Platz
1450m Kraulbeine1:14,49disqualifiziert
1650m Freistil1:30,941:16,2217. Platz (PR)

 


Große, Anja (1998)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
19100m Freistil1:16,711:19,5912. Platz
23200m Brust3:20,703:17,883. Platz (PR)
33100m Brust1:30,621:32,767. Platz

 


Heuer, Lia-Kiara (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:05,190:58,926. Platz (PR)
750m Rücken0:48,110:47,746. Platz (PR)
1150m Brust0:57,170:57,5115. Platz
1550m Freistil0:57,370:42,596. Platz (PR)

 


Hösel, Elias (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Schmetterling0:36,850:35,302. Platz (PR)
850m Rücken0:38,640:38,606. Platz (PR)
1650m Freistil0:31,220:31,142. Platz (PR)
18100m Schmetterling1:25,341:21,611. Platz (PR)
20100m Freistil1:14,701:11,253. Platz (PR)
28100m Rücken1:27,071:24,293. Platz (PR)
38200m Freistil2:51,862:42,082. Platz (PR)
42200m Rücken3:04,563:01,492. Platz (PR)

 


Jang, Jule (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
550m Rückenbeine1:14,721:06,115. Platz (PR)
950m Brustbeine0:00,001:02,902. Platz
1150m Brust0:00,00nicht angetreten
1550m Freistil0:00,000:53,677. Platz

 


Jannaschk, Enrik Owe (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Schmetterling0:40,440:39,267. Platz (PR)
850m Rücken0:40,930:41,1516. Platz
1250m Brust0:45,110:44,306. Platz (PR)
1650m Freistil0:34,590:35,3615. Platz
20100m Freistil1:23,231:20,0915. Platz (PR)
24200m Brust3:41,77disqualifiziert
30400m Freistil6:30,006:32,726. Platz
34100m Brust1:46,871:39,727. Platz (PR)

 


Kempe, Marvin (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
650m Rückenbeine1:20,871:08,366. Platz (PR)
850m Rücken1:03,34disqualifiziert
1050m Brustbeine0:00,00disqualifiziert
1450m Kraulbeine0:00,00disqualifiziert

 


Kietzmann, Nick (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
18100m Schmetterling0:00,001:30,212. Platz
2250m Rücken0:40,950:40,531. Platz (PR)
30400m Freistil7:20,006:12,594. Platz (PR)
38200m Freistil3:00,35disqualifiziert
44200m Lagen3:18,553:19,576. Platz

 


Kovács, Mika (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Schmetterling0:35,540:34,232. Platz (PR)
850m Rücken0:39,000:39,344. Platz
1250m Brust0:48,710:45,557. Platz (PR)
1650m Freistil0:32,770:32,864. Platz

 


Krause, Alina (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Schmetterling0:35,070:36,397. Platz
750m Rücken0:39,430:39,2814. Platz (PR)
1150m Brust0:41,940:43,167. Platz
1550m Freistil0:31,310:31,6712. Platz
19100m Freistil1:11,221:11,338. Platz
27100m Rücken1:23,211:26,9710. Platz
37200m Freistil2:42,782:48,265. Platz
43200m Lagen2:53,353:05,454. Platz

 


Kupske, Jolina (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:20,491:14,5926. Platz (PR)
750m Rücken0:52,780:50,1018. Platz (PR)
1150m Brust1:00,350:56,037. Platz (PR)
1550m Freistil0:52,410:47,1716. Platz (PR)

 


Kupske, Julien (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
850m Rücken0:00,001:03,2612. Platz
1050m Brustbeine0:00,001:05,014. Platz
1250m Brust1:02,900:57,934. Platz (PR)
1450m Kraulbeine0:00,001:28,6413. Platz

 


Lange, Alia (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
19100m Freistil1:33,461:21,121. Platz (PR)
27100m Rücken1:41,45disqualifiziert
33100m Brust1:43,711:47,515. Platz
3950m Schmetterling0:46,790:40,592. Platz (PR)
43200m Lagen0:00,003:19,721. Platz

 


Lorenz, Sophia (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
19100m Freistil1:37,911:28,075. Platz (PR)
2550m Brust0:55,800:51,0710. Platz (PR)
27100m Rücken1:39,381:35,425. Platz (PR)
33100m Brust1:54,741:52,3813. Platz (PR)
43200m Lagen0:00,003:32,336. Platz

 


Markert, Pauline (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
19100m Freistil1:39,671:38,3922. Platz (PR)
2550m Brust0:52,630:49,103. Platz (PR)
27100m Rücken1:50,001:46,4823. Platz (PR)
33100m Brust1:59,671:49,219. Platz (PR)
43200m Lagen0:00,003:35,8311. Platz

 


Neubert, Lino (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Delphinbeine1:12,231:04,815. Platz (PR)
850m Rücken0:50,010:46,973. Platz (PR)
1250m Brust0:55,700:54,233. Platz (PR)
1650m Freistil0:53,820:43,487. Platz (PR)

 


Neumann, Antonia (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
750m Rücken0:52,690:52,824. Platz
950m Brustbeine1:01,980:58,991. Platz (PR)
1150m Brust0:59,160:59,045. Platz (PR)
1550m Freistil0:56,000:48,895. Platz (PR)

 


Neumann, Moritz (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Schmetterling0:46,970:39,076. Platz (PR)
850m Rücken0:39,930:39,319. Platz (PR)
1250m Brust0:46,130:44,105. Platz (PR)
1650m Freistil0:34,630:34,139. Platz (PR)
18100m Schmetterling1:36,621:35,323. Platz (PR)
24200m Brust3:42,473:27,713. Platz (PR)
30400m Freistil6:00,965:48,222. Platz (PR)
38200m Freistil2:51,812:46,305. Platz (PR)
42200m Rücken2:59,052:56,531. Platz (PR)

 


Pauer, Nick (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Schmetterling0:47,290:41,0912. Platz (PR)
850m Rücken0:43,500:44,9718. Platz
1250m Brust0:42,730:44,003. Platz
1650m Freistil0:36,290:37,0518. Platz
18100m Schmetterling1:32,991:29,421. Platz (PR)
30400m Freistil6:39,546:17,726. Platz (PR)
38200m Freistil2:52,133:00,129. Platz
44200m Lagen3:16,333:09,382. Platz (PR)

 


Peschel, Hannes (2002)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
20100m Freistil1:07,531:05,9013. Platz (PR)
28100m Rücken1:17,831:18,877. Platz
34100m Brust1:31,971:27,848. Platz (PR)
42200m Rücken2:49,162:55,313. Platz

 


Peschke, Anselina (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Schmetterling0:33,620:33,595. Platz (PR)
750m Rücken0:35,790:36,097. Platz
1150m Brust0:40,560:41,275. Platz
1550m Freistil0:31,630:31,4210. Platz (PR)

 


Pink, Adrian (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Delphinbeine1:10,591:09,4212. Platz (PR)
850m Rücken0:55,660:53,5919. Platz (PR)
1250m Brust1:04,241:00,4316. Platz (PR)
1650m Freistil0:58,000:47,2417. Platz (PR)

 


Pöttrich, Angeline (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Schmetterling0:37,130:35,473. Platz (PR)
750m Rücken0:35,280:36,062. Platz
1150m Brust0:41,080:41,112. Platz
1550m Freistil0:30,230:30,091. Platz (PR)
17100m Schmetterling1:39,331:31,495. Platz (PR)
23200m Brust3:33,813:25,082. Platz (PR)
29400m Freistil6:00,005:46,383. Platz (PR)
37200m Freistil2:37,082:38,051. Platz
41200m Rücken2:54,332:58,852. Platz

 


Röder, Pauline (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine0:57,010:54,861. Platz (PR)
750m Rücken0:52,840:49,3214. Platz (PR)
1150m Brust1:00,020:57,1912. Platz (PR)
1550m Freistil0:55,000:49,1518. Platz (PR)

 


Rödig, Luca Maurice (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Schmetterling0:51,190:42,8215. Platz (PR)
850m Rücken0:44,650:44,9016. Platz
1250m Brust0:45,890:46,769. Platz
1650m Freistil0:38,930:35,7014. Platz (PR)
20100m Freistil1:23,081:17,898. Platz (PR)
24200m Brust3:51,823:32,683. Platz (PR)
34100m Brust1:50,461:41,793. Platz (PR)
38200m Freistil3:12,152:53,355. Platz (PR)

 


Röhringer, Helene (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
17100m Schmetterling0:00,001:44,584. Platz
19100m Freistil1:24,501:22,813. Platz (PR)
29400m Freistil7:20,006:30,353. Platz (PR)
3550m Freistil0:39,400:37,8212. Platz (PR)
43200m Lagen3:26,023:30,026. Platz

 


Röhringer, Konrad (2004)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
34100m Brust1:36,571:34,979. Platz (PR)
42200m Rücken2:53,263:00,013. Platz
44200m Lagen2:52,742:53,593. Platz

 


Rösner, Maja (2004)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
17100m Schmetterling1:30,621:38,007. Platz
27100m Rücken1:26,031:30,3718. Platz
29400m Freistil6:00,006:29,353. Platz

 


Rühle, Jannik (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
20100m Freistil1:39,151:43,7817. Platz
2250m Rücken0:54,910:52,2810. Platz (PR)
28100m Rücken1:45,81disqualifiziert
3650m Freistil0:46,350:55,0617. Platz
4050m Schmetterling0:52,03disqualifiziert

 


Schmidt, Carolyn (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
19100m Freistil1:33,491:29,217. Platz (PR)
27100m Rücken1:48,971:36,717. Platz (PR)
33100m Brust1:50,111:46,783. Platz (PR)
3550m Freistil0:41,190:39,557. Platz (PR)
43200m Lagen0:00,003:32,205. Platz

 


Schmidt, Moritz-Joy (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Schmetterling0:35,290:35,261. Platz (PR)
850m Rücken0:37,040:37,182. Platz
1250m Brust0:45,930:44,084. Platz (PR)
1650m Freistil0:31,240:31,623. Platz
18100m Schmetterling1:32,131:28,492. Platz (PR)
24200m Brust3:24,803:37,338. Platz
28100m Rücken1:23,441:24,282. Platz
34100m Brust1:35,551:39,686. Platz
42200m Rücken3:05,063:03,533. Platz (PR)

 


Setzer, Nils (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
650m Rückenbeine1:06,431:08,265. Platz
1050m Brustbeine0:00,00disqualifiziert
1250m Brust1:04,10disqualifiziert
1450m Kraulbeine1:08,811:11,048. Platz

 


Sondermann, Edgar (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
650m Rückenbeine1:06,991:08,377. Platz
850m Rücken0:00,001:01,4310. Platz
1450m Kraulbeine1:09,441:07,945. Platz (PR)
1650m Freistil1:08,801:10,5015. Platz

 


Speck, Konrad (2004)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Schmetterling0:29,380:28,922. Platz (PR)
850m Rücken0:29,770:29,951. Platz
1250m Brust0:36,240:35,081. Platz (PR)
1650m Freistil0:26,740:26,852. Platz
18100m Schmetterling1:04,231:05,482. Platz
24200m Brust2:47,582:49,011. Platz
34100m Brust1:19,261:18,011. Platz (PR)
44200m Lagen2:22,952:26,021. Platz

 


Tetzlaff, Mina Luisa (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:05,421:07,8719. Platz
750m Rücken0:51,200:49,0910. Platz (PR)
1150m Brust0:53,370:51,403. Platz (PR)
1550m Freistil0:55,000:44,248. Platz (PR)

 


Thümmel, Lotte (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Schmetterling0:44,330:40,106. Platz (PR)
750m Rücken0:38,170:37,581. Platz (PR)
1150m Brust0:46,170:46,847. Platz
1550m Freistil0:34,290:33,343. Platz (PR)
17100m Schmetterling1:43,771:30,972. Platz (PR)
23200m Brust3:24,743:26,281. Platz
29400m Freistil6:33,335:54,082. Platz (PR)
33100m Brust1:37,761:39,392. Platz
37200m Freistil3:13,562:49,592. Platz (PR)

 


Ullrich, Robin (1998)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Schmetterling0:34,240:30,125. Platz (PR)
1250m Brust0:38,520:35,584. Platz (PR)
1650m Freistil0:29,960:27,368. Platz (PR)
20100m Freistil1:08,481:01,597. Platz (PR)
24200m Brust3:14,743:05,843. Platz (PR)
34100m Brust1:27,741:22,213. Platz (PR)
44200m Lagen2:54,412:43,183. Platz (PR)

 


Von Zitzewitz, Katharina (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
550m Rückenbeine0:00,00
750m Rücken0:00,00
950m Brustbeine0:00,00
1350m Kraulbeine0:00,00

 


Wachtel, Paula (2002)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Schmetterling0:31,720:31,882. Platz
750m Rücken0:38,820:36,5810. Platz (PR)
1150m Brust0:38,810:39,554. Platz
1550m Freistil0:29,450:31,047. Platz
23200m Brust3:17,633:21,611. Platz
27100m Rücken1:17,891:22,617. Platz
37200m Freistil2:42,892:37,672. Platz (PR)
43200m Lagen2:51,292:59,523. Platz

 


Zeidler, Emily (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Schmetterling0:36,000:37,488. Platz
750m Rücken0:40,000:43,7315. Platz
1150m Brust0:43,600:44,458. Platz
1550m Freistil0:33,580:33,7614. Platz

 


Ziegenbalg, Philipp (2002)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Schmetterling0:27,710:27,441. Platz (PR)
850m Rücken0:32,130:31,221. Platz (PR)
1250m Brust0:34,650:36,791. Platz
1650m Freistil0:27,500:25,621. Platz (PR)
18100m Schmetterling1:15,041:09,713. Platz (PR)
30400m Freistil5:25,005:10,003. Platz (PR)
34100m Brust1:18,531:20,102. Platz
44200m Lagen2:38,982:33,421. Platz (PR)