20. Amberger Kurfürstenpokal 2019

Der Wettkampf fand vom 01.06.2019 bis 02.06.2019 in Amberg statt. Rückmeldeschluss für die Sportler war am 01.05.2019.

Hinweis: Um sich als Vereinsmitglied für diese Veranstaltung zurückzumelden, bitte anmelden.

 


Dreier, Sarah (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
4100m Brust1:48,851:42,324. Platz (PR)
850m Freistil0:35,900:35,566. Platz (PR)
10100m Rücken1:45,331:40,126. Platz (PR)
19100m Freistil1:31,591:21,945. Platz (PR)
2150m Brust0:47,930:47,996. Platz
29200m Brust3:53,913:51,255. Platz (PR)

 


Feyer, Luis (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1200m Freistil2:43,372:47,321. Platz
550m Schmetterling0:41,900:42,362. Platz
9100m Rücken1:33,971:36,682. Platz
18100m Freistil1:15,821:16,812. Platz
22200m Rücken3:21,93disqualifiziert
24100m Schmetterling1:45,001:51,162. Platz
2650m Rücken0:43,840:47,252. Platz

 


Flehmig, Nora (1998)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
4100m Brust1:22,891:22,312. Platz (PR)
850m Freistil0:29,510:29,502. Platz (PR)
10100m Rücken1:09,951:11,171. Platz
12200m Lagen2:38,232:43,362. Platz
2150m Brust0:36,690:37,462. Platz
23200m Rücken2:36,842:38,871. Platz
2750m Rücken0:32,010:32,501. Platz
29200m Brust2:54,632:59,932. Platz

 


Fritsche, Maxim (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
3100m Brust1:20,791:19,792. Platz (PR)
550m Schmetterling0:29,200:30,224. Platz
750m Freistil0:27,090:27,774. Platz
11200m Lagen2:52,292:35,992. Platz (PR)
2050m Brust0:34,910:35,113. Platz
24100m Schmetterling1:11,701:09,364. Platz (PR)
28200m Brust3:07,722:56,621. Platz (PR)

 


Fritzsche, Christian (1995)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
3100m Brust1:19,781:20,813. Platz
750m Freistil0:26,100:27,653. Platz
16200m Schmetterling3:04,453:12,703. Platz
2050m Brust0:34,340:35,072. Platz
28200m Brust2:59,583:01,413. Platz

 


Fritzsche, Saskia (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2200m Freistil3:05,152:59,224. Platz (PR)
850m Freistil0:30,840:35,459. Platz
19100m Freistil1:10,111:18,973. Platz
2750m Rücken0:36,150:41,934. Platz

 


Gahner, Masine (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2200m Freistil3:20,003:22,821. Platz
850m Freistil0:37,300:39,572. Platz
19100m Freistil1:54,191:31,772. Platz (PR)
2750m Rücken0:47,110:51,186. Platz

 


Grunze, Tim (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
9100m Rücken1:12,08nicht angetreten
22200m Rücken2:48,64nicht angetreten
2650m Rücken0:32,73nicht angetreten

 


Hentsch, Oskar René (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
750m Freistil1:01,840:59,113. Platz (PR)
9100m Rücken2:15,002:26,073. Platz
18100m Freistil2:15,002:12,905. Platz (PR)
2050m Brust1:05,00disqualifiziert
2650m Rücken1:00,001:11,674. Platz

 


Heuer, Lia-Kiara (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2200m Freistil3:20,003:37,914. Platz
850m Freistil0:42,590:42,164. Platz (PR)
19100m Freistil2:19,581:36,794. Platz (PR)
2750m Rücken0:47,740:50,065. Platz

 


Johne, Hannah Kathrin (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
4100m Brust2:15,002:12,179. Platz (PR)
650m Schmetterling0:55,001:01,779. Platz
10100m Rücken2:05,002:10,7310. Platz
19100m Freistil2:14,841:58,4010. Platz (PR)
2150m Brust1:06,060:57,316. Platz (PR)
2750m Rücken1:06,231:01,556. Platz (PR)

 


Kluge, Anika (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
650m Schmetterling0:38,110:40,278. Platz
12200m Lagen3:06,483:20,895. Platz
23200m Rücken2:55,263:09,692. Platz
25100m Schmetterling1:32,091:37,256. Platz

 


Krause, Alina (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
4100m Brust1:32,151:34,574. Platz
850m Freistil0:31,310:31,914. Platz
12200m Lagen3:00,063:07,365. Platz
19100m Freistil1:11,221:14,686. Platz
2150m Brust0:41,830:43,382. Platz
29200m Brust3:20,093:19,851. Platz (PR)

 


Kupske, Jolina (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
4100m Brust2:00,001:58,523. Platz (PR)
10100m Rücken1:45,001:52,163. Platz
19100m Freistil1:40,001:45,977. Platz
2150m Brust0:56,030:58,194. Platz

 


Lange, Alia (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
650m Schmetterling0:40,590:40,231. Platz (PR)
850m Freistil0:37,370:34,911. Platz (PR)
12200m Lagen3:19,723:23,634. Platz
23200m Rücken3:15,003:23,502. Platz
25100m Schmetterling1:45,001:53,333. Platz
2750m Rücken0:43,080:44,331. Platz

 


Lorenz, Sophia (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
650m Schmetterling0:49,270:46,475. Platz (PR)
10100m Rücken1:35,421:40,104. Platz
12200m Lagen3:32,333:35,345. Platz
19100m Freistil1:28,071:30,603. Platz
23200m Rücken3:25,003:32,973. Platz
25100m Schmetterling2:00,001:52,682. Platz (PR)

 


Markert, Pauline (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2200m Freistil3:32,913:35,5610. Platz
4100m Brust1:49,211:46,842. Platz (PR)
850m Freistil0:39,190:42,486. Platz
19100m Freistil1:38,391:37,387. Platz (PR)
2150m Brust0:49,100:48,201. Platz (PR)
29200m Brust4:00,003:51,783. Platz (PR)

 


Neubert, Lino (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
3100m Brust1:49,001:51,571. Platz
750m Freistil0:43,480:46,306. Platz
18100m Freistil1:40,001:41,156. Platz
2650m Rücken0:46,970:47,843. Platz

 


Neumann, Antonia (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
850m Freistil0:48,890:48,354. Platz (PR)
10100m Rücken1:55,002:01,504. Platz
2150m Brust0:59,040:56,281. Platz (PR)
2750m Rücken0:52,690:54,494. Platz

 


Neumann, Moritz (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1200m Freistil2:46,302:43,615. Platz (PR)
550m Schmetterling0:39,070:39,526. Platz
9100m Rücken1:25,521:24,371. Platz (PR)
11200m Lagen3:05,193:06,557. Platz
18100m Freistil1:20,241:16,179. Platz (PR)
22200m Rücken2:56,532:58,952. Platz
2650m Rücken0:39,310:40,184. Platz

 


Oelschlägel, Niklas (1997)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1200m Freistil2:30,772:35,787. Platz
550m Schmetterling0:32,520:32,809. Platz
24100m Schmetterling1:15,571:16,516. Platz

 


Peschel, Hannes (2002)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1200m Freistil2:51,642:40,933. Platz (PR)
3100m Brust1:27,841:26,774. Platz (PR)
9100m Rücken1:18,871:19,771. Platz
2050m Brust0:42,250:38,624. Platz (PR)
22200m Rücken2:55,31disqualifiziert
28200m Brust3:00,003:15,024. Platz

 


Peschke, Anselina (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2200m Freistil2:33,712:39,803. Platz
10100m Rücken1:19,181:21,132. Platz
12200m Lagen2:50,462:55,552. Platz
19100m Freistil1:08,461:10,253. Platz
23200m Rücken2:52,752:59,211. Platz
2750m Rücken0:35,790:36,111. Platz

 


Pink, Adrian (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
3100m Brust2:00,002:02,444. Platz
750m Freistil0:47,240:46,095. Platz (PR)
18100m Freistil1:55,001:40,845. Platz (PR)
2650m Rücken0:53,590:54,226. Platz

 


Pöttrich, Angeline (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2200m Freistil2:38,052:41,185. Platz
650m Schmetterling0:35,470:36,565. Platz
850m Freistil0:30,090:30,731. Platz
10100m Rücken1:22,151:23,112. Platz
19100m Freistil1:12,231:10,032. Platz (PR)
23200m Rücken2:58,853:01,813. Platz
2750m Rücken0:35,280:35,331. Platz

 


Röder, Pauline (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
650m Schmetterling1:05,000:54,914. Platz (PR)
10100m Rücken1:50,001:56,665. Platz
23200m Rücken4:00,004:00,876. Platz
2750m Rücken0:49,320:53,648. Platz

 


Rödig, Luca Maurice (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
3100m Brust1:41,791:42,103. Platz
750m Freistil0:35,700:35,744. Platz
11200m Lagen3:37,063:22,995. Platz (PR)
18100m Freistil1:17,89disqualifiziert
2050m Brust0:46,760:47,762. Platz
28200m Brust3:32,683:41,043. Platz

 


Röhringer, Helene (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2200m Freistil3:26,422:58,397. Platz (PR)
850m Freistil0:37,820:38,875. Platz
10100m Rücken1:36,701:37,327. Platz
17200m Schmetterling3:50,003:51,371. Platz
19100m Freistil1:22,811:25,538. Platz
25100m Schmetterling1:44,581:48,904. Platz
2750m Rücken0:44,510:48,066. Platz

 


Röhringer, Konrad (2004)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1200m Freistil2:31,152:29,794. Platz (PR)
550m Schmetterling0:35,040:34,696. Platz (PR)
750m Freistil0:29,910:29,867. Platz (PR)
11200m Lagen2:53,592:58,246. Platz
16200m Schmetterling3:15,003:08,811. Platz (PR)
18100m Freistil1:06,151:09,166. Platz
24100m Schmetterling1:39,371:18,691. Platz (PR)

 


Rösner, Maja (2004)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
4100m Brust1:37,11nicht angetreten
850m Freistil0:33,00nicht angetreten
12200m Lagen3:17,96nicht angetreten
19100m Freistil1:16,73nicht angetreten
2150m Brust0:42,74nicht angetreten
29200m Brust3:30,50nicht angetreten

 


Schmidt, Carolyn (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2200m Freistil3:26,353:20,445. Platz (PR)
4100m Brust1:46,781:50,324. Platz
10100m Rücken1:36,711:40,815. Platz
2150m Brust0:49,730:49,682. Platz (PR)
2750m Rücken0:46,620:47,283. Platz
29200m Brust3:45,003:55,825. Platz

 


Setzer, Nils (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
750m Freistil1:00,001:01,524. Platz
9100m Rücken2:00,00disqualifiziert
18100m Freistil2:00,002:07,164. Platz
2050m Brust1:03,001:04,864. Platz
2650m Rücken0:56,141:01,983. Platz

 


Sieber, Laura (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
4100m Brust1:37,371:41,699. Platz
10100m Rücken1:22,401:25,743. Platz
2150m Brust0:42,370:45,255. Platz
29200m Brust3:32,183:34,474. Platz

 


Sittner, Elisabeth (1997)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2200m Freistil2:28,402:43,642. Platz
650m Schmetterling0:32,180:35,034. Platz
850m Freistil0:29,520:31,196. Platz
17200m Schmetterling2:53,703:16,364. Platz
19100m Freistil1:05,131:09,742. Platz
25100m Schmetterling1:14,161:24,013. Platz

 


Sohr, Benjamin (1996)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
1200m Freistil2:26,69nicht angetreten
9100m Rücken1:12,48nicht angetreten
18100m Freistil1:04,64nicht angetreten
22200m Rücken2:40,09nicht angetreten
2650m Rücken0:32,74nicht angetreten

 


Tetzlaff, Mina Luisa (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
4100m Brust1:50,001:52,391. Platz
850m Freistil0:44,240:41,383. Platz (PR)
2150m Brust0:51,400:51,251. Platz (PR)
23200m Rücken3:55,003:56,584. Platz

 


Ullrich, Robin (1998)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
550m Schmetterling0:30,120:31,786. Platz
750m Freistil0:27,360:27,975. Platz
11200m Lagen2:43,182:46,955. Platz
18100m Freistil1:01,591:04,625. Platz
28200m Brust3:02,203:01,352. Platz (PR)

 


Wachtel, Paula (2002)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
4100m Brust1:32,971:30,171. Platz (PR)
650m Schmetterling0:31,640:31,751. Platz
850m Freistil0:29,450:30,332. Platz
12200m Lagen2:59,282:53,701. Platz (PR)
17200m Schmetterling3:29,633:05,661. Platz (PR)
2150m Brust0:38,810:41,021. Platz
25100m Schmetterling1:20,711:21,011. Platz
29200m Brust3:19,613:19,773. Platz

 


Zeidler, Emily (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2200m Freistil3:02,502:59,746. Platz (PR)
650m Schmetterling0:37,480:39,839. Platz
850m Freistil0:33,580:34,988. Platz
17200m Schmetterling3:44,063:42,421. Platz (PR)
25100m Schmetterling1:38,441:42,123. Platz
2750m Rücken0:43,730:45,066. Platz

 


Ziegenbalg, Philipp (2002)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
550m Schmetterling0:27,440:28,321. Platz
750m Freistil0:25,620:26,521. Platz
11200m Lagen2:33,422:35,263. Platz
16200m Schmetterling3:16,562:55,881. Platz (PR)
18100m Freistil0:59,580:59,023. Platz (PR)
2650m Rücken0:31,220:32,392. Platz