Bezirkssprintmeisterschaften des Schwimmbezirkes Dresden e.V.

Der Wettkampf fand vom 05.10.2019 bis 05.10.2019 in Neißebad Görlitz statt. Rückmeldeschluss für die Sportler war am 26.09.2019.

Hinweis: Um sich als Vereinsmitglied für diese Veranstaltung zurückzumelden, bitte anmelden.

 


Broßmann, Simon (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Rücken1:04,441:07,8410. Platz
450m Brust1:02,311:01,597. Platz (PR)
850m Freistil0:58,870:58,499. Platz (PR)

 


Broßmann, Sina (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Brust0:41,200:40,531. Platz (PR)
750m Freistil0:32,310:32,244. Platz (PR)
9100m Lagen1:24,401:22,805. Platz (PR)
15100m Brust1:32,591:33,215. Platz
17100m Freistil1:13,341:12,733. Platz (PR)

 


Börner, Fynn (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Rücken0:57,590:53,373. Platz (PR)
450m Brust0:56,650:54,435. Platz (PR)
850m Freistil0:59,710:55,588. Platz (PR)

 


Dittrich, Marlen (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Rücken0:41,130:40,292. Platz (PR)
750m Freistil0:35,380:35,182. Platz (PR)
9100m Lagen1:29,281:29,853. Platz
13100m Rücken1:28,031:29,001. Platz

 


Feyer, Luis (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Rücken0:42,750:42,735. Platz (PR)
850m Freistil0:34,250:33,455. Platz (PR)
10100m Lagen1:28,581:28,899. Platz
14100m Rücken1:31,851:31,093. Platz (PR)
18100m Freistil1:15,511:14,805. Platz (PR)

 


Flehmig, Nora (1998)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Rücken0:30,180:31,561. Platz
750m Freistil0:28,230:29,722. Platz
13100m Rücken1:06,11nicht angetreten
17100m Freistil1:02,03nicht angetreten
19100m Schmetterling1:12,33nicht angetreten

 


Gahner, Masine (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Rücken0:44,670:45,143. Platz
350m Brust0:53,820:50,235. Platz (PR)
550m Schmetterling0:45,370:47,142. Platz
13100m Rücken1:42,231:38,713. Platz (PR)
15100m Brust0:00,001:48,563. Platz

 


Gottschalk, Leonie (2005)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Rücken0:35,070:35,886. Platz
550m Schmetterling0:36,040:35,084. Platz (PR)
750m Freistil0:33,160:32,219. Platz (PR)
13100m Rücken1:15,971:17,782. Platz
17100m Freistil1:10,921:11,557. Platz

 


Große, Anja (1998)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Brust0:39,430:39,262. Platz (PR)
750m Freistil0:33,080:32,965. Platz (PR)
15100m Brust1:26,521:26,362. Platz (PR)
17100m Freistil1:13,881:13,644. Platz (PR)

 


Heuer, Lia-Kiara (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
350m Brust0:55,620:54,4010. Platz (PR)
550m Schmetterling0:48,430:48,534. Platz
750m Freistil0:40,080:40,475. Platz
13100m Rücken1:45,621:41,586. Platz (PR)
15100m Brust0:00,002:00,6510. Platz

 


Jang, Jule (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Rücken0:49,970:50,222. Platz
350m Brust0:50,600:51,452. Platz
750m Freistil0:49,210:49,199. Platz (PR)

 


Jannaschk, Enrik Owe (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Brust0:44,140:44,265. Platz
850m Freistil0:34,590:34,8612. Platz
10100m Lagen1:29,851:25,5911. Platz (PR)
16100m Brust1:36,861:37,174. Platz
18100m Freistil1:20,091:18,3510. Platz (PR)

 


Johne, Hannah Kathrin (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Rücken0:56,090:58,8915. Platz
350m Brust0:55,880:54,429. Platz (PR)
750m Freistil0:50,480:49,0819. Platz (PR)
15100m Brust2:07,92disqualifiziert
17100m Freistil1:57,071:54,4618. Platz (PR)

 


Kietzmann, Nick (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Rücken0:39,660:38,591. Platz (PR)
850m Freistil0:35,510:34,483. Platz (PR)
10100m Lagen1:33,241:26,964. Platz (PR)
14100m Rücken1:31,151:26,983. Platz (PR)
18100m Freistil1:19,891:19,212. Platz (PR)

 


Kirschner, Felix (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Rücken0:51,680:50,337. Platz (PR)
450m Brust0:55,040:55,916. Platz
850m Freistil0:48,370:47,6810. Platz (PR)
16100m Brust1:59,272:02,594. Platz
18100m Freistil1:51,801:48,1114. Platz (PR)

 


Krause, Alina (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Rücken0:37,860:37,437. Platz (PR)
350m Brust0:39,930:40,765. Platz
750m Freistil0:31,310:31,317. Platz
15100m Brust1:28,421:29,213. Platz

 


Kupske, Jolina (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Rücken0:49,930:47,8510. Platz (PR)
350m Brust0:53,470:54,6812. Platz
550m Schmetterling0:56,861:02,0410. Platz
750m Freistil0:45,800:46,1213. Platz
15100m Brust1:58,521:57,538. Platz (PR)

 


Kupske, Julien (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Rücken1:03,260:59,508. Platz (PR)
450m Brust0:57,930:54,374. Platz (PR)
850m Freistil1:04,691:11,8310. Platz

 


Lorenz, Sophia (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Rücken0:44,000:45,554. Platz
350m Brust0:51,070:51,726. Platz
750m Freistil0:39,440:40,239. Platz
13100m Rücken1:35,421:37,324. Platz
15100m Brust1:50,941:50,954. Platz

 


Neubert, Lino (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Rücken0:45,930:46,474. Platz
450m Brust0:50,730:51,482. Platz
850m Freistil0:41,960:44,909. Platz
14100m Rücken1:36,921:41,283. Platz
16100m Brust1:51,571:53,171. Platz

 


Neumann, Antonia (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Rücken0:50,910:51,856. Platz
350m Brust0:55,060:53,784. Platz (PR)
750m Freistil0:45,280:43,763. Platz (PR)

 


Neumann, Moritz (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Rücken0:35,890:36,924. Platz
850m Freistil0:33,890:30,974. Platz (PR)
10100m Lagen1:19,971:19,094. Platz (PR)
14100m Rücken1:17,641:18,984. Platz
18100m Freistil1:09,421:08,653. Platz (PR)

 


Pauer, Nick (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Brust0:42,730:41,763. Platz (PR)
650m Schmetterling0:40,630:40,336. Platz (PR)
10100m Lagen1:27,281:26,356. Platz (PR)
16100m Brust1:35,191:32,873. Platz (PR)
20100m Schmetterling1:29,421:31,805. Platz

 


Peschke, Anselina (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Rücken0:34,340:35,155. Platz
350m Brust0:39,640:40,244. Platz
13100m Rücken1:16,141:15,442. Platz (PR)
15100m Brust1:26,631:27,462. Platz

 


Pink, Adrian (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Rücken0:47,370:50,358. Platz
450m Brust0:57,33disqualifiziert
850m Freistil0:42,600:43,635. Platz
10100m Lagen1:48,83disqualifiziert
16100m Brust2:02,44disqualifiziert

 


Püschel, Linda (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Rücken0:35,760:36,192. Platz
350m Brust0:39,700:40,113. Platz
750m Freistil0:30,610:30,893. Platz
17100m Freistil1:07,941:08,632. Platz

 


Rödig, Luca Maurice (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Brust0:45,240:46,668. Platz
850m Freistil0:35,070:34,586. Platz (PR)
10100m Lagen1:32,301:28,9710. Platz (PR)
16100m Brust1:41,151:42,797. Platz
18100m Freistil1:17,891:16,446. Platz (PR)

 


Röhringer, Konrad (2004)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Rücken0:36,120:35,097. Platz (PR)
450m Brust0:40,870:39,968. Platz (PR)
650m Schmetterling0:33,920:33,5010. Platz (PR)
850m Freistil0:29,380:29,388. Platz
18100m Freistil1:05,161:06,429. Platz

 


Rühle, Jannik (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Rücken0:46,910:48,495. Platz
650m Schmetterling0:52,030:47,783. Platz (PR)
850m Freistil0:39,17nicht angetreten
14100m Rücken1:45,331:42,813. Platz (PR)
18100m Freistil1:34,851:38,327. Platz

 


Schmidt, Carolyn (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Rücken0:43,290:42,621. Platz (PR)
350m Brust0:49,140:47,341. Platz (PR)
750m Freistil0:38,030:37,793. Platz (PR)
15100m Brust1:46,781:45,831. Platz (PR)
17100m Freistil1:26,361:26,073. Platz (PR)

 


Schmidt, Moritz-Joy (2006)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Rücken0:34,460:34,111. Platz (PR)
850m Freistil0:28,680:28,861. Platz
10100m Lagen1:18,561:14,712. Platz (PR)
14100m Rücken1:20,641:16,833. Platz (PR)
18100m Freistil1:06,681:06,541. Platz (PR)

 


Setzer, Nils (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Rücken0:52,360:55,024. Platz
450m Brust0:56,920:54,083. Platz (PR)
850m Freistil0:51,960:54,277. Platz

 


Sittner, Elisabeth (1997)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
750m Freistil0:28,390:29,641. Platz
17100m Freistil1:02,621:05,701. Platz

 


Tetzlaff, Mina Luisa (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Rücken0:47,970:46,236. Platz (PR)
350m Brust0:48,660:50,124. Platz
750m Freistil0:41,380:42,557. Platz
13100m Rücken2:22,031:40,775. Platz (PR)
15100m Brust1:51,271:55,427. Platz

 


Thümmel, Lotte (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Rücken0:35,720:35,911. Platz
750m Freistil0:31,970:31,481. Platz (PR)
9100m Lagen1:27,701:18,421. Platz (PR)
13100m Rücken1:18,541:19,391. Platz
17100m Freistil1:10,061:12,481. Platz

 


Zechel, Jamie (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Rücken1:15,571:06,999. Platz (PR)
450m Brust0:00,00disqualifiziert
850m Freistil1:35,39disqualifiziert

 


Zeidler, Emily (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
550m Schmetterling0:37,480:39,134. Platz
750m Freistil0:33,580:33,4310. Platz (PR)
9100m Lagen1:24,511:28,724. Platz
17100m Freistil1:15,711:13,858. Platz (PR)

 


Ziegenbalg, Philipp (2002)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
650m Schmetterling0:27,440:28,081. Platz
850m Freistil0:25,460:25,561. Platz
14100m Rücken1:06,081:08,751. Platz
20100m Schmetterling1:09,301:11,161. Platz