Herbstschwimmfest des Schwimmbezirkes

Der Wettkampf fand vom 17.11.2019 bis 17.11.2019 in Dresden statt. Rückmeldeschluss für die Sportler war am 07.11.2019.

Hinweis: Um sich als Vereinsmitglied für diese Veranstaltung zurückzumelden, bitte anmelden.

 


Broßmann, Simon (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Delphinbeine1:20,001:19,2714. Platz (PR)
850m Brustbeine1:07,58disqualifiziert
1050m Brust1:04,041:02,927. Platz (PR)
1450m Kraulbeine1:00,001:13,3015. Platz

 


Börner, Fynn (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Delphinbeine1:25,001:09,937. Platz (PR)
450m Rückenbeine1:25,001:11,7114. Platz (PR)
850m Brustbeine1:05,00disqualifiziert
1450m Kraulbeine1:15,001:08,949. Platz (PR)

 


Engelbrecht, Bruno (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Delphinbeine1:35,001:37,7023. Platz
450m Rückenbeine1:25,001:18,9318. Platz (PR)
850m Brustbeine1:15,001:12,5413. Platz (PR)
1450m Kraulbeine1:10,001:16,2320. Platz

 


Gahner, Masine (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:01,621:02,6212. Platz
550m Rücken0:45,660:44,673. Platz (PR)
750m Brustbeine1:02,650:58,893. Platz (PR)
1150m Freistil0:36,840:36,861. Platz

 


Gebecke, Leonardt (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Delphinbeine1:25,001:23,9918. Platz (PR)
450m Rückenbeine1:01,501:01,704. Platz
850m Brustbeine1:15,001:16,1214. Platz
1450m Kraulbeine1:14,491:04,276. Platz (PR)

 


Hentsch, Oskar René (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Delphinbeine1:25,00nicht angetreten
450m Rückenbeine1:15,13nicht angetreten
850m Brustbeine1:18,00nicht angetreten
1450m Kraulbeine1:20,00nicht angetreten

 


Heuer, Lia-Kiara (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine0:58,920:57,435. Platz (PR)
550m Rücken0:47,740:47,289. Platz (PR)
750m Brustbeine1:12,601:04,236. Platz (PR)
1150m Freistil0:40,640:41,065. Platz

 


Jang, Jule (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:15,001:15,4214. Platz
350m Rückenbeine1:06,11disqualifiziert
750m Brustbeine1:02,901:00,922. Platz (PR)
1350m Kraulbeine1:05,371:01,536. Platz (PR)

 


Johne, Hannah Kathrin (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:28,451:14,9122. Platz (PR)
550m Rücken1:01,550:53,1911. Platz (PR)
950m Brust0:57,310:55,738. Platz (PR)
16100m Freistil1:58,401:52,2325. Platz (PR)
1850m Schmetterling1:01,771:05,844. Platz

 


Kempe, Marvin (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Delphinbeine1:25,001:11,338. Platz (PR)
450m Rückenbeine1:08,361:07,4911. Platz (PR)
850m Brustbeine1:05,001:09,058. Platz
1450m Kraulbeine1:08,001:15,2316. Platz

 


Kovács, Mika (2007)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
17100m Freistil1:11,961:09,694. Platz (PR)
21100m Rücken1:23,711:20,494. Platz (PR)
27200m Lagen2:59,042:49,304. Platz (PR)

 


Kupske, Jolina (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:14,591:24,5526. Platz
550m Rücken0:49,930:47,3310. Platz (PR)
750m Brustbeine1:09,141:09,8613. Platz
1150m Freistil0:47,170:42,347. Platz (PR)

 


Kupske, Julien (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Delphinbeine1:25,001:19,0413. Platz (PR)
450m Rückenbeine1:28,671:21,7220. Platz (PR)
850m Brustbeine1:05,011:04,133. Platz (PR)
1450m Kraulbeine1:28,641:21,3422. Platz (PR)

 


Lange, Alia (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
550m Rücken0:41,160:39,821. Platz (PR)
1150m Freistil0:34,910:34,101. Platz (PR)
1850m Schmetterling0:39,590:39,801. Platz
20100m Rücken1:30,331:28,592. Platz (PR)
26200m Lagen3:19,723:12,611. Platz (PR)

 


Lorenz, Sophia (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:00,680:58,648. Platz (PR)
750m Brustbeine1:07,471:03,1911. Platz (PR)
1350m Kraulbeine0:55,850:54,003. Platz (PR)
16100m Freistil1:28,071:25,818. Platz (PR)
20100m Rücken1:35,421:35,689. Platz

 


Mann, Emma (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:18,211:11,3721. Platz (PR)
550m Rücken1:06,780:55,5022. Platz (PR)
750m Brustbeine1:15,001:10,1714. Platz (PR)
1150m Freistil0:58,000:55,2022. Platz (PR)

 


Markert, Pauline (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:07,68nicht angetreten
750m Brustbeine0:59,590:58,989. Platz (PR)
1350m Kraulbeine1:01,241:02,495. Platz
16100m Freistil1:37,381:32,7817. Platz (PR)
20100m Rücken1:46,481:36,6310. Platz (PR)

 


Neubert, Lino (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Delphinbeine1:04,811:06,5313. Platz
650m Rücken0:45,930:46,478. Platz
850m Brustbeine1:00,231:01,485. Platz
1250m Freistil0:43,480:44,6814. Platz

 


Neumann, Antonia (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:15,000:58,162. Platz (PR)
350m Rückenbeine1:06,271:02,465. Platz (PR)
750m Brustbeine0:58,990:57,071. Platz (PR)
1350m Kraulbeine0:55,560:55,822. Platz

 


Pink, Adrian (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Delphinbeine1:09,421:06,6915. Platz (PR)
650m Rücken0:50,120:50,0112. Platz (PR)
850m Brustbeine1:11,161:07,6015. Platz (PR)
1250m Freistil0:43,050:42,489. Platz (PR)

 


Röder, Pauline (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine0:54,860:56,954. Platz
550m Rücken0:49,320:48,6512. Platz (PR)
750m Brustbeine1:10,321:10,6817. Platz
1150m Freistil0:46,300:46,8412. Platz

 


Röhringer, Helene (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
550m Rücken0:42,810:42,066. Platz (PR)
1150m Freistil0:36,740:34,164. Platz (PR)
16100m Freistil1:20,281:16,687. Platz (PR)
1850m Schmetterling0:43,460:42,397. Platz (PR)
24200m Freistil2:50,502:42,921. Platz (PR)

 


Rühle, Jannik (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Delphinbeine1:07,211:00,659. Platz (PR)
850m Brustbeine1:20,851:18,7418. Platz (PR)
1450m Kraulbeine1:01,500:57,933. Platz (PR)
17100m Freistil1:43,781:37,7216. Platz (PR)
21100m Rücken2:02,86disqualifiziert

 


Schmidt, Carolyn (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:01,251:01,8112. Platz
750m Brustbeine1:00,10disqualifiziert
1350m Kraulbeine0:56,090:53,272. Platz (PR)
16100m Freistil1:29,211:25,555. Platz (PR)
20100m Rücken1:36,711:34,418. Platz (PR)

 


Setzer, Nils (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Delphinbeine1:20,00disqualifiziert
450m Rückenbeine1:06,431:01,423. Platz (PR)
850m Brustbeine1:05,001:03,332. Platz (PR)
1450m Kraulbeine1:03,770:57,003. Platz (PR)

 


Sondermann, Edgar (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Delphinbeine1:25,001:17,0812. Platz (PR)
450m Rückenbeine1:06,991:07,169. Platz
850m Brustbeine1:08,001:07,747. Platz (PR)
1450m Kraulbeine1:07,941:04,647. Platz (PR)

 


Tetzlaff, Mina Luisa (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:05,421:02,6913. Platz (PR)
550m Rücken0:49,090:46,877. Platz (PR)
750m Brustbeine1:00,080:59,374. Platz (PR)
1150m Freistil0:41,380:43,4410. Platz

 


Zechel, Jamie (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Delphinbeine1:35,00nicht angetreten
450m Rückenbeine1:35,00nicht angetreten
850m Brustbeine1:15,00nicht angetreten
1450m Kraulbeine1:25,00nicht angetreten

 


Zöllner, Emily (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:10,16nicht angetreten
750m Brustbeine1:07,12nicht angetreten
1350m Kraulbeine1:01,05nicht angetreten
16100m Freistil1:45,87nicht angetreten
20100m Rücken1:45,00nicht angetreten

 


von Zitzewitz, Katharina (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Delphinbeine1:25,001:13,8413. Platz (PR)
350m Rückenbeine1:22,001:15,4917. Platz (PR)
750m Brustbeine1:25,001:16,5415. Platz (PR)
1350m Kraulbeine1:11,001:19,4222. Platz