24. Internationaler Erzgebirgs-Schwimmcup 2019

Der Wettkampf fand vom 30.11.2019 bis 01.12.2019 in Marienberg statt. Rückmeldeschluss für die Sportler war am 18.11.2019.

Hinweis: Um sich als Vereinsmitglied für diese Veranstaltung zurückzumelden, bitte anmelden.

 


Fritsche, Maxim (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2650m Brust0:33,190:33,546. Platz
32100m Lagen1:07,981:08,426. Platz
4050m Schmetterling0:29,200:30,169. Platz
4250m Freistil0:27,000:27,579. Platz
52200m Lagen2:35,992:39,031. Platz

 


Fritzsche, Christian (1995)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2650m Brust0:33,100:33,767. Platz
32100m Lagen1:07,621:08,335. Platz
4050m Schmetterling0:29,340:30,1710. Platz
4250m Freistil0:25,330:26,567. Platz
44100m Brust1:15,861:18,653. Platz

 


Fritzsche, Saskia (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2350m Rücken0:36,040:41,657. Platz
2550m Brust0:42,000:52,718. Platz
31100m Lagen1:22,981:40,345. Platz
3950m Schmetterling0:36,860:46,186. Platz
4150m Freistil0:30,840:37,8611. Platz

 


Gottschalk, Leonie (2005)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2350m Rücken0:35,070:36,8112. Platz
31100m Lagen1:19,331:20,9213. Platz
3950m Schmetterling0:35,080:37,4716. Platz
45100m Rücken1:15,971:18,487. Platz
49200m Freistil2:38,642:47,9715. Platz

 


Große, Anja (1998)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2550m Brust0:39,260:39,685. Platz
29100m Freistil1:13,641:15,466. Platz
35200m Brust3:02,663:08,2112. Platz
4150m Freistil0:32,960:34,7110. Platz
43100m Brust1:26,361:26,874. Platz

 


Kluge, Anika (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2350m Rücken0:36,77nicht angetreten
2550m Brust0:44,58nicht angetreten
3950m Schmetterling0:37,78nicht angetreten
4150m Freistil0:33,85nicht angetreten
45100m Rücken1:20,85nicht angetreten

 


Krause, Alina (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2550m Brust0:39,930:40,468. Platz
29100m Freistil1:09,571:10,137. Platz
4150m Freistil0:30,970:30,207. Platz (PR)
43100m Brust1:28,421:30,506. Platz
49200m Freistil2:36,682:36,8910. Platz

 


Peschel, Hannes (2002)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2450m Rücken0:34,58disqualifiziert
30100m Freistil1:05,901:09,0711. Platz
32100m Lagen1:17,681:16,136. Platz (PR)
4250m Freistil0:28,020:27,9613. Platz (PR)
46100m Rücken1:16,121:17,035. Platz

 


Peschke, Anselina (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2350m Rücken0:34,340:35,1810. Platz
31100m Lagen1:14,431:18,006. Platz
35200m Brust3:04,823:14,4414. Platz
4150m Freistil0:30,750:31,4510. Platz
43100m Brust1:26,631:28,395. Platz

 


Röhringer, Konrad (2004)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2450m Rücken0:35,090:34,8915. Platz (PR)
2650m Brust0:39,960:40,2613. Platz
32100m Lagen1:21,641:16,3715. Platz (PR)
4250m Freistil0:29,380:29,0116. Platz (PR)
50200m Freistil2:27,872:20,7015. Platz (PR)

 


Scharf, Julien (1998)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2650m Brust0:38,380:38,8311. Platz
30100m Freistil1:05,621:05,963. Platz
36200m Brust3:18,753:17,239. Platz (PR)
4250m Freistil0:27,530:28,5212. Platz
44100m Brust1:29,651:27,886. Platz (PR)

 


Sieber, Laura (2000)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2350m Rücken0:35,400:36,945. Platz
2550m Brust0:42,230:43,126. Platz
29100m Freistil1:09,891:15,767. Platz
4150m Freistil0:31,050:33,568. Platz
45100m Rücken1:17,241:21,502. Platz

 


Sittner, Elisabeth (1997)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
29100m Freistil1:02,621:07,222. Platz
3950m Schmetterling0:31,310:33,495. Platz
4150m Freistil0:28,390:30,445. Platz

 


Sohr, Benjamin (1996)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2450m Rücken0:30,830:32,3110. Platz
2650m Brust0:35,870:37,2610. Platz
30100m Freistil1:00,971:03,222. Platz
4250m Freistil0:27,790:28,4711. Platz
46100m Rücken1:08,661:13,522. Platz

 


Ullrich, Robin (1998)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2650m Brust0:35,580:35,389. Platz (PR)
32100m Lagen1:11,941:12,107. Platz
4250m Freistil0:27,360:27,258. Platz (PR)
44100m Brust1:19,511:19,184. Platz (PR)
52200m Lagen2:40,842:43,862. Platz

 


Wachtel, Paula (2002)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2550m Brust0:00,00abgemeldet
27100m Schmetterling0:00,00abgemeldet
3950m Schmetterling0:00,00abgemeldet
4150m Freistil0:00,00abgemeldet
51200m Lagen0:00,00abgemeldet

 


Zeidler, Emily (2003)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2350m Rücken0:40,860:42,2413. Platz
29100m Freistil1:13,851:15,2212. Platz
3950m Schmetterling0:37,480:40,3519. Platz
4150m Freistil0:33,430:33,9317. Platz
45100m Rücken1:28,661:32,3410. Platz

 


Ziegenbalg, Philipp (2002)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2650m Brust0:34,650:35,425. Platz
32100m Lagen1:07,891:06,653. Platz (PR)
4050m Schmetterling0:27,440:28,667. Platz
4250m Freistil0:25,460:26,487. Platz
52200m Lagen2:29,252:30,673. Platz