Schwimmfest unterm Tannenbaum

Der Wettkampf fand vom 07.12.2019 bis 08.12.2019 in Riesa statt. Rückmeldeschluss für die Sportler war am 30.11.2019.

Hinweis: Um sich als Vereinsmitglied für diese Veranstaltung zurückzumelden, bitte anmelden.

 


Broßmann, Simon (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2250m Delphinbeine1:19,271:21,2332. Platz
2650m Rücken1:04,441:04,6141. Platz
3050m Brust1:01,590:59,4122. Platz (PR)
3450m Freistil0:58,490:54,4338. Platz (PR)
38100m Lagen0:00,002:12,2628. Platz

 


Börner, Fynn (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2250m Delphinbeine1:09,931:12,3729. Platz
2650m Rücken0:53,370:51,9917. Platz (PR)
3050m Brust0:54,430:56,1410. Platz
3450m Freistil0:55,580:50,8829. Platz (PR)
38100m Lagen0:00,002:03,8123. Platz

 


Gahner, Masine (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2350m Delphinbeine1:01,621:01,3335. Platz (PR)
2750m Rücken0:43,610:43,466. Platz (PR)
3150m Brust0:49,050:49,008. Platz (PR)
3550m Freistil0:36,020:36,413. Platz
39100m Lagen1:35,481:38,9714. Platz

 


Gebecke, Leonardt (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2250m Delphinbeine1:23,991:11,9728. Platz (PR)
2650m Rücken0:55,660:55,3728. Platz (PR)
3050m Brust0:00,001:08,3836. Platz
3450m Freistil1:09,481:01,7744. Platz (PR)
38100m Lagen0:00,00disqualifiziert

 


Hentsch, Oskar René (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2250m Delphinbeine0:00,00
2650m Rücken0:57,50
3050m Brust1:04,18
3450m Freistil0:59,11
38100m Lagen0:00,00

 


Heuer, Lia-Kiara (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2350m Delphinbeine0:57,430:54,8911. Platz (PR)
2750m Rücken0:46,350:44,8712. Platz (PR)
3150m Brust0:54,400:54,2530. Platz (PR)
3550m Freistil0:40,080:39,6913. Platz (PR)
39100m Lagen1:44,631:43,7826. Platz (PR)

 


Jang, Jule (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2150m Delphinbeine1:15,421:10,0028. Platz (PR)
2550m Rücken0:49,970:47,685. Platz (PR)
2950m Brust0:50,600:50,154. Platz (PR)
3350m Freistil0:49,190:42,619. Platz (PR)
37100m Lagen2:02,651:47,2010. Platz (PR)

 


Johne, Hannah Kathrin (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Schmetterling1:01,771:00,2466. Platz (PR)
650m Rücken0:53,190:54,9967. Platz
1050m Brust0:54,420:55,9263. Platz
1450m Freistil0:49,080:48,1068. Platz (PR)
18200m Lagen0:00,004:17,2859. Platz

 


Kempe, Marvin (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2250m Delphinbeine1:11,331:11,0524. Platz (PR)
2650m Rücken1:03,340:56,9530. Platz (PR)
3050m Brust1:01,521:01,8431. Platz
3450m Freistil1:13,790:58,8340. Platz (PR)
38100m Lagen0:00,00disqualifiziert

 


Kirschner, Felix (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
150m Schmetterling0:00,001:01,7439. Platz
550m Rücken0:50,330:49,5337. Platz (PR)
950m Brust0:55,040:55,2534. Platz
1350m Freistil0:47,680:49,0739. Platz
17200m Lagen0:00,004:12,5634. Platz

 


Kupske, Jolina (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2350m Delphinbeine1:14,591:13,9551. Platz (PR)
2750m Rücken0:47,330:45,6419. Platz (PR)
3150m Brust0:53,470:53,0326. Platz (PR)
3550m Freistil0:42,340:41,6125. Platz (PR)
39100m Lagen1:49,311:41,7421. Platz (PR)

 


Kupske, Julien (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2250m Delphinbeine1:19,041:22,2133. Platz
2650m Rücken0:59,500:59,1936. Platz (PR)
3050m Brust0:54,370:54,035. Platz (PR)
3450m Freistil1:04,690:54,2237. Platz (PR)
38100m Lagen0:00,002:04,0826. Platz

 


Lange, Alia (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Schmetterling0:39,590:38,698. Platz (PR)
650m Rücken0:39,710:39,536. Platz (PR)
1050m Brust0:47,010:45,3010. Platz (PR)
1450m Freistil0:34,100:34,588. Platz
18200m Lagen3:11,583:06,096. Platz (PR)

 


Lorenz, Sophia (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Schmetterling0:43,850:44,7643. Platz
650m Rücken0:44,000:43,7533. Platz (PR)
1050m Brust0:51,070:50,0738. Platz (PR)
1450m Freistil0:39,440:37,8830. Platz (PR)
18200m Lagen3:32,333:29,0441. Platz (PR)

 


Mann, Emma (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2350m Delphinbeine1:11,371:09,7149. Platz (PR)
2750m Rücken0:55,500:56,1255. Platz
3150m Brust1:01,461:01,0051. Platz (PR)
3550m Freistil0:55,120:51,4454. Platz (PR)
39100m Lagen2:24,282:06,5151. Platz (PR)

 


Markert, Pauline (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Schmetterling0:45,63disqualifiziert
650m Rücken0:46,210:42,1024. Platz (PR)
1050m Brust0:46,670:47,4520. Platz
1450m Freistil0:39,190:40,9259. Platz
18200m Lagen3:34,943:40,5549. Platz

 


Neubert, Lino (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2450m Delphinbeine1:04,811:05,7743. Platz
2850m Rücken0:45,880:43,7611. Platz (PR)
3250m Brust0:50,730:50,3413. Platz (PR)
3650m Freistil0:40,530:42,4236. Platz
40100m Lagen1:41,481:39,2716. Platz (PR)

 


Neumann, Antonia (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2150m Delphinbeine0:58,160:55,744. Platz (PR)
2550m Rücken0:50,910:47,746. Platz (PR)
2950m Brust0:53,780:52,8711. Platz (PR)
3350m Freistil0:43,760:42,057. Platz (PR)
37100m Lagen1:49,501:45,529. Platz (PR)

 


Pink, Adrian (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2450m Delphinbeine0:58,08nicht angetreten
2850m Rücken0:47,37nicht angetreten
3250m Brust0:57,18nicht angetreten
3650m Freistil0:42,48nicht angetreten
40100m Lagen1:48,83nicht angetreten

 


Röder, Pauline (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2350m Delphinbeine0:54,860:57,6525. Platz
2750m Rücken0:48,650:49,0539. Platz
3150m Brust0:57,190:59,1148. Platz
3550m Freistil0:43,980:48,2650. Platz
39100m Lagen1:53,961:51,2640. Platz (PR)

 


Röhringer, Helene (2008)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
450m Schmetterling0:42,390:40,7822. Platz (PR)
850m Rücken0:42,060:41,6422. Platz (PR)
1250m Brust0:50,920:49,9428. Platz (PR)
1650m Freistil0:34,160:35,0618. Platz
20200m Lagen3:07,483:08,9721. Platz

 


Schmidt, Carolyn (2009)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
250m Schmetterling0:44,540:42,8729. Platz (PR)
650m Rücken0:42,600:40,9114. Platz (PR)
1050m Brust0:47,340:48,3225. Platz
1450m Freistil0:37,630:38,2939. Platz
18200m Lagen3:27,843:21,5121. Platz (PR)

 


Setzer, Nils (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2250m Delphinbeine0:00,001:04,5918. Platz
2650m Rücken0:52,360:54,3026. Platz
3050m Brust0:54,080:56,6011. Platz
3450m Freistil0:51,960:50,1428. Platz (PR)
38100m Lagen0:00,00disqualifiziert

 


Sondermann, Edgar (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2250m Delphinbeine1:17,081:11,4625. Platz (PR)
2650m Rücken0:58,150:55,1027. Platz (PR)
3050m Brust1:02,291:02,6033. Platz
3450m Freistil1:03,570:51,5230. Platz (PR)
38100m Lagen0:00,002:12,8329. Platz

 


Tetzlaff, Mina Luisa (2010)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2350m Delphinbeine1:01,540:58,7231. Platz (PR)
2750m Rücken0:46,230:45,3415. Platz (PR)
3150m Brust0:48,660:47,845. Platz (PR)
3550m Freistil0:41,380:40,6119. Platz (PR)
39100m Lagen1:43,251:40,7318. Platz (PR)

 


Zechel, Jamie (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2250m Delphinbeine0:00,00disqualifiziert
2650m Rücken1:06,991:01,9838. Platz (PR)
3050m Brust0:00,001:07,6135. Platz
3450m Freistil1:35,391:17,4046. Platz (PR)
38100m Lagen0:00,00disqualifiziert

 


von Zitzewitz, Katharina (2011)

WKStreckeMeldezeitEndzeitErgebnis
2150m Delphinbeine1:13,841:05,4718. Platz (PR)
2550m Rücken1:13,740:59,5644. Platz (PR)
2950m Brust1:22,001:07,3141. Platz (PR)
3350m Freistil1:19,981:01,9947. Platz (PR)
37100m Lagen0:00,00disqualifiziert